Папки-передвижки

Макет «Зимние забавы» (8 фото)

Ольга Жлуднева
Макет «Зимние забавы»

Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию детский игровой маке "Зимние забавы".Главная задача данного пособия - развитие детской сюжетно-ролевой

Макет «Зимние забавы»

гры.

Фото «Зимние забавы»

Данный макет предназачен для детей старшего дошкольного возраста. Дети учатся распределять роли между собой, придумывают сюжет игры. У дошкольников развивается речь, воображение, мелкая моторика рук. Ведь из "снежных№ комочков можно "слепить" не тоько крепость, но и все, что ребенок сможет придумать самостоятельно, т. к. на комках нашиты липучки и соединять их можно как угодно.

Публикация «Макет „Зимние забавы“» размещена в разделах

Макет - фото

Данный макет можно использовать не только в свободной деятельности детей, но и на занятиях. Так можно уточнить знания дошкольников о зимних забавах. Куклы могут кататься на коньках,

Фото №1 Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию детский игровой маке

на лыжах,

Фото №2 Зимние забавы и игры Зимние забавы

на санках,

Фото №3 Главная задача данного пособия развитие детской сюжетно ролевой

а кукла Маша может скатиться с горки на ватрушке.

Фото №4 Данный макет предназачен для детей старшего дошкольного возраста

Все детали очень просто меняются местами.

Играя с данным макетом можно учить детей придумывать родственные слова - снег, снежок, снеговик, снежная (крепость) и т. д.

Да, о снеговике! Его, как и веселую гусеницу, тоже можно разобрать и собрать заново. Все детали у них отлепляются.

Фото №5 Дети учатся распределять роли между собой придумывают сюжет игры

Кукол же можно раздевать и одевать. Занимаясь этим делом дети закрепляют знания об одежде и последовательности одевания на прогулку.

В игре воспитывается чувство уважения друг к другу, забота о братьях наших меньших (можно выгулять собаку или кошку) и правила этикета.

Вот такой у меня игровой макет, дорогие коллеги!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые чудесные.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Наступила зима. Стоит морозная погода. На улице холодно. Деревья стоят убранные снежной бахромой. Зима всегда тянется дольше, чем лето,.

«Зимние забавы в ДОУ» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, музыкальная. Задачи: учить прыжкам с продвижением.

Аппликация «Зимние забавы»Аппликация «Зимние забавы» Цель: Развивать умение вырезать фигуру человека из сложенного вдвое листа бумаги, детали для санок,снежки из салфеток, лыжи. Развивать.

Фотоотчёт зимние забавыФотоотчёт зимние забавы Здравствуйте коллеги! Наконец выпал снег, и наши детки могут порезвиться и полюбоваться настоящей зимой. В наше время это стало редкостью.

Календарное планирование недели «Зимние забавы, зимние виды спорта» Календарное планирование работы группы : «Умники и умницы» по теме: «Зимние забавы, зимние виды спорта» Январь. III неделя 16.01-20.01.2017.

Зимние забавыЗимние забавы "Пришла зима весёлая, с коньками и салазками С лыжнёю припорошенной, с волшебной снежной сказкою. " Зима - прекрасное время года! Дошкольники.

Зимние забавыЗимние забавы Зимние забавы Наступления зимы с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Ведь это время года- время веселых зимних забав: катания на санках,.

Зимние забавы Саньке – санки, Оле – лыжи, Кольке — клюшки и коньки. Наступили для детишек Благодатные деньки. Снег в лесу и на аллеях, И река покрылась.

Зимние забавыЗимние забавы Спасибо, Вам, за то что так старались! Мы убедились лишний раз - Вы молодцы! Талантливы, открыты – мы так рады! Руками Вы творите волшебство,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Зимние забавы»
Опубликовано: 6 марта 2017 в 21:31
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД