Папки-передвижки

Масленица в младшей группе (2 фото)

Наталья Федорова
Масленица в младшей группе

Встанем утром рано,

Напечём блинов

С творогом, сметаной,

С мёдом. Будь здоров!

С маслом и вареньем,

Вот Вам угощенье!

Масленица зародилась на далеком Севере, и отцом этого праздника является Мороз. Она гласит, что человек в суровое время года заметил Масленицу, которая пряталась за сугробами, и позвал ее, чтобы она согрела своим теплом людей и развеселила их. И красавица с жирными от масла и румяными щеками пришла, согрела их сердце и кровь, и пустилась в пляс.

Публикация «Масленица в младшей группе» размещена в разделах

В нашем детском саду не обошлось без проводов зимы и проведения масленичной недели. В праздновании масленицы приняли участие все садовые группы, в гостях были сказочные герои: Емеля, Бабушка Яга, Варвара Краса, Соловей-Разбойник и многие другие. На весёлый звук песен и плясок пришли посмотреть и гости посёлка Новые Лапсары.

Вместе с героями сказок наши воспитанники проходили различные испытания, эстафеты и не обошлось без песен и танцев. Дети младшей группы «Ласточка» вместе с воспитателем познакомились не только с весёлыми персонажами, но и узнали, как называется каждый день масленичной недели и значение каждого дня.

Ребятам очень понравилось мероприятие, которое несёт в себе не только знакомство с русскими народными праздниками и традициями русского народа, но и приобщает любить и гордиться своей страной!

Масленица в младшей группе
Фото №1 Встанем утром рано Напечём блинов С творогом сметаной С мёдом
Публикации по теме:

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Конспект образовательной деятельности по познавательному развитию во второй младшей группе на тему: «Масленица» Цель: познакомить детей с русским народным календарным праздником – Масленица; ее значением, символами, традициями; знакомство детей с обрядами.

Масленица в подготовительной группе Представляю вам свою работу на тему: " Масленица", которая состоится у нас 21.02.2017. фотохвастики будут позже. Масленица 2017. Праздник.

«Масленица». Сценарий праздника в старшей группе «Масленица». Сценарий праздника в старшей группе Воспитатель: Татьяна Ушакова Программные задачи: Воспитывать интерес и любовь к русскому.

Масленица в младшей группе Скоморох 1й: Собирайся, народ! Весна красная идет! Надо Зимушку спровадить, Дружно Масленицу сладить! Скоморох 2й: Весна-Красна! Тепло.

Проект «Масленица, масленица! Словно солнце катится» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23 общеразвивающего вида» г. Сыктывкар ПРОЕКТ «Масленица,.

Проект в младшей группе «Масленица широкая!» Календарный план реализации проекта. № п/п Дата проведения Познавательное развитие Речевое развитие Художественно-эстетическое развитие.

Развлечение с родителями «Масленица» в младшей группеРазвлечение с родителями «Масленица» в младшей группе 17 февраля в нашей группе прошло развлечение "Масленица" вместе с детьми и их родителями и старшими братьями и сестрами. Мы, воспитатели.

Развлечение в младшей разновозрастной группе «Масленица» Цель: Формировать представление о традиции Масленицы. Задачи: - вызвать радость; - закреплять двигательные умения и навыки; -развивать быстроту,.

Развлечение в старшей группе «Масленица» Развлечение в старшей группе «Звёздочка» «Масленица» Воспитатели : Иванова Г. Н. Хайрушева А. С. Дети заходят в зал под весёлую русскую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица в младшей группе
Опубликовано: 5 марта 2017 в 15:14
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД