Получи документы

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» (3 фото)

Наталья Головкина
Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья»

Мама, папа, я – спортивная семья

Родители сидят на скамейках, дети заходят в зал под музыку.

Ведущий. Сегодня мы собрались, чтобы всем вместе найти радость в движении и совместном общении, показать друг другу силу, ловкость и спортивную подготовку.

Ребенок 1. Для здоровья важен спорт,

Чтоб болезням дать отпор.

Публикация «Сценарий праздника „Мама, папа, я — спортивная семья“» размещена в разделах

Нужно спортом заниматься,

И здоровым оставаться!

Ребенок 2. Как усталость победить,

И веселым всегда быть?

Мы ответим без труда,

Спорт – вот лучшая игра!

Ведущий: Ребята к нам на соревнования придет гость. А вот кто, отгадайте сами.

Лечит маленьких детей,

Лечит птичек и зверей.

А сейчас он к нам спешит,

Добрый… ( Ответ: доктор Айболит.)

(Звучит музыка. Входит доктор Айболит.)

Айболит: Успел к вам на праздник и очень я рад!

По полям, по лесам, по лугам я бежал,

И два только слова шептал:

«Детский сад, детский сад, детский сад!»

Я приехал к Саше, я приехал к Алене. Здравствуйте, дети. Кто у вас болен?

Ведущий: Здравствуйте, добрый доктор Айболит. У нас все в порядке, все здоровы и веселы.

Айболит: Не может быть, я должен это проверить сам. У кого живот болит? А есть ли у вас девочки чумазые? А кто мыла боится? Кто зарядкой не любит заниматься?

Воспитатель: Среди наших детей таких нет.

Доктор Айболит: Какие здоровые у вас ребятишки, даже мыла не боятся и зарядкой любят заниматься. Ребята, а вы каждое утро делаете зарядку? Родители, а вы тоже утро начинаете с зарядки. Ребята, а давайте вашим родителям покажем, как вы делаете зарядку, а они к нам присоединятся и поучатся у вас.

Родители и дети встают в круг, проводится муз. зарядка под песню “Пяточка-носочек.

Д. А. Знаю я рецептов много для здоровья - а самые важные это физкультурные занятия и соревнования. Сегодня для хорошего настроения и крепкого здоровья для вас,ребятки, и для вас, родители, я пропишу совместные соревнования. Прежде чем начать нам соревнования, нужно представить всех участников.

Ведущий: Папы – (встают) Вот они перед нами – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чем-то непобедимые, а в чем именно – мы узнаем позже.

Ведущий: Мамы – (встают) Они всегда в форме. Дают о себе знать постоянные тренировки: плита, бег по магазинам, уход за детьми, стирка, уборка. И мы уверены, что сегодня именно они будут задавать тон соревнованиям!

Ведущий: И, наконец, дети! (показывает) Это они еще с пеленок объединяли своих родителей в дружескую команду.

1 соревнование- “Колобок ”.

2 соревнование- “Дружные ножки” : дети встают на стопы родителей и шагают вперед.

Дети и родители садятся.

Д. А. под музыку заходит мишка. Здравствуй, Мишенька! Ты пришёл к нам в гости? А почему ты такой грустный?

Мишка. Я немного толстоват,

Я немного косолап…

В этом я не виноват.

Айболит: А скажи, Мишутка, нам,

Чем ты занят по утрам?

Мишка. Я, ребята, долго сплю:

До полудня я храплю!

Айболит: Миша, надо меньше спать!

Чтобы от других не отставать

Надо бегать, прыгать и играть!

Айболит: Ребята, давайте научим Мишу играть. Проводится игра У медведя во бору.

Миша: Вот спасибо вам друзья

Буду рад играть всегда. (Миша уходит)

Айболит: Ребята, пока мы с Мишей играли, ваши родители заскучали. А чтобы они не скучали проведем для них соревнования. Первыми покажут свою ловкость мамы - конкурс “Хула-хуп”. Ну –кА. папы, выходите! Свою меткость покажите! (Кольцеброс.) Настало время самого сложного испытания – родители вместе с ребенок должны пройти полосу препятствий! Полоса препятствий.

Айболит: Ребята мы сегодня с вами славно поиграли, посоревновались и за это я вам дам полезные угощения. Вам, родители, большое спасибо за активное участие в соревнованиях.

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья»
Фото «Мама, папа, я — спортивная семья»
Сценарий праздника - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Папа, мама, я — спортивная семья»Фотоотчет «Папа, мама, я — спортивная семья» В МБДОУ "Детский сад Солнышко" мною было проведено спортивно-развлекательное мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности. Участниками.

Физкультурный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»Физкультурный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» Ведущая: Всех сегодня приглашаем Мы в спортивный зал сейчас Праздник спорта и здоровья Начинается у нас. Под музыку марша выход и перестроение.

Фотоотчет «Мама, папа, я — спортивная семья!»Фотоотчет «Мама, папа, я — спортивная семья!» К зарядке ребенка приучить не сложно. Главное преподнести ее как игру и сделать для него привычкой, а вы сами знаете, как.

Фотоотчёт «Мама, папа, я — спортивная семья!»Фотоотчёт «Мама, папа, я — спортивная семья!» 10 сентября 2016 г. прошло настоящее семейное мероприятие «Мама, папа, я - спортивная семья!» поучаствовать в котором было шанс у каждого.

Сценарий праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!»Сценарий праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!» ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ. Подготовила воспитатель ВКК: Паршонкова В. Н. Февраль 2016 г. Дети по командам заходят в зал.

Праздник «Мама, папа я — спортивная семья» Цель: Через различные формы работы способствовать общему укреплению здоровья детей сближению детей и родителей через совместные игры. Задачи:.

Соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья» (фотоотчет)Соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья» (фотоотчет) В конце марта в нашем детском саду проводятся традиционные самые весёлые, самые семейные соревнования " Папа, мама, я - спортивная семья".

Спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника "Папа, мама, я – спортивная семья" Цели и задачи: 1. Укрепление здоровья детей и их родителей. 2. Воспитание.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» Цель: доставить детям радость, удовольствие от спортивного мероприятия и тем самым формировать ценностное отношение к занятиям физической.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» Описание материала: сценарий спортивного праздника составлен для детей старшего возраста. Содержит интересные эстафеты и соревнования..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья»
Опубликовано: 9 октября 2016 в 11:41
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД