Получи документы

Макеты для старшей группы (4 фото)

Валентина Юрьевна Боркунова
Макеты для старшей группы

Предлагаемые макеты предназначены для старшей группы (программа "Радуга").

Макет "Африка"

горизонтальный, изготовлен из раскрашенной гуашью потолочной плитки. На стилизованной карте континента размещаются плоские и объёмные фигурки животных. Вулкан - из пластилина.

Публикация «Макеты для старшей группы» размещена в разделах

Макеты для старшей группы

Макет "Африканская деревня":

бунгало из соломки, наклеенной на картон, циновка из цветной бумаги, кукла с перманентным) симметричным узором-раскраской и ожерельем из ракушек, обложка от пачки картона с подходящим рисунком.

Фото №1 Изготовление наглядных пособий для детей макеты предназначены для старшей группы программа Радуга

Макет "Мир динозавров".

Здесь всё просто: пластилин для рельефа, цветная бумага, мелкие сучки и веточки "в роли" поваленных деревьев.

Фото №2 Макет Африка горизонтальный изготовлен из раскрашенной гуашью потолочной плитки

К этой же композиции другой небольшой, но любимый детьми,

макет "Яйцо динозавра"

. Глазки динозаврика просвечиваются.

Фото №3 На стилизованной карте континента размещаются плоские и объёмные фигурки животных
Публикации по теме:

Макеты-панорамы природных зон для режиссёрских игрМакеты-панорамы природных зон для режиссёрских игр Режиссёрские игры для детей – это разновидность детского творчества, где присутствует воображаемая ситуация. Ребёнок в таких играх проявляет.

Игровые макетыИгровые макеты Здравствуйте, уважаемые коллеги! Закончился учебный год, и наступило долгожданное лето – важнейший период для активного отдыха и оздоровления.

Макеты «Север» и «Мир насекомых»Макеты «Север» и «Мир насекомых» Вот и мои макеты. Наконец-то, я их доделала и, что главное, сфотографировала. Осталось дело за малым – разместить. Макет «Север». Коробка.

Макеты.Макеты. Доброе время суток, уважаемые маамовцы! Для проведения занятий в этом учебном году мы приготовили разные макеты: "Море", "Луг", "Лес",.

Макеты для уголка природыМакеты для уголка природы Для того, чтобы обучение в детском саду было результативным, очень важна правильно подготовленная развивающая среда. Одно из условий, необходимое.

Макеты по краеведениюМакеты по краеведению Работаю над темой «Ознакомление с родным селом как средство патриотического воспитания». Целью педагогической деятельности является воспитание.

Макеты помогают нам развиваться.Макеты помогают нам развиваться. Во времена компьютерных технологий можно получить полное трехмерное изображение объекта на экране. Но тем немение не снижается актуальность.

Макеты с животными для игрМакеты с животными для игр У нас в группе накопилось достаточно фигурок животных и ребятишки с большим интересом, огромным увлечением стали с ними играть. Наблюдая.

Макеты в ДОУМакеты в ДОУ Педагогам – дошкольникам хорошо известно, что у дошкольников наглядное мышление и очень важно, что бы у детей этого возраста сложилась целостная.

Военные макетыВоенные макеты Патриотическому воспитанию в нашем детском саду уделено особое место. Есть музей с экспозициями "История русского военного костюма", "Военная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макеты для старшей группы
Опубликовано: 16 сентября 2015 в 19:37
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД