Лучший педагог года

Масленица в детском саду. (6 фото)

Юлия Дементьева
Масленица в детском саду.

В нашем детском саду прошёл замечательный традиционный праздник Масленица. Ребятки с удовольствием нарядились. Девочки выбрали русские народные сарафаны, а также юбки. Мальчики одели рубахи. Родители принесли для своих детишек платки. Дети с удовольствием водили хоровод, танцевали, участвовали в перетягивании каната, скакали на лошадках, попадали в цель разноцветными шариками. Все соревнования нас сопровождала весёлая музыка. За активное участие и ловкость были вручены сладкие призы. Детвора была в восторге когда чучело подожгли! По окончании праздника осталась масса положительных эмоций. А в группе ребят ждали блины и чай.

Публикация «Масленица в детском саду,» размещена в разделах

Масленица в детском саду.
В нашем детском саду прошёл замечательный традиционный праздник Масленица Ребятки с удовольствием нарядились Девочки выбрали русские народные сарафаны а также юбки Мальчики одели рубахи Родители принесли для своих детишек платки
Публикации по теме:

Детские фольклорные праздники как средство приобщения детей к народным традициям. Приобщение дошкольников к наследию прошлых поколений происходит через современную форму работы, как детские фольклорные праздники. Через.

Фотоотчёт праздника «Широкая Масленица»Фотоотчёт праздника «Широкая Масленица» Масленица – это первая за кличка Весны. Это веселое празднество, посвященное проводам, Зимы и встрече весеннего, теплого солнца. У нас в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица в детском саду.
Опубликовано: 27 февраля 2015 в 17:42
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД