МААМ-картинки

Малая Родина моих малышей (4 фото)

Галина Винзовская
Малая Родина моих малышей

Когда впервые я спросила своего маленького сына: «Как называется наш город?» - он ответил: «Саняск». Мои сыновья уже выросли и улетели из родительского гнезда, а я продолжаю жить и работать в своем, теперь уже, родном городе, продолжаю воспитывать детей детского сада «Радуга». С каждым приходом в группу новых малышей, я заново знакомлю их с родным городом, с его животным и растительным миром, обьясняю, какие профессии есть в нашем городе и какие есть достопримечательности. Для наших ребятишек мы приобрели альбом, куда помещаем фотографии Саянска, детского сада, детей и их родителей. А также в непосредственной образовательной деятельности рассматриваем иллюстрации, читаем книги, делаем поделки, конструируем, рисуем и лепим. Наш город и детский сад –малая Родина моих малышей.

Публикация «Малая Родина моих малышей» размещена в разделах

Малая Родина моих малышей
Фото №1 Когда впервые я спросила своего маленького сына Как называется наш город он ответил Саняск Фото №2 Мои сыновья уже выросли и улетели из родительского гнезда а я продолжаю жить и работать в своем теперь уже родном городе продолжаю воспитывать детей детского сада Радуга Фото №3 С каждым приходом в группу новых малышей я заново знакомлю их с родным городом с его животным и растительным миром обьясняю какие профессии есть в нашем городе и какие есть достопримечательности
Публикации по теме:

«Моя малая Родина для меня и моих родителей». Образовательное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста«Моя малая Родина для меня и моих родителей». Образовательное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста П\С: Расширять представления детей о многообразии окружающего мира. Поощрять попытки детей делиться с педагогом и другими детьми разнообразными.

Беседа по познавательному развитию «Родина большая и Родина малая» для детей 4–5 лет Программное содержание: Помочь детям понять, что Родина – это не только географическое понятие. Закрепить знание того, что Родина – это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Малая Родина моих малышей
Опубликовано: 4 мая 2015 в 04:13
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД