Лучший педагог года

Мастер-класс «Изготовление бумаги для новогодней игрушки из вторичного сырья» (7 фото)

Ирина Юбко
Мастер-класс «Изготовление бумаги для новогодней игрушки из вторичного сырья»

МАСТЕР-КЛАСС "ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУМАГИ ДЛЯ НОВОГОДНЕЙ ИГРУШКИ ИЗ ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ - МАКУЛАТУРЫ"

Воспитатель предлагает решить проблему:

-Ребята мы с вами знаем, что бумагу делают из деревьев, и для этого нужно уничтожить дерево, а представьте, что наступит время, когда на земле не останется ни одного дерева. Как вы думаете, что будет, если с земли исчезнут деревья? (Варианты ответов детей).

Публикация «Мастер-класс „Изготовление бумаги для новогодней игрушки из вторичного сырья“» размещена в разделах

Мастер-класс «Изготовление бумаги для новогодней игрушки из вторичного сырья»

- Правильно ребята деревья вырабатывают кислород, которым дышат люди и животные, деревья являются жильём и источником пищи для многих животных, насекомых и птиц. Деревья имеют лечебные свойства. А ещё люди наблюдая за деревьями научились узнавать погоду например хвойные деревья опускают свои ветви вниз перед дождем и поднимают вверх перед ясной погодой, а если с берёзы в начале октября лист не упал то снег ляжет поздно. И если исчезнут деревья то, погибнет всё вокруг. И для того что бы сохранять деревья люди научились делать бумагу из «макулатуры» - это использованная, не нужная бумага, давайте вместе скажем это слово «макулатура», и мы с вами сегодня будем делать бумагу из макулатуры.

Изготовление бумажной массы

Воспитатель: Сначала нам нужно порвать на мелкие кусочки макулатуру, давайте каждый из вас возьмёт по листочку бумаги и разорвёт его. Мы с вами знаем, что бумага легко рвётся – это одно из её свойств. (дети рвут бумагу)

Фото «Изготовление бумаги для новогодней игрушки из вторичного сырья»

Воспитатель: Теперь нам нужно залить бумагу горячей водой

Мастер-класс - фото

и размять всё это миксером или блендером – это я сделаю сама, потому что горячей водой можно обжечься, а блендер это электроприбор, при использовании которого необходимо соблюдать технику безопасности, (воспитатель заливает бумагу горячей водой и разминает блендером, дети наблюдают)

Фото №1 МАСТЕР КЛАСС ИЗГОТОВЛЕНИЕ

Воспитатель: Одно из свойств бумаги – это то, что она намокает, поэтому мы с вами получили кашицу из бумаги.

Фото №2 Как вы думаете что будет если с земли исчезнут деревья Варианты ответов детей

Теперь необходимо убрать лишнюю жидкость

Фото №3 Публикация Мастер класс Изготовление бумаги для новогодней игрушки из вторичного сырья размещена в разделах Бумага

После того как жидкость будет убрана, нужно добавить сюда клей ПВА и из полученной кашицы можно начинать изготавливать поделки.

Фото №4 Изготовление бумаги своими руками Елочная игрушка

Воспитатель: Ребята, я хочу сказать, что мы с вами помогли спасти несколько деревьев от вырубки, тем самым помогли ещё и многим животным, птицам и насекомым. А ещё у нас получились красивые игрушки для нашей новогодней елочки.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Поделки из вторичного сырья»Фотоотчет «Поделки из вторичного сырья» Многие люди, сами не замечая того, выбрасывают в мусор очень много интересных предметов и материалов, из которых можно изготовить настоящие.

Мастер-класс для родителей «Изготовление театральной игрушки» Мастер- класс: «Изготовление театральной игрушки» Цель: 1) Научить театрализованным методам; 2) Заинтересовать и побудить родителей к.

Мастер-класс «Изготовление дерева из ватмана и гофрированной бумаги»Мастер-класс «Изготовление дерева из ватмана и гофрированной бумаги» Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению дерева из листа ватмана и гофрированной бумаги при помощи двойного.

Мастер-класс «Изготовление игрушки для развития мелкой моторики».Мастер-класс «Изготовление игрушки для развития мелкой моторики». Игровая деятельность является одной из ведущих деятельностей детей раннего возраста. Для развития мелкой моторики не обязательно покупать.

Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки из шпагата»Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки из шпагата» Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами изготовлением игрушки из шпагата. Это может быть как ёлочная игрушка, так и украшение для оформления.

Мастер-класс изготовления игрушки из бумаги «Обезьянка»Мастер-класс изготовления игрушки из бумаги «Обезьянка» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №12 муниципальное образование Славянский район Мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Снеговичок»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Снеговичок» Да-да,дорогие мои коллеги!Это снеговик,хотя на дворе весна!Скажете,зачем он сейчас. Быстро пролетят весна, лето и осень. И опять.

Мастер-класс по изготовлению органайзера для канцелярии из вторичного сырьяМастер-класс по изготовлению органайзера для канцелярии из вторичного сырья В течении года люди тратят очень много туалетной бумаги, особенно в больших семьях, да еще и с детьми. Но всякий раз, когда заканчивается.

Мастер-класс по изготовлению поделки из вторичного сырья «Осенний букет»Мастер-класс по изготовлению поделки из вторичного сырья «Осенний букет» Яичные лотки уникальный и легкодоступный материал для реализации своего творческого потенциала. Для работы нам понадобиться: Деревянная.

Мастер-класс «Весенний букетик». Изготовление цветов из гофрированной бумагиМастер-класс «Весенний букетик». Изготовление цветов из гофрированной бумаги Вот и наступила весна! Ласковое солнышко светит ярче и теплее, птичьи голоса стали громче и веселее, звонко и задорно звенит капель. И,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Изготовление бумаги для новогодней игрушки из вторичного сырья»
Опубликовано: 29 октября 2017 в 11:53
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД