Лучший педагог года

Массажная дорожка (9 фото)

Татьяна Смирнова
Массажная дорожка

Интересной и полезной вещью в арсенале юного исследователя наверняка окажется массажная дорожка-набор из нескольких блоков,отличающихся по вызываемым тактильным ощущениям.

1. Из основной ткани выкроим шесть квадратов со стороной 30 см и поверхность каждого оснастим массажными элементами.

Массажная дорожка

2. Пусть будет квадрат с мехом и квадрат с пуговицами.

Публикация «Массажная дорожка» размещена в разделах

Фото №1 Интересной и полезной вещью в арсенале юного исследователя наверняка окажется массажная дорожка набор из нескольких блоков отличающихся по вызываемым тактильным ощущениям

3. Квадрат с полосочками липучек и квадрат с узорами,выложенным из шнурка.

Фото №2 Из основной ткани выкроим шесть квадратов со стороной см и поверхность каждого оснастим Фото №3 Массажные коврики дорожки здоровья массажными элементами

4. Обязательно заинтересует ребенка и массажный блок из цветных карандашей.

Фото №4 Пусть будет квадрат с мехом и квадрат с пуговицами

5. Последний квадрат сделаем в виде"мешочка", который можно наполнить крупой:греча,рис,пшено,можно фасолью или морскими камушками. Для этого разрежем его на две половинки-детали шириной 6 и 24 см.

Фото №5 Публикация Массажная дорожка размещена в разделах Массажные коврики дорожки здоровья Самомассаж игровой массаж в детском саду Темочки

6. Для каждой детали тот край, который раньше был общим,подкладываем на 0,5 см.

Фото №6 Квадрат с полосочками липучек и квадрат с узорами выложенным из шнурка

7. К подложенным сторонам деталей пришиваем замок-молнию.

Фото №7 Обязательно заинтересует ребенка и массажный блок из цветных карандашей Фото №8 Последний квадрат сделаем в виде мешочка который можно наполнить крупой греча рис пшено можно фасолью или морскими камушками

Вот такая чудесная и красивая получилась массажная дорожка.

Публикации по теме:

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Массажная дорожка или «Дорожка здоровья". Дорожки здоровья являются хорошим помощником в оздоровительной работе (закаливание, профилактика.

Массажная дорожка для босохождения из резиновых пробокМассажная дорожка для босохождения из резиновых пробок Недооценить пользу босохождения тяжело. Босохождение по массажным дорожкам используется для профилактики плоскостопия и с целью закаливания.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Добрый вечер! В нашем детском саду дети после сна ходят по дорожкам здоровья. Дорожки здоровья являются эффективным средством для профилактики.

Массажная дорожкаМассажная дорожка ассажная дорожка своими руками. Может кому пригодится. В нашей группе не было своей массажной дорожки, поэтому мы решили сделать ее своими.

Массажная дорожкаМассажная дорожка В последнее время результаты медицинских обследований выявляют большой процент детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и плоскостопием.

Массажная дорожка и кольцебросМассажная дорожка и кольцеброс Нетрадиционное оборудование по физической культуре в группе №1 «Массажная дорожка» и «Кольцеброс» Воспитали: Бочкарёва Н. П. Хакимова Г. Н.

Массажная дорожка из отдельных модулей для профилактики плоскостопияМассажная дорожка из отдельных модулей для профилактики плоскостопия Очень часто родители сталкиваются с такой проблемой как плоскостопие ног у своих детей. И врачи рекомендуют носить ортопедическую обувь,.

Массажная дорожка по сказке «Колобок»Массажная дорожка по сказке «Колобок» Эту дорожку можно использовать и на коррекционных занятиях по развитию речи и на физкультурных занятиях и ЛФК. Выполнена из отдельных.

Массажная дорожка «Развивалочка»Массажная дорожка «Развивалочка» И снова представляю массажную дорожку. Дорожка рекомендуется для детей 2-7 лет. Оборудование используется во время гимнастики после сна.

Массажная дорожка «Гусеница-гусеничка болезней не боится»Массажная дорожка «Гусеница-гусеничка болезней не боится» Нетрадиционное методическое пособие по оздоровлению. "Гусеница-гусеничка болезней не боится" Цель: 1. Пособие с использованием нетрадиционных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Массажная дорожка
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 16:48
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД