Лучший педагог года

Макет «Зоопарк» (5 фото)

валентина шапошникова
Макет «Зоопарк»

Макет «Зоопарк»

Использование макетов в детском саду играет важную роль во всех возрастных группах.

С помощью макета можно обучать, развивать, воспитывать, индивидуализировать работу в группе. Макет не только показывает тот или иной объект в миниатюре, но позволяет организовать детскую режиссерскую игру. Большой популярностью у детей пользуются фигурки животных, как домашних, так и диких. С макетом «Зоопарк» можно использовать эти фигурки для игр.

Цель: развивать интерес детей к режиссерским играм.

Задачи:

Публикация «Макет „Зоопарк“» размещена в разделах

1. Обогащать игровой опыт детей (действия с игрушками)

2. Формировать коммуникативные навыки общения с партнером (диалоговое общение, умение распределять игрушки)

3. Формировать умение планировать деятельность.

4. Развивать творческие способности детей.

5. Активизировать речь детей, воображение, мышление.

6. Воспитывать доброжелательность, бережное отношение к игрушкам.

7. Углублять представления детей о животных: внешнем виде, условиях их содержания и проживания.

Описание: Макет выполнен из фанеры, стойки для «клеток» сделаны из заготовок круглой формы, которые продаются в хозяйственных магазинах, они соединены с основой с помощью шурупов. Стены «клеток» обклеены самоклеющейся пленкой. Дорожки выложены галькой. Кроме фигурок животных используются детали лего- конструктора.

Использование макетов в детском саду играет важную роль во всех возрастных группах.

С помощью макета можно обучать, развивать, воспитывать, индивидуализировать работу в группе. Макет не только показывает тот или иной объект в миниатюре, но позволяет организовать детскую режиссерскую игру. Большой популярностью у детей пользуются фигурки животных, как домашних, так и диких. С макетом «Зоопарк» можно использовать эти фигурки для игр.

Виды игр.

«Экскурсия в зоопарк»,

Цель: -1) Обогатить и конкретизировать знания и представления детей о животных и их повадках, условиях, в которых они живут (медведь, лиса, белка, ёж и т. д, и условиях содержания в неволе, о способах взаимодействия с животными: наблюдать за животными, не беспокоя их и не причиняя им вреда; кормить животных только с разрешения взрослых.

-2)Расширять представление детей о профессиях взрослых, работающих в зоопарке: экскурсовод, ветеринар, кассир, контролёр, рабочие – служащие зоопарка, фотограф, водитель. ;

3) -Формировать умение творчески развивать сюжет игры на основе полученных знаний;

- 3. Воспитывать дружеские, добрые взаимоотношения детей в процессе игры в соответствии с нормами этикета (доброжелательный тон, сдержанность жестов);

4)-Развивать речь детей, обогащать словарный запас;

5)- Развивать умение самостоятельно решать конфликты, возникающие в ходе игры, соотносить свои желания с интересами других людей;

6)-Закреплять правила поведения в общественных местах, уважительно относиться к окружающим людям; к результатам их труда.

7)-Воспитывать доброе отношение к животным, любовь к ним и заботу о них.

«Кто лишний»

Цель: закреплять представления о животных диких и домашних, хищных и травоядных.

«Кто, где живет»

Цель: расширять представления о разнообразие животных: внешний вид, мимикрия, повадки, среда обитания, добыча пищи, о животных жарких стран и Севера.

«Чудесный мешочек»

Цель: развивать тактильные ощущения, учить узнавать животное по характерным признакам.

«Найди животное по описанию»

Цель: формировать умение находить животное по его наиболее характерным особенностям; развивать наблюдательность.

«Загадай, а я отгадаю»

Цель: учить составлять загадки, описывая характерные особенности животного, не называя его, воспитывать выдержку.

«Кому что нужно для работы»

Цель: расширять представление детей о профессиях взрослых, работающих в зоопарке: экскурсовод, ветеринар, кассир, контролёр, рабочие – служащие зоопарка, фотограф, водитель.

Макет «Зоопарк»

Фото «Зоопарк»
Макет - фото
Фото №1 Макет Зоопарк Использование Фото №2 Изготовление наглядных пособий для детей макетов в детском саду играет важную роль во всех возрастных группах

Публикации по теме:

Фотоотчет «Веселый зоопарк»Фотоотчет «Веселый зоопарк» Весна- самая пробуждающее время года. Когда природа начинает расцветать. Выходит солнце и текут ручьи и можно пускать кораблики,птицы прилетающие.

Давайте с нами в зоопарк «Прогулка в зоопарк»[/b] Сценарий развлечения для дошкольников младшей и старшей групп И. В. : Здравствуйте, мальчики! Т. В. : Здравствуйте,.

Дидактическая игра «Зоопарк»Дидактическая игра «Зоопарк» С каждым годом увеличивается число детей, страдающих общим недоразвитием речи. У большинства этих детей наряду с нарушениями всех компонентов.

Лексическая тема «Зоопарк» Лексическая тема: зоопарк. Цель: Познакомить детей с названиями крупнейших зоопарков России (Новосибирский, Московский, с профессиями.

Липецкий зоопаркЛипецкий зоопарк Липецкий зоопарк находится на территории Нижнего парка. Это одно из любимейших мест, которое можно посещать каждый год. Открылся зоопарк.

Лэпбук «Московский зоопарк»Лэпбук «Московский зоопарк» Недавно я рассказала о своей прогулке по Московскому зоопарку. Показала фотоочерк. Собрала много материала, хочу поделиться. Предлагаю вашему.

Проект «Липецкий зоопарк» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 44 г. Липецка ПРОЕКТ во второй младшей.

Веселый зоопарк!Веселый зоопарк! 18 августа дети младших групп с воспитателями отправились в увлекательное путешествие в веселый зоопарк, где познакомились и поиграли с.

Фотоотчет «Экскурсия в зоопарк»Фотоотчет «Экскурсия в зоопарк» В солнечный, теплый день 14 октября родители и дети старшей группы № 9 под руководством своего педагога Смирновой Л. И. вновь совершили.

Экскурсия в зоопарк «Садгород».Экскурсия в зоопарк «Садгород». Наступило долгожданное лето. Пришёл первый праздник - День защиты детей. А это значит, что мы с внучкой обязательно поедим на экскурсию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Зоопарк»
Опубликовано: 14 января 2018 в 16:32
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД