Получи документы

Масленица. Фотоотчёт (10 фото)

Нина Чащина
Масленица. Фотоотчёт

Масленица. Фотоотчёт

Вот и наступил долгожданный конец зимы. Дни стали длиннее,небо светлее, а солнце ярче, это все напоминает о приближении весны. В это время, по русской традиции, мы отмечаем веселый и разгульный праздник - Масленицу. Длится Масленица целую неделю,с ярмарками,ряжеными,песнями, танцами. Главное угощение Масленицы это блины. Еще с древних времен народ, прожив зиму,чтоб зерно колосилось на полях,чтоб погода хорошая была,умасливали солнышко,доставляя ему удовольствия. Пекли блины-блин солнцу родственник. И в нашем детском саду прошла широкая Масленица.

Публикация «Масленица, Фотоотчёт» размещена в разделах

Фото №1 Вот и наступил долгожданный конец зимы

Вместе с Бабкой и Дедом к нам на праздник прибыл Емеля на своей печи. Но,он такой ленивый,что детям пришлось помогать Дедке с Бабкой и воду качать,и разные тяжести перевозить,и в сноровке соревноваться.

Дни стали длиннее небо светлее а солнце ярче это все напоминает о приближении весны В это время по русской традиции мы отмечаем веселый и разгульный праздник Масленицу Русский народный праздник Масленица целую неделю с ярмарками ряжеными песнями танцами Главное угощение Масленицы это блины

Дети так старались и Емеля,в знак благодарности приготовил сюрприз- кукольный спектакль

Фото №2 Еще с древних времен народ прожив зиму чтоб зерно колосилось на полях чтоб погода хорошая была умасливали солнышко доставляя ему удовольствия

На своих участках дети веселились и играли в веселые игры,кричали заклички.

Фото №3 Пекли блины блин солнцу родственник Фото №4 И в нашем детском саду прошла широкая Масленица Фото №5 Публикация Масленица Фотоотчёт размещена в разделах Масленица

В конце праздника дети отведали блинов. С Масленицей!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчёт о проведении праздника «Широкая Масленица» Масленица - один из любимых русских праздников. Это праздник необычный, содержит в себе множество различных обрядов и традиций. Это - веселые.

Фотоотчёт о проведенном мероприятии: «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт о проведенном мероприятии: «Здравствуй, Масленица!» Мероприятие было организовано в соавторстве. Авторы: Логинова Светлана Игоревна, Щуровская Дарья Александровна. Масленица - это весёлые.

Фотоотчёт о мероприятии «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт о мероприятии «Здравствуй, Масленица!» Мероприятие было организовано в соавторстве. Авторы: Щуровская Дарья Александровна, Логинова Светлана Игоревна Масленица! В конце зимы,.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

Стенгазета «Масленица»Стенгазета «Масленица» Я считаю важным приобщать детей к культуре своего народа. Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед.

Праздник «Масленица» Праздник «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Отгадайте загадку! В этот праздник все стремятся, Долго дома не сидеть, На гуляния все.

Проект «Масленица» Проект «Масленица» Воспитатель: Крапоткина А. С., МБДОУ №328, г. Красноярск Актуальность. Россия богата своими традициями, обычаями, народными.

Развлечение «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие! Здравствуйте, гости, милости просим! Масленицу широкую открываем, веселье начинаем.

Скоро Масленица (фотоотчет)Скоро Масленица (фотоотчет) Нашу любимую Масленицу русские люди отмечали еще тогда, когда на Руси не было христианства. Праздник знаменовал проводы зимы и встречу весны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица. Фотоотчёт
Опубликовано: 12 марта 2016 в 13:04
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД