Папки-передвижки

Масленица (фотоотчет) (11 фото)

Татьяна Васюкова
Масленица (фотоотчет)

Всех, всех, всех мы созываем

Нынче праздник начинаем!

Масленицу встречаем

Зиму провожаем!

Весну закликаем

Гостей приглашаем!

Праздник дает возможность ближе познакомить детей с народными традициями. Воспитывать коллективизм, умение работать в команде, поддержать интерес к физической культуре и спорту. Вызвать эмоциональное сопереживание и участие в игре-действии, чувство патриотизма, основанного на русских традициях.

Публикация «Масленица (фотоотчет)» размещена в разделах

Масленица - горячо любимый всеми детьми зимний праздник. С народными играми, веселыми танцами, кричалками – закличками, с обильными угощениями, среди которых главное место занимают блины и, конечно, сжиганием чучела Масленицы. Именно такой праздник получился в нашей группе «Колобок» д\с «Золотой ключик». обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины. Праздник длился с утра до вечера в группе и на прогулке.

Масленица (фотоотчет)
Фото №1 Всех всех всех мы созываем Нынче праздник начинаем Фото №2 Русский народный праздник Масленицу встречаем Зиму провожаем Весну закликаем Гостей приглашаем Праздник дает возможность ближе познакомить детей с народными традициями

веселые скоморохи.

Воспитывать коллективизм умение работать в команде поддержать интерес к физической культуре и спорту Вызвать эмоциональное сопереживание и участие в игре действии чувство патриотизма основанного на русских традициях Публикация Масленица фотоотчет размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Масленица горячо любимый всеми детьми зимний праздник С народными играми веселыми танцами кричалками закличками с обильными угощениями среди которых главное место занимают блины и конечно сжиганием чучела Масленицы Именно такой праздник получился в нашей группе Колобок д с Золотой ключик обильными угощениями среди которых главное место занимали блины Праздник длился с утра до вечера в группе и на прогулке
Публикации по теме:

Веселая Масленица в детском саду (фотоотчет)Веселая Масленица в детском саду (фотоотчет) Масленница - Любимый праздник на Руси! В старину в масленницу славили бога солнца Ярилу и означал этот праздник приход весны,тепла. Провожали.

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» Часто с детьми мы проводим праздники и посиделки по русскому фольклору. Наши дети очень любят праздники на улице. Поэтому Масленица один.

Сценарий праздника «Масленица» и фотоотчет о его проведенииСценарий праздника «Масленица» и фотоотчет о его проведении h3] Сценарий праздника "Масленица" и Фотоотчет о его проведении. Цель:Эмоциональное и творческое раскрепощение детей, комплексное развитие.

Фотоотчет о празднике «Здравствуй, русская Масленица!»Фотоотчет о празднике «Здравствуй, русская Масленица!» Масленица - один из любимых русских праздников, пришедший к нам из далёкой древности. Это праздник необычный, содержит в себе множество.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед.

Масленица у нас в гостях (фотоотчет)Масленица у нас в гостях (фотоотчет) Масленица-любимый праздник русского народа, который своими корнями уходит в давно минувшие языческие времена. В народе она называлась «честной».

«Не житьё-бытьё, а Масленица»  (фотоотчет)«Не житьё-бытьё, а Масленица»  (фотоотчет) Масленица относится к переходящим, подвижным, праздникам, связанным с Пасхой. Празднуют Масленицу на последней неделе перед Великим постом,.

Здравствуй, Масленица! (фотоотчет)Здравствуй, Масленица! (фотоотчет) Душа ты наша - Масленица! Раскрасавица, Масленица! Приезжай к нам в гости На широкий двор! На горе покататься В блинах поваляться Сердцем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица (фотоотчет)
Опубликовано: 13 марта 2016 в 00:03
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД