Папки-передвижки

Масленица (фотоотчет) (5 фото)

Цветкова Галина Васильевна
Масленица (фотоотчет)

Масленица.

Масленица – один из самых любимых в народе веселых праздников. Традиционно масленичные гулянья длятся целую неделю. Масленица считается праздником жизни, проводами зимы и встречей весны. Принято печь блины, ходить в гости, играть, петь и веселиться. Надоевшая холодная зима уходит, природа пробуждается ото сна.

На масленицу веселятся и взрослые, и детвора. Праздник масленицы– это отличный повод приобщить детей к родной культуре, ее традициям, а также просто интересно и весело провести время.

Публикация «Масленица (фотоотчет)» размещена в разделах

В нашем детском саду Масленица пройдет в два этапа. Первый день - веселые гулянья в группе и катание на лошадке – пони. Второй день – веселые гулянья на свежем воздухе с хороводами музыкой с блинами. Народные праздники для детей – уникальная возможность разнообразить досуг, а также в интересной форме познакомить с традициями и обычаями родной страны. Важно так организовать праздник масленицы, чтобы он был массовым, чтобы в нем приняло активное участие как можно больше детей.

Масленица (фотоотчет)
Масленица один из самых любимых в народе веселых праздников Традиционно масленичные гулянья длятся целую неделю Масленица считается праздником жизни проводами зимы и встречей весны Принято печь блины ходить в гости играть петь и веселиться
Публикации по теме:

Куколка «Масленица»Куколка «Масленица» Хоть Широкая Масленица еще не наступила, а в нашем детском саду уже прошла, так как последняя неделя февраля по плану «Народные традиции»,.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

Стенгазета «Масленица»Стенгазета «Масленица» Я считаю важным приобщать детей к культуре своего народа. Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед.

Праздник «Масленица» Праздник Масленицы в детском саду Музыкальный руководитель Полканова Н. А. Звучит русская народная мелодия. Ведущий: Здравствуйте, гости.

Праздник «Масленица» Праздник «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Отгадайте загадку! В этот праздник все стремятся, Долго дома не сидеть, На гуляния все.

Проект «Масленица» Проект «Масленица» Воспитатель: Крапоткина А. С., МБДОУ №328, г. Красноярск Актуальность. Россия богата своими традициями, обычаями, народными.

Развлечение «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие! Здравствуйте, гости, милости просим! Масленицу широкую открываем, веселье начинаем.

Развлечение «Масленица» МАСЛЕНИЦА. 2016год. В зал вбегают два скомороха. 1. Собирайся народ! В гости масленица ждёт! Мы зовём к себе тех, Кто любит веселье и смех.

Скоро Масленица (фотоотчет)Скоро Масленица (фотоотчет) Нашу любимую Масленицу русские люди отмечали еще тогда, когда на Руси не было христианства. Праздник знаменовал проводы зимы и встречу весны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица (фотоотчет)
Опубликовано: 10 марта 2016 в 23:43
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД