Лучший педагог года

«Гимнастика пробуждения» — массажный коврик своими руками (1 фото)

Стелла Каграманян
«Гимнастика пробуждения» — массажный коврик своими руками

В нашей группе сложилась уже традиция, каждое утро мы делаем утреннею зарядку, а после дневного сна гимнастику пробуждения. Мои дети любят делать комплексы бодрящей гимнастики в сопровождении с музыкой. Ритмичные движения под музыку - физиологическая потребность детского развивающего организма. Музыкально-ритмические игры доставляют ребенку не только радость, но и улучшают общее состояние организма, повышают его защитные функции, помогают приспособиться к неблагоприятным условиям внешней среды и бороться с инфекциями.

Публикация «„Гимнастика пробуждения“ — массажный коврик своими руками» размещена в разделах

После завершения гимнастики пробуждения, дети выполняют задания на массажных ковриках : проходят по ним, перепрыгивают через них и т. д.

К вашему вниманию хочу представить новый массажный коврик. При изготовлении этого коврика я использовала пуговицы, железные крышки, крышки от пластиковых бутылок, мягкие губки.

«Гимнастика пробуждения» — массажный коврик своими руками

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Цветочная полянка (массажный коврик)Цветочная полянка (массажный коврик) Сегодня свой рассказ хочу посвятить, нашей цветочной полянке А началось всё с того, что наш папа (муж) принес кусок вот этого (даже не.

Конкурс для родителей «Лучший массажный коврик»Конкурс для родителей «Лучший массажный коврик» IMG]/upload/blogs/detsad-387514-1450523512.jpg[/IMG] С Создание здоровьесберегающей среды и воспитание навыков здорового образа жизни.

Костюмы своими руками ВидеоКостюмы своими руками Видео Очень меткое высказывание о профессии музыкального руководителя было напечатано в статье А. И. Бурениной в журнале «Музыкальный руководитель».

Коврик по сенсорике своими рукамиКоврик по сенсорике своими руками Занятия по сенсорике в младшем возрасте выполняют одну из составляющих задач в обучении детей. Несмотря на обилие имеющегося в нашей группе.

Массажный коврик для профилактики плоскостопияМассажный коврик для профилактики плоскостопия Массажный коврик для профилактики плоскостопия у детей. В основе коврика половик ручной работы имеюший легкий массажный эффект, и два.

Массажный коврик «Рыбки» из пуговицМассажный коврик «Рыбки» из пуговиц Мне давно хотела сшить что-нибудь интересное. Сейчас в магазине много всяких ковриков для профилактики плоскостопия, а мне хотелось бы.

Развивающие игрушки своими руками. Коврик и книгаРазвивающие игрушки своими руками. Коврик и книга В свое время увлеклась изготовлением развивающих ковриков и развивающих книг для детей. Вот что у меня получилось. *** *** С пособием.

Развивающий коврик для малышей своими рукамиРазвивающий коврик для малышей своими руками При подготовке младшей группы к новому учебному году, мне очень хотелось сделать кукольную комнату яркой, привлекательной, познавательной.

Дидактическое пособие «Развивающий коврик своими руками»Дидактическое пособие «Развивающий коврик своими руками» Это первая моя работа на тему развивающий коврик по мелкой моторике своими руками. Я сделала его компактным, чтоб дети могли.

Сенсорный развивающий коврик из фетра, своими рукамиСенсорный развивающий коврик из фетра, своими руками Продолжаю работу над создание целого ряда дидактических игр из фетра. На этот раз у меня получился - сенсорный коврик из фетра. Если быть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Гимнастика пробуждения» — массажный коврик своими руками
Опубликовано: 15 января 2016 в 01:06
+202Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД