Папки-передвижки

Фотоотчет «Масленица в детском саду» (18 фото)

Светлана Головина
Фотоотчет «Масленица в детском саду»

История возникновения Масленицы уходит своими корнями глубоко в древность. Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. Блин считается символом Солнца, поскольку он как и солнце: жёлтый,круглый и горячий. Верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества. Проходили века, менялась жизнь, но Масленица продолжает жить и по сей день. Называют её в народе: "широкой ","честной ","обжорной ". И мы не отходя от традиций русского народа, каждый год встречаем Масленицу. Праздник проходит весело, оживлё нно : воспитатели наряжаются в сказочные персонажи, дети в красивые платки. На празднике присутствуют все, от мала до велика. Играем в весёлые игры, танцуем хороводные пляски, устраиваем силовые игрища. Наши повара пекут нам вкусные блины. Всем хорошо на празднике, а блины на свежем воздухе просто волшебные. Все дети рады и веселы, а нам воспитателям вдвойне приятно, что доставили столько удовольствия детям. Ведь задача воспитателя - нести добро и радость детям!

Публикация «Фотоотчет „Масленица в детском саду“» размещена в разделах

Фотоотчет «Масленица в детском саду»
Фото «Масленица в детском саду»
Фотоотчет - фото
История возникновения Масленицы уходит своими корнями глубоко в древность Масленица это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны несущей оживление в природе и солнечное тепло Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце дающее жизнь и силы всему живому Блин считается символом Солнца поскольку он как и солнце жёлтый круглый и горячий Верили что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества Проходили века менялась жизнь но Масленица продолжает жить и по сей день Называют её в народе широкой честной обжорной И мы не отходя от традиций русского народа каждый год встречаем Масленицу Праздник проходит весело оживлё нно воспитатели наряжаются в сказочные персонажи дети в красивые платки На празднике присутствуют все от мала до велика Играем в весёлые игры танцуем хороводные пляски устраиваем силовые игрища Наши повара пекут нам вкусные блины Всем хорошо на празднике а блины на свежем воздухе просто волшебные Все дети рады и веселы а нам воспитателям вдвойне приятно что доставили столько удовольствия детям Ведь задача воспитателя нести добро и радость детям Публикация Фотоотчет Масленица в детском саду размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

«Масленица» в детском саду Видео Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали.

«На Масленочной неделе с солнцем весело запели!» Фотоотчет«На Масленочной неделе с солнцем весело запели!» Фотоотчет Масленица – это озорное, веселое прощание с зимой и встреча весны, несущая оживление в природе и солнечное тепло. В нашем дошкольном учреждении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица в детском саду»
Опубликовано: 14 марта 2015 в 09:50
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД