Папки-передвижки

Массажный коврик для ног из коврового покрытия (3 фото)

Настя Савинова
Массажный коврик для ног из коврового покрытия

Массажный коврик для ног

С помощью массажных ковриков можно улучшить настроение. Если проводить процедуру перед ночным отдыхом, то получится значительно улучшить качество сна. Кроме того, массаж стоп способен улучшить работу иммунной системы.

Регулярный массаж стоп улучшает кровообращение, снимает боль в позвоночнике и ногах, предотвращает различные заболевания, такие как плоскостопия, вальгусная деформация стоп и другие заболевания.

Публикация «Массажный коврик для ног из коврового покрытия» размещена в разделах

Массажные коврики бывают разные, тут нам на помощь приходит интернет. Практически везде их продают, есть на озоне, в ортопедических магазинах, вайлберес, а так же на али, но естественно его надо прилично ждать.

Я своему ребенку покупала набор специальных ортопедических ковриков, но и цена у них приличная, поэтому предлагаю сделать самой.

Делала я его на основе коврового покрытия.

Массажный коврик для ног из коврового покрытия

Решила разделить его на две стороны и сделать с одной стороны мягкие подушечки

Фото №1 Массажные коврики дорожки здоровья Массажный коврик для ног С помощью массажных ковриков можно улучшить настроение

в его основе брала простые губки для посуды, пришивала нитками для вязания, ворсистую тряпочку разделила на две части и так же пришила,

Фото №2 Если проводить процедуру перед ночным отдыхом то получится значительно улучшить качество сна

с другой стороны у нас колючие коврики, палочки (из основы брала палочки для суш, следы ножек из пуговиц. Некоторые детали я просто приклеила клеем, а некоторые пришиты с помощью пряжи.

Публикации по теме:

Массажный коврик «Разноцветные ножки побежали по дорожке»Массажный коврик «Разноцветные ножки побежали по дорожке» Уважаемые педагоги! Я хочу Вам предложить очень на мой взгляд простое изготовление пособия своими руками для детей раннего и младшего.

Цветочная полянка (массажный коврик)Цветочная полянка (массажный коврик) Сегодня свой рассказ хочу посвятить, нашей цветочной полянке А началось всё с того, что наш папа (муж) принес кусок вот этого (даже не.

«Гимнастика пробуждения» — массажный коврик своими руками«Гимнастика пробуждения» — массажный коврик своими руками В нашей группе сложилась уже традиция, каждое утро мы делаем утреннею зарядку, а после дневного сна гимнастику пробуждения. Мои дети любят.

Массажный коврик своими руками «Гусеница»Массажный коврик своими руками «Гусеница» Стопа человека зрительно делится на рефлексогенные зоны, связанные с конкретными органами путем нервных импульсов. Малыш, который совершает.

Массажный коврик в форме черепашки из камнейМассажный коврик в форме черепашки из камней Сегодня дети редко ходят по земле босиком. Для предотвращения развития плоскостопия, поверхность, по которой мы ходим босиком, должна быть.

Мастер-класс «Массажный коврик для закаливания детей»Мастер-класс «Массажный коврик для закаливания детей» Сегодня почти каждая мама знает дорогу к врачу-ортопеду. Многие следуют рекомендациям специалистов и приобретают для малышей ортопедическую.

Мастер-класс «Массажный коврик из подручного материала»Мастер-класс «Массажный коврик из подручного материала» Как известно, дети - это непоседливые и неусидчивые человечки на свете. Однако не стоит забывать о том, что они познают этот мир не только.

Мастер-класс «Массажный коврик своими руками»Мастер-класс «Массажный коврик своими руками» Массажный коврик – замечательное средство для профилактики плоскостопия у детей. Кроме того, занятия на нём можно превратить в увлекательную.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из пенопласта и напольного пробкового покрытияМастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из пенопласта и напольного пробкового покрытия Зима - холодная и голодная пора для птиц. Мы с детьми и их родителями за этот период, да и за многие годы соорудили немало "столовых" для.

Сидим дома и мастерим «Массажный коврик»Сидим дома и мастерим «Массажный коврик» Идея Блиновой Натальи Георгиевны, воспитателя 1 кат. МБДОУ №1 г. Иваново Актуальность: Сейчас нелегкое время, на земле бушует вирус. Но.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Массажный коврик для ног из коврового покрытия
Опубликовано: 7 января 2021 в 17:51
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД