МААМ-картинки

Масленица 2016 (9 фото)

Татьяна Дзюба
Масленица 2016

Масленица 2016

Широкая Масленица - Сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Фото №1 Широкая Масленица Сырная неделя Ты пришла нарядная к нам Весну встречать

Продолжая воспитывать у детей интерес к русским народным традициям - весело, задорно, с хорошим настроением дети и взрослые провожали Зиму и встречали весну. Родители детям приготовили элементы русского народного костюма.

Публикация «Масленица 2016» размещена в разделах

Театрализованный праздник начался в музыкальном зале Детского сада и продолжился на спортивной площадке под веселую музыку с участием скоморохов, Зимушки – Зимы, Весны и Бабы-Яги.

Дети с удовольствием играли в народные игры, водили хороводы, исполняли песни и танцы, читали заклички.

По традиции на Масляной недели, в завершении праздника, всех угощали вкусными, ароматными блинами.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю Чтоб Зиму студёную из дому прогнать Продолжая воспитывать у детей интерес к русским народным традициям весело задорно с хорошим настроением дети и взрослые провожали Зиму и встречали весну Родители детям приготовили элементы русского народного костюма Публикация Масленица размещена в разделах Масленица Дети с удовольствием играли в народные игры водили хороводы исполняли песни и танцы читали заклички По традиции на Масляной недели в завершении праздника всех угощали вкусными ароматными блинами Пышные гуляния Ярмарка венчает

Пышные гуляния Ярмарка венчает.

До свиданья, Масленица, приходи опять!

Через год Красавицу снова повстречаем.

Снова будем праздновать, блинами угощать!

Публикации по теме:

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016» Один из самых известных и любимых русских народных праздников– это широкая Масленица. В нашем детском саду всегда приветствуется участие.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет о проведении развлечения «Масленица-2016»Фотоотчет о проведении развлечения «Масленица-2016» Вот и пришла пора есть блины и радоваться Весне-красне! Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию фотоотчет о проведении в нашем дошкольном.

Сценарий МасленицыСценарий Масленицы Сценарий Масленицы 2016г. Музыка 1. ведущий (выход) Собирайся народ! В гости Масленица ждет Мы зовем к себе тех - Кто любит веселье и смех.

Масленица 2016. ФотоотчётМасленица 2016. Фотоотчёт Самый последний праздник зимы, это так всеми любимая детьми и взрослыми Масленица. Целую неделю, которую ещё называют сырной, сыропутной.

Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!»Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!» Дети входят в зал под русскую народную музыку. Музыкальный руководитель поет на мотив русской народной песни "Как у наших у ворот". Как.

Пятый Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица 2016» в ЯрославлеПятый Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица 2016» в Ярославле В Ярославле уже не первый год проходит конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица». Пятый год ярославцы придумывают и создают своими.

Сценарий праздника «Масленица-2016» МАУ ДО "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий" города Перми Педагог-организатор Ванглер Наталия Николаевна «Масленица – 2016».

Вечер-развлечений детей старшей группы с родителями «Масленица, эх да масленица» Добрый вечер, дорогие гости! Благодарю вас, что пришли по старинному народному обычаю Зиму- матушку проводить и Весну – красну встретить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица 2016
Опубликовано: 21 марта 2016 в 12:08
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД