Лучший педагог года

Массажные дорожки своими руками (5 фото)

Татьяна Мещерякова
Массажные дорожки своими руками

Добрый день уважаемые коллеги.

Хотела поделиться с вами фотографиями таких замечательных ковриков, которые сделали наши родители для деток.

Одна из основных задач детского сада – это сохранение и укрепление здоровья дошкольников. В нашем детском саду в каждой возрастной группе создан физкультурный уголок, где в доступном для детей месте находятся пособия для развития двигательной активности. Это и фабричное спортивное оборудование, и нестандартное, изготовленное воспитателями и родителями.

Публикация «Массажные дорожки своими руками» размещена в разделах

У нас в группе тоже есть спортивный уголок, где размещено нестандартное оборудование, изготовленное из бросового материала своими руками, как воспитателями, так и родителями.

При изготовлении нестандартного оборудования большое внимание уделяется эстетике и привлекательности оборудования.

В этом году наш спортивный уголок пополнился различными массажными дорожками, которые изготовили наши родители.

Массажный коврик для детей не только улучшит здоровье ребенка, но и послужит интересным аксессуаром для игр.

Массажные дорожки своими руками
Добрый день уважаемые коллеги Мастерим с детьми поделиться с вами фотографиями таких замечательных ковриков которые сделали наши родители для деток Одна из основных задач детского сада это сохранение и укрепление здоровья дошкольников В нашем детском саду в каждой возрастной группе создан физкультурный уголок где в доступном для детей месте находятся пособия для развития двигательной активности

Занятие с такими массажными аксессуарами дает ряд следующих положительных моментов:

• Правильное формирование стопы у ребенка;

• Профилактика и лечение плоскостопия;

• Улучшение кровообращения;

• Нормализация обмена веществ в организме маленького человечка;

• Развитие вестибулярного аппарата;

• Повышение иммунитета;

• Нормализует умственный процесс ребенка;

• Снятие нервозов;

• Расслабление.

Наши дети с удовольствием после сна ходят по массажным коврикам!

Спасибо родителям за такую работу и красоту!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Как много стало в последнее время включаться иностранных слов в обиход нашей речи! Неважно, какая эта сфера деятельности. Факт остаётся.

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Что же такое бизиборд? Бизиборд, бизборд (busyboard доска для занятий) — это специальная развивающая доска для детей, на которой располагаются.

Бизидомик своими рукамиБизидомик своими руками Всем педагогам известно что бизиборды пользуются большой популярностью как у мальчиков, так и у девочек. Такому изобретению педагоги и.

Игры своими рукамиИгры своими руками Игра – это один из наиболее важных видов деятельности дошкольника, в ходе которого происходит присвоение опыта и адаптация к окружающему.

Коврограф своими рукамиКоврограф своими руками Работа по коврографу очень интересная и занимательная. Для детей это игры в разных направлениях, развитие логики, мышления, творчества,.

Массажные дорожки «Профилактика плоскостопия»Массажные дорожки «Профилактика плоскостопия» Массажные дорожки – это полезно! Ходьба по массажным коврикам помогает тренировке мышц стопы. У детей это способствует формированию сводов.

Фотоотчет «Массажные коврики своими руками»Фотоотчет «Массажные коврики своими руками» Массажные коврики для деток своими руками Весь наш организм пронизан энергетическими каналами, начинаются они на ладонях и заканчиваются.

Мастер-класс «Массажные тапочки своими руками»Мастер-класс «Массажные тапочки своими руками» Проанализировав показатели здоровья детей нашей группы, я обратила внимание на то, что у многих детей плоскостопие. Для профилактики.

Пазл своими рукамиПазл своими руками Что такое пазлы Пазл - (от англ. puzzle - головоломка, ребус, загадка, затруднение) - это мозаика, складная картинка, разновидность головоломки,.

Здоровьесбережение в детском саду. Массажные коврики для стоп своими рукамиЗдоровьесбережение в детском саду. Массажные коврики для стоп своими руками Биологически активные точки, расположенные на ступнях ног, полезно периодически массировать. Можно конечно и воспользоваться услугами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Массажные дорожки своими руками
Опубликовано: 20 ноября 2018 в 04:29
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД