Папки-передвижки

Тематическая неделя «Маленькие исследователи» в дежурной группе (15 фото)

Светлана Иженякова
Тематическая неделя «Маленькие исследователи» в дежурной группе

Познавательно и увлекательно прошла тематическая неделя «Маленькие исследователи» в МАДОУ д/с № 36 города Тюмени в дежурной группе «Капелька». Объектом наблюдения и экспериментирования выступила неживая природа: солнце, воздух, вода и песок.

Тематическая неделя «Маленькие исследователи» в дежурной группе
Фото «Маленькие исследователи»
Тематическая неделя  в дежурной группе - фото

Игры с песком являются прекрасным средством для познавательной активности. «Из чего состоит песок?»,«Куда исчезла вода?», «Какой песок подойдет для построек?»- на эти и другие вопросы дети смогли найти ответы в ходе экспериментирования и наблюдения.

Публикация «Тематическая неделя „Маленькие исследователи“ в дежурной группе» размещена в разделах

Фото №1 Познавательно и увлекательно прошла тематическая неделя Маленькие исследователи в МАДОУ д с города Тюмени в дежурной группе Капелька Фото №2 Объектом наблюдения и экспериментирования выступила неживая природа солнце воздух вода и песок

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-632626-1596983949.jpg[/IMG]

Фото №3 Игры с песком являются прекрасным средством для познавательной активности Фото №4 Из чего состоит песок Куда исчезла вода Какой песок подойдет для построек на эти и другие вопросы дети смогли найти ответы в ходе экспериментирования и наблюдения

Безудержный восторг вызвала у детей нетрадиционная техника рисования сухим песком. Не забыли и про рисование на мокром песке.

Фото №5 Публикация Тематическая неделя Маленькие исследователи в дежурной группе размещена в разделах Исследовательская деятельность Планирование по лексическим темам Фото №6 Тематические недели Темочки Фото №7 Безудержный восторг вызвала у детей нетрадиционная техника рисования сухим песком

Особый интерес у дошколят вызвали забавы с мыльными пузырями. Маленькие исследователи при помощи очередного эксперимента выяснили, какое мыльное средство подойдет для изготовления этой волшебной жидкости в домашних условиях.

Фото №8 Не забыли и про рисование на мокром песке Фото №9 Особый интерес у дошколят вызвали забавы с мыльными пузырями Фото №10 Маленькие исследователи при помощи очередного эксперимента выяснили какое мыльное средство подойдет для изготовления этой волшебной жидкости в домашних условиях

Воздух – объект особый, его руками не потрогать!

Познакомившись со свойствами воздуха, дети с азартом принялись изготавливать забавные вертушки –флюгеры. Благодаря этой игрушке малыши смогли определить силу и направление движущегося воздуха.

Фото №11 Воздух объект особый его руками не потрогать Познакомившись со свойствами воздуха дети с азартом принялись изготавливать забавные вертушки флюгеры Фото №12 Благодаря этой игрушке малыши смогли определить силу и направление движущегося воздуха

Непосредственный контакт с песком, водой и воздухом, элементарные опыты, игры с ними помогли дошколятам расширить знания об их свойствах, качествах и возможностях, а также получить ответы на интересующие их вопросы.

Публикации по теме:

Тематическая неделя «Эти забавные насекомые» в средней группеТематическая неделя «Эти забавные насекомые» в средней группе Цель: формирование представлений о жизни насекомых. Задачи: Образовательные: - расширять и закреплять знания детей о насекомых, их строении;.

Фотоотчет «Маленькие исследователи во второй младшей группе. Опыт с сахарным и речным песком»Фотоотчет «Маленькие исследователи во второй младшей группе. Опыт с сахарным и речным песком» Фотоотчет во второй младшей группе. Маленькие исследователи. Опыт с сахарным и речным песком. Цель: -показать детям растворимость сахарного.

Фотоотчёт об элементарном экспериментировании «Эколята-дошколята — маленькие исследователи неживой природы»Фотоотчёт об элементарном экспериментировании «Эколята-дошколята — маленькие исследователи неживой природы» Фотоотчёт по элементарному экспериментированию «Эколята-дошколята-маленькие исследователи неживой природы»[/b] Лето – самое хорошее время.

Фотоотчет «Маленькие исследователи или немного о первой научно-практической конференции в ДОУ»Фотоотчет «Маленькие исследователи или немного о первой научно-практической конференции в ДОУ» 15 декабря в нашем детском саду произошло знаменательное событие. Состоялась первая научно-практическую конференцию «Я-исследователь». Цель.

Проект «Маленькие исследователи» для второй младшей группыПроект «Маленькие исследователи» для второй младшей группы Проект "Маленькие исследователи"«Самое лучшее открытие – то, которое ребенок делает сам»Тип проекта: познавательно-исследовательский, творческий.

Тематическая неделя «Почта» в старшей группеТематическая неделя «Почта» в старшей группе Четвертая неделя в режиме самоизоляции подходит к концу. Мы потихоньку приспосабливаемся и адаптируемся к новым условиям жизни. Реже стали.

Тематическая неделя «Моя Россия» в разновозрастной группеТематическая неделя «Моя Россия» в разновозрастной группе Праздник «День России» символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее.

Тематическая неделя в младшей группе «Насекомые»Тематическая неделя в младшей группе «Насекомые» Возраст детей: 2-3 года. Задачи: Познавательные: Формировать у детей первоначальное представление о насекомых, знакомить с внешним видом.

Тематическая неделя «Подводный мир» в средней группеТематическая неделя «Подводный мир» в средней группе Цель: познакомить детей со способами существования рыб (живут в воде: вытянутая и обтекамая форма тела и наличие плавников помогает им.

Тематическая неделя в средней группе «Птицы прилетели!»Тематическая неделя в средней группе «Птицы прилетели!» Тематическая неделя в средней группе «Птицы прилетели!» Цель: Закрепить представления дошкольников о зимующих и перелетных птицах, их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «Маленькие исследователи» в дежурной группе
Опубликовано: 9 августа 2020 в 17:55
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД