Папки-передвижки

Фотоотчет «Масленица в детском саду» (6 фото)

Бахтинова Наталья Анатольевна
Фотоотчет «Масленица в детском саду»

Масленица в детском саду!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем ДОУ ДС №27 «Семицветик» г. Юрги Кемеровской области празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник со скоморохами Тимохой и Игруней прошёл недавно в детском саду и не оставил никого равнодушным.

Публикация «Фотоотчет „Масленица в детском саду“» размещена в разделах

Конкурсы, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и сотрудников детского сада и прохожих, которые с интересом наблюдали за происходящим со стороны. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также с удовольствием плясали, переняв общую атмосферу праздника и веселья.

С восторгом ребята встречали сказочных героев: Бабу-Ягу, Медведя, Зимушку-зиму, которые приготовили для детей разные игры и с радостью встречали Красавицу-Весну.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»
Фото «Масленица в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Русский народный праздник Масленица в детском саду Масленица самый весёлый шумный любимый народный праздник

Традиционно праздник закончился катанием в санях на лошади и пони, поеданием вкусных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Фото №2 В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну Фото №3 Символами этого праздника считаются солнце блины и чучело Масленицы

Праздник получился на славу! Воспитанники получили море эмоций, позитива и незабываемых впечатлений!

Публикации по теме:

«Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду«Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду «Масленица — мокрохвостка! Приезжай домой со двора, Отошла твоя пора! У нас с гор потоки, Заиграй овражки, Выверни оглобли, Налаживай соху.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет о праздновании "Масленицы" в нашем ДОУ. К 10 часам утра родители с детьми собрались.

«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманиюфотоотчет празднования Масленицы в нашем дошкольном учреждении. У нас уже стало доброй традицией.

Фотоотчет о празднике «Масленица шумная, веселая, озорная!» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица шумная, веселая, озорная!» в детском саду «Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте,.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Фотоотчет праздника «Масленица» в детском саду. Масленица Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица! Мы блинов себе горячих напечём – Нам.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию фотоотчет праздника "Широкая Масленица",который мы провели в своем детском саду. Празднование.

Фотоотчёт «Масленица в детском саду»Фотоотчёт «Масленица в детском саду» Подходит к концу масленичная неделя. Масленица! Масленица! В гости к нам пришла! Масленица! Масленица! Счастья принесла! Масленица! Масленица.

Масленица в детском садуМасленица в детском саду От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: К нам на Масленицу. Убедитесь сами: Угостим блинами Февралю - помашем, Марту - "здравствуй".

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет В нашем детском саду прошел праздник прощания с зимой - Масленица. Это самый весёлый и разгульный праздник на Руси. Обычай празднования.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду 15 февраля 2018 года в МАДОУ № 272 состоялся праздник «Масленицы». Масленица в детском саду – это своеобразное торжественное прощание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица в детском саду»
Опубликовано: 5 марта 2020 в 13:51
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД