МААМ-картинки

Конспект НОД «Мама, я тебя люблю» (1 фото)

Татьяна Николаевна Меркулова
Конспект НОД «Мама, я тебя люблю»

Цель: Уточнить и расширить представление детей о всенародном празднике «День Матери».

Задачи: Учить проявлять заботу, внимание, желание помогать маме, радовать её добрыми делами и поступками;

Предварительная работа: заучивание стихотворений о маме; беседы о маме; рисование на тему «Моя мамочка"; заучивание и разбор по смыслу пословиц о маме.

Ход НОД:

Воспитатель:Здравствуйте, ребята!

Собрались все дети в круг,

Я твой друг и ты мой друг.

Крепко за руку возьмитесь

И друг другу улыбнитесь!

Давайте улыбнемся друг другу и подарим хорошее настроение.

Публикация «Конспект НОД „Мама, я тебя люблю“» размещена в разделах

Присаживайтесь на стульчики. (Дети садятся на ковре полукругом)

Ребята, я с вами хочу поговорить Мама всегда вас успокоит, если вам плохо, споет колыбельную песню перед сном или прочтет сказку. А когда наступит утро, мамочка первая проснется, приготовит вкусный завтрак и разбудит вас нежным поцелуем.

Воспитатель: Ребята, я знаю, что вы любите отгадывать загадки, поэтому для вас я приготовила загадки.

Никогда не унывает,

Что мне надо, точно знает.

Если, вдруг, случится драма,

Кто меня поддержит?

Дети: Мама.

Воспитатель: Когда вы, детки, с синяками,

Больней всего не вам, а…

Дети: Маме.

Воспитатель: В мире нет её роднее,

Справедливей и добрее.

Я скажу, друзья вам прямо –

Лучше всех на свете…

Дети: Мама.

Воспитатель: Слово это тёплое сердце согревает,

И без слова этого жизни не бывает.

Утром, днём и вечером я твержу упрямо

Это слово вечное, ласковое — …

Дети: Мама.

Воспитатель: Фотография стоит

В золотистой рамочке,

Чей взгляд солнцем согревает?

Взгляд любимой…

Дети: Мамочки.

Воспитатель: Ребята, сегодня день Матери. Многие страны отмечают этот праздник, только у каждой страны свой день и месяц, свои традиции празднования этого дня

Мама, мамочка, мамуля. Сколько тепла таит это простое слово, которым называют самого близкого, самого дорогого и единственного человека. А вы называете своих мам теплыми, нежными, ласковыми словами, что бы передать им свои чувства, свою любовь и нежность?

Конспект приурочен ко дню матери. В своём конспект я стараюсь дать понять что мама это самое важное в жизни каждого человека и её нужно любить беречь и ценить всю жизнь. Мы с детьми создали открытки ко дню матери сделали сердце с помощью лодошек и красками нарисовали сердце. Дети очень довольны остались и счастливы.

Конспект НОД «Мама, я тебя люблю»

Мамы получили свои работы и были счастливы. Сделали видео где дети поздравляли мам и с делали им воздушный поцелуй. Пели песню про мам. Читали стихи и играли в игры. И вот одно из стихов Мне мама приносит

Игрушки, конфеты,

Но маму люблю я

Совсем не за это.

Веселые песни

Она напевает,

Нам скучно вдвоем

Никогда не бывает.

Я ей открываю

Свои все секреты.

Но маму люблю я

Не только за это.

Люблю свою маму,

Скажу я вам прямо,

Ну просто за то,

Что она моя мама!

Публикации по теме:

«Мама, я люблю тебя!» Фотоотчет о мероприятиях к Дню матери«Мама, я люблю тебя!» Фотоотчет о мероприятиях к Дню матери Мероприятия, посвящённые празднику «Дню Матери»Так хочется, чтоб на планете, Всем мамам счастливо жилось. Всегда чтоб радовали дети, Чтоб.

Фотоотчёт о праздновании Дня матери в подготовительной группе «Люблю тебя, мама!»Фотоотчёт о праздновании Дня матери в подготовительной группе «Люблю тебя, мама!» Попова Валентина Фото отчёт о праздновании Дня матери в подготовительной группе "Люблю тебя, мама!" В этом году совсем не так, как.

Фотоотчет «8 Марта. Мама милая моя! Как же я люблю тебя!»Фотоотчет «8 Марта. Мама милая моя! Как же я люблю тебя!» Мама милая моя! Как же я люблю тебя!Восьмое марта, праздник мам, -Тук-тук! — стучится в двери к нам. Он только в тот приходит дом, Где.

Конспект интегрированного занятия «Мама, так тебя люблю» в младшей группеКонспект интегрированного занятия «Мама, так тебя люблю» в младшей группе Конспект интегрированного занятия «Мама так тебя люблю» Задачи: -Познакомить детей с праздником –Международным женским днём-8 марта. -Учить.

Открытка «Я люблю тебя, мама!»Открытка «Я люблю тебя, мама!» Отмечать праздник "День матери"стало в нашей стране доброй традицией. Мы с детьми в детском саду с удовольствием готовимся к этому празднику:оформили.

Подарок для наших мам-фотогазета «Мама, мамочка я тебя люблю»Подарок для наших мам-фотогазета «Мама, мамочка я тебя люблю» Мамочка, любимая, родная, Солнышко, ромашка, василек, Что мне пожелать тебе не знаю В этот замечательный денек, Пожелаю радости и счастья,.

Сценарий развлечения «Мама, я люблю тебя» для детей разного возраста Сценарий развлечения «Мама, я люблю тебя» Для детей разного возраста Дети сидят на стульчиках. Ведущая. Почему сегодня в зале, Песни,музыка.

Сценарий утренника, посвященного Дню 8 марта «Мама, мама, мамочка, я тебя люблю!»Сценарий утренника, посвященного Дню 8 марта «Мама, мама, мамочка, я тебя люблю!» Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию праздник, который мы с детьми провели к 8 марта, дети с большим старанием учили песни, танцы.

Стенгазета ко Дню Матери «Я люблю тебя, мама!»Стенгазета ко Дню Матери «Я люблю тебя, мама!» День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный.

Стенгазета ко Дню матери «Мама, я тебя люблю»Стенгазета ко Дню матери «Мама, я тебя люблю» В ходе подготовке к празднованию Дня Матери,мы с ребятами уже традиционно решили сделать стенгазету. Идея оформления пришла к нам совершенно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД «Мама, я тебя люблю»
Опубликовано: 27 ноября 2022 в 12:43
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД