Лучший педагог года

Фотоотчет «Маленькие волонтеры» (1 фото)

Маргарита Алиуллова
Фотоотчет «Маленькие волонтеры»

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России объявлен Годом добровольца (волонтёра).

В нашем детском саду под моим руководством реализуется проект "Маленькие волонтеры". Где своим примером воспитанники показывают, что будущее за физически здоровыми, духовно-нравственными людьми с активной жизненной позицией и творческим потенциалом, способными к самосовершенствованию, гармоничному взаимодействию с другими людьми, способными прийти на помощь слабым.

Публикация «Фотоотчет „Маленькие волонтеры“» размещена в разделах

Ребята принимают участие в социально-значимых акциях. Так, для волонтерской группы помощи бездомным животным г. Междуреченска "Подари надежду" воспитанники всех групп провели акцию "Накорми бездомное животное" и собрали корм, лекарства и амуницию для подопечных группы. От волонтеров каждая группа получила Благодарственное письмо.

Ребята посетили живой уголок Детско-юношеского центра и подарили корм для пушистиков, так как финансирования нет и содержание уголка лежит на плечах неравнодушных людей. А так же побывали в Контактном зоопарке, где имели возможность пообщаться с братьями нашими меньшими - погладить, покормить, узнать их повадки и имена.

В дестком саду проводились такие акции, как "Подарки книге вторую жизнь" и "Игрушка в подарок". Воспитанники приносили в свои группы книги и игрушки, тем самым приобрели опыт дарения подарков.

В фойе детского сада распологается стенд, на котором после каждой проведенной акции, родили могут увидеть фотоотчет.

Фотоотчет «Маленькие волонтеры»
Публикации по теме:

Отчет «Юные волонтеры, или Добрые дела дошколят» Волонтерство в дошкольном возрасте — это развитие определенных качеств личности ребенка: ребенок овладевает основными культурными средствами,.

Фотоотчет о взаимодействии с библиотекой «Мы — волонтеры»Фотоотчет о взаимодействии с библиотекой «Мы — волонтеры» Наш детский сад, в частности наша группа, взаимодействует с одной из детских библиотек нашего города. К нам в гости приходит библиотекарь.

Конспект занятия «Кто такие волонтеры» Конспект НОД по теме «Кто такие волонтеры?» в средней группе детского сада. Автор: Киселева Т. В. - воспитатель МБДОУ д/с №17, г. Бор, Нижегородской.

Кто такие волонтеры и как стать волонтером? Волонтерством можно назвать форму социальной ответственности, когда обычные граждане любой страны берут на себя ответственность за некие.

Фотоотчет «Маленькие огородники»Фотоотчет «Маленькие огородники» Маленькие огородники С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем мира, который его окружает. Дети дошкольного возраста.

Фотоотчет о работе с детьми ясельной группы «Маленькие Волонтеры»Фотоотчет о работе с детьми ясельной группы «Маленькие Волонтеры» Наступивший 2018 год – это Год добровольца и волонтера. А самые близкие нам- это малыши ясельных групп, которые нуждаются в помощи взрослых.

Презентация «Маленькие волонтеры, или Добрые дела дошколят» 2 слайд. Стремительные политические, социально-экономические изменения, происходящие сегодня в обществе, создали условия для частичной.

Отчет по технологии «Мы — волонтеры» разновозрастной группы за первое полугодие 2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. Об этом Путин торжественно и под овациями сообщил.

Педагогический проект «Маленькие волонтеры, или Добрые дела дошколят» Педагогический проект " Маленькие волонтеры или добрые дела дошколят". Воспитатель 1 категории МБДОУ детский сад №3 общеразвивающего вида.

План работы «Волонтеры — 2018» ПЛАН мероприятий в рамках проведения Года добровольца (волонтера) на 2018 год. МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА - Изучение Указа президента РФ от 06.12.2017.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Маленькие волонтеры»
Опубликовано: 15 сентября 2018 в 15:30
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД