Получи документы

Фотоотчет «Маленькие огородники» (2 фото)

Анна Михайлова
Фотоотчет «Маленькие огородники»

Маленькие огородники

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем мира, который его окружает. Дети дошкольного возраста по природе своей пытливые исследователи. Но ребенок еще самостоятельно не может найти ответы на все интересующие его вопросы – ему помогают родители и педагоги.

Родители воспитанников смастерили «Сад-огород» с плетёным забором с целью декорирования участка. Декоративный плетеный забор – это одно из древнейших изобретений человечества, который был одним из основных видов ограждения собственной территории. Главный атрибут огорода - игровой персонаж Экоша.

Публикация «Фотоотчет „Маленькие огородники“» размещена в разделах

В этом огороде воспитатель с детьми посадили помидоры, сладкий перец, лук и подсолнухи. Рассада овощей была подготовлена на подоконнике группы. На начальном этапе дети наблюдали за ростом рассады, цветения, учились пикировать. Теперь рассада уже на грунте, а дети по очереди поливают и радуются образованию плодов. Таким образом, дети не только познают природу, но и приобретают первые трудовые навыки. Выращивание овощей формирует у детей также трудолюбие и чувство ответственности.

Фотоотчет «Маленькие огородники»
Фото «Маленькие огородники»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Маленькие Васильки»Фотоотчет «Маленькие Васильки» Детский сад для ребят - Настоящий друг и брат. Помогает им развиться Меж собою подружиться. Воспитателей понять,.

Фотоотчет «Авторалли «Маленькие шоферы»Фотоотчет «Авторалли «Маленькие шоферы» Я везу свою машину На веревке очень длинной. Я на красный свет стою, На зеленый я иду. И решил, что очень скоро Стану дяденькой шофером,.

Фотоотчет «Маленькие секреты большого праздника»Фотоотчет «Маленькие секреты большого праздника» Новый год один из самых удивительных и волшебных, долгожданных и запоминающихся праздников для каждого ребенка. Важно помнить, что чудесную.

Фотоотчет о работе в природном уголке «Садоводы-огородники» в старшей группеФотоотчет о работе в природном уголке «Садоводы-огородники» в старшей группе Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит.

Фотоотчет из опыта работы «Маленькие художники»Фотоотчет из опыта работы «Маленькие художники» Каждый ребёнок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста. (Пабло Пикассо) Желание творить - внутренняя.

Фотоотчет «Маленькие педагоги»Фотоотчет «Маленькие педагоги» В этом учебном году у меня подготовительная группа с интересным названием "Букварики". Раньше я не была с ними знакома. Поэтому я изучала.

Проект «Маленькие огородники». Выращивание овощей и зелени в комнатных условияхПроект «Маленькие огородники». Выращивание овощей и зелени в комнатных условиях Мастер класс «Маленькие огородники» Цель: - развивать у детей познавательный интерес к выращиванию овощей и зелени в комнатных условиях;.

Наши маленькие казаки и казачки (фотоотчет)Наши маленькие казаки и казачки (фотоотчет) В начале учебного года стартовал наш проект. Проект посвящен казакам, охватывает их быт и нрав. Дети с удовольствием рассматривают иллюстрации.

Фотоотчет о Неделе безопасности «Осторожно! Маленькие пешеходы!»Фотоотчет о Неделе безопасности «Осторожно! Маленькие пешеходы!» В соответствие с календарем образовательных событий Минобрнауки России в МАДОУ №14 "Аленушка" прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам.

Экологический проект «Маленькие огородники»Экологический проект «Маленькие огородники» Экологический проект «Маленькие огородники» Экологический проект «Маленькие огородники» предназначен для занятий с детьми средней группы,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Маленькие огородники»
Опубликовано: 3 марта 2018 в 09:57
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД