Папки-передвижки

Массажные коврики (1 фото)

Ольга Файзуллина
Массажные коврики

Массажные коврики

Известно, что на стопах расположено множество активных точек, стимулируя которые можно положительно воздействовать на процессы, происходящие в организме. Стопы — проекция всех наших органов. Оздоровительный массаж стоп улучшает кровообращение, обмен веществ в тканях, повышает иммунитет, снижает усталость и утомление от умственной или физической нагрузки, восстанавливает трудоспособность. Регулярно делая массаж стоп, можно каждый день незаметно для себя улучшать свое здоровье и здоровье своих детей. А чтобы это занятие было не только полезным, но и увлекательным делаем «дорожку здоровья».

Публикация «Массажные коврики» размещена в разделах

Для детей дорожка здоровья крайне важна, т. к. является не только профилактикой, но и непосредственным методом лечения плоскостопия. «Прогулки» по «дорожке здоровья» хорошо совмещать с закаливанием. Этим мы внесем неоценимый вклад в здоровье наших детей. Организовать дорожку здоровья можно как дома, так и на улице. Идеально наличие двух вариантов. Хорошо, если дорожка доступна для ребенка, и он в любое время может по ней походить, как только возникнет желание. Но если нет возможности, выкладывайте дорожку на 15-20 минут после сна.

Сделать «дорожку здоровья» своими руками достаточно просто. Наполняющими элементами «дорожки здоровья» могут быть совершенно разные вещи, от природных материалов, до старых фломастеров. Это шишки, каштаны, желуди, веточки, песок, деревянные палочки, камушки, галька, орехи, пуговицы, бусины, крышки от пластиковых бутылок, сами пластиковые бутылки, наполненные водой или песком, толстая веревка, пластиковый коврик типа «травка», резиновые коврики для обуви, металлические цепи разумной толщины, и даже старые счеты. Массажная дорожка может включать и мягкие элементы, например, поролоновые губки или сизалевые мочалки. Можно включать в дорожку мешочки с наполнителями из круп, гороха и фасоли.

Элементы дорожки пришиваются на отрезы плотной ткани, приклеиваются на фанеру, клеенку или линолеум. Можно также выстроить в дорожку специальные ящички с наполнителями, и ребенок будет переступать из одного в другой. Завершать «прогулку» по дорожке хорошо прохладной водичкой, постепенно снижая температуру воды до 10-12 градусов.

Организуя «дорожку здоровья» на улице необходимо сделать под нее подложку, например, из клеенки, чтобы дорожка не прорастала травой, и оградить невысоким бордюром, чтобы элементы дорожки не разошлись по всей детской площадке.

Массажные коврики
Публикации по теме:

Массажные декоративные коврики, варежки для закаливанияМассажные декоративные коврики, варежки для закаливания Мы предложили родителям дома изготовить массажные коврики для плоскостопия, варежки, перчатки для закаливания. Все игры и пособия направлены.

Мастер-класс «Делаем тактильные коврики»Мастер-класс «Делаем тактильные коврики» В самом начале, хотелось бы рассказать, для чего же нужен тактильный коврик и нужен ли вообще. Главное его предназначение – развитие мелкой.

Массажные дорожки для гимнастики своими рукамиМассажные дорожки для гимнастики своими руками Массажные дорожки можно сделать своими руками, из подручных материалов. Я применяю массажные коврики в своей работе с целью: 1. Закаливание.

Массажные коврикиМассажные коврики Массажные коврики. Материал: плотная ткань, пуговицы, деревянные палочки. Применяют массажные коврики и дорожки с целью: 1. Закаливание.

Фотоотчет «Массажные коврики своими руками»Фотоотчет «Массажные коврики своими руками» Массажные коврики для деток своими руками Весь наш организм пронизан энергетическими каналами, начинаются они на ладонях и заканчиваются.

Коврики для сенсорного развитияКоврики для сенсорного развития Каждому из нас хочется, чтобы наши дети полноценно развивались. Очень много разных развивающих игр, можно купить, но они и стоят не дешево.

Мастер-класс «Массажные тапочки своими руками»Мастер-класс «Массажные тапочки своими руками» Проанализировав показатели здоровья детей нашей группы, я обратила внимание на то, что у многих детей плоскостопие. Для профилактики.

Нестандартное физкультурное оборудование. Массажные коврики и дорожкиНестандартное физкультурное оборудование. Массажные коврики и дорожки Нестандартное физкультурное оборудование – это оборудование, сделанное своими руками из списанного инвентаря и подручных средств и материалов.

Тактильные коврики-картинкиТактильные коврики-картинки .Невозможно переоценить значение развития мелкой моторики для маленьких детей. Те дети, которые регулярно играют в пальчиковые игры, которым.

Здоровьесбережение в детском саду. Массажные коврики для стоп своими рукамиЗдоровьесбережение в детском саду. Массажные коврики для стоп своими руками Биологически активные точки, расположенные на ступнях ног, полезно периодически массировать. Можно конечно и воспользоваться услугами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Массажные коврики
Опубликовано: 19 августа 2018 в 22:04
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД