МААМ-картинки

Масленица (5 фото)

Татьяна Кулеш
Масленица

Масленица
Масленица это древний славянский праздник с многочисленными обычаями через века дошедший до наших дней Отмечается в течение недели перед Великим постом Праздник Масленица прошел в дошкольных группах февраля г в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении Бутиковская средняя общеобразовательная школа

Масленица - это древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед Великим постом. Праздник "Масленица" прошел в дошкольных группах 26 февраля 2016 г. в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении "Бутиковская средняя общеобразовательная школа". Было очень много проведено различных игр: на быстроту, скорость, внимание. Больше всего понравились игры : "Перетягивание каната", "Катание на метле", "игры с лентами". Но главное на масленице - это вкусные, ароматные блинчики, приготовленные родителями. Дети с удовольствием и большим желанием съели их. Затем отправились дружной и веселой компанией под руководством воспитателей сжигать "чучело". Все долго любовались им и радовались приходу весны. Получив большой заряд энергии, отдохнувшие дети отправились в свои группы. Праздник прошел очень интересно и здорово!

Публикация «Масленица» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Ай да Масленица!» Фотоотчёт«Ай да Масленица!» Фотоотчёт С древнейших времён в России одним из самых ярких, красочных, разгульных праздников в народе является Масленица. В этот день люди веселятся.

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016» Один из самых известных и любимых русских народных праздников– это широкая Масленица. В нашем детском саду всегда приветствуется участие.

МасленицаМасленица Масленица - самый любимый праздник в нашем народе и проходит он в марте. Когда ждут весну, зовут весну. Мы в нашем детском саду готовились.

Масленица Масленица (ПРОВОДЫ ЗИМЫ - ПРАЗДНИК В ЗАЛЕ СПОДОЛЖЕНИЕМ НА УЛИЦЕ) 1. ВЕДУЩИЕ ПРАЗДНИКА – СКОМОРОХИ (воспитатели групп) 2. ДЕД ЕРОФЕЙ- ВЗРОСЛЫЙ.

МасленицаМасленица Каждый год мы с ребятами старшего блока празднуем общий праздник МАСЛЕНИЦУ. Каждая группа готовит свой номер. Обязательно играем в игры.

Сценарий праздника «Масленица» на спортивной площадке М А С Л Е Н И Ц А Дети выходят на спортивную площадку, их встречает Скоморох Скоморох: Все! Все! Все! Все на праздник Масленицу встречаем,.

Проект «Масленица» Музыкально-образовательный проект «Знакомство с русским народным фольклором. Проводы зимы-встреча весны. Масленица.» Проект подготовила:.

Проект «Масленица, масленица! Словно солнце катится» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23 общеразвивающего вида» г. Сыктывкар ПРОЕКТ «Масленица,.

Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста «Масленица, Масленица, блинами объедаемся!»Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста «Масленица, Масленица, блинами объедаемся!» Цель: Создать радостное настроение праздника у детей ; продолжать приобщать детей к народным традициям. Задачи: - Развивать двигательную.

Ура, Масленица!Ура, Масленица! От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте, Приходите в гости, Прямо к нашему крыльцу К нам на Масленицу. Убедитесь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица
Опубликовано: 19 ноября 2016 в 14:59
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД