Лучший педагог года

Макеты природных зон (3 фото)

Инна Касаева
Макеты природных зон

Предлагаю вашему вниманию макеты природных зон, которые создавались совместно с родителями нашей группы. Природные зоны – это зоны изменения природы, климата. После проведения индивидуальных бесед и консультаций с родителями, они с удовольствием откликнулись на наши просьбы. Мы совместно с детьми и небольшой помощью родителей изготовили климатические макеты : «Пустыня»,

Макеты природных зон

«Арктика»,

Публикация «Макеты природных зон» размещена в разделах

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию

«Обитатели моря»

Фото №2 Изготовление наглядных пособий для детей макеты природных зон которые создавались совместно с родителями нашей группы

Цель создания макетов формировать представления о флоре и фауне определённой климатической зоне, развивать познавательные способности детей, закреплять знания о разных природных зонах.

В процессе игры с макетами дети закрепляют полученные на занятиях представления о видах животных, их особенностях, среде обитания, детёнышах и т. д. Ребята с большим интересом и удовольствием обыгрывают, рассматривают макеты. У детей также развивается внимание, воображение, фантазия, развивается связная речь, обогащается словарный запас, совершенствуется ролевой диалог.

Публикации по теме:

Макеты дороги для уголка ПДДМакеты дороги для уголка ПДД Для уголка "Веселый Светофор" дети изготовили макеты:"Безопасный перекресток" и "Микрорайон нашего детского сада" из бросового материала. Макеты.

Игровые макеты природных зонИгровые макеты природных зон Для обогащения предметно-развивающей среды нашей группы я изготовила наглядно-игровые пособия в форме макетов «Животные лесов Хабаровского.

Климатические макеты «Животные и их среда обитания»Климатические макеты «Животные и их среда обитания» Цель: закрепить знания детей о домашних животных, насекомых, рептилий. Узнавать и называть животных. Задачи: воспитывать бережное отношение.

Макеты-фотоотчетМакеты-фотоотчет Использование игровых макетов в предметно - развивающей среде отвечает принципу интеграции образовательных областей. Через любой игровой.

Макеты в предметно-развивающей среде группыМакеты в предметно-развивающей среде группы Автор: Колесникова Лариса Владимировна. Воспитатель, муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 183 "Детский сад.

Макеты «Лес» и «Дом»Макеты «Лес» и «Дом» Дорогие коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию макеты «Лес» и «Дом». Цель: формировать представление о сезонных изменениях в природе,.

Макеты в экологическом центреМакеты в экологическом центре макеты в экологическом центре! Авторы: дети группы "Светлячки" и воспитатели Гукк Татьяна Витальевна и Липунова Надежда Валентиновна. Мы.

Поделка из природных материаловПоделка из природных материалов Поделка сделана из природных материалов с добавлением пластилина и краски. тематика поделки лесная полянка и звери, живущие на ней. также.

Поделка из природных материалов «Домик для поросёнка»Поделка из природных материалов «Домик для поросёнка» Осень - время урожая и начала учебного года. Совместить эти два важных события можно при изготовлении поделок из овощей. Особенно ценными.

Поделки из природных материалов (фотоотчет с выставки)Поделки из природных материалов (фотоотчет с выставки) Сказочна и богата природа. Нас всегда переполняют радостные чувства при встрече с ней! В любое время года она открывает свои прелести по-разному,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макеты природных зон
Опубликовано: 24 ноября 2016 в 21:52
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД