Папки-передвижки

Презентация мастер-класса по изготовлению поделки из бумаги «Всемирный день доброты»

Чубурова Кристина
Презентация мастер-класса по изготовлению поделки из бумаги «Всемирный день доброты»

Здравствуйте ребята, меня зовут Ксения Павловна, и я проведу для вас мастер – класс. Ребята, а кто мне скажет какое вчера, было число? Да, верно, 13 ноября в этот день празднуется - Всемирный день доброты. Символом праздника стало открытое сердце. Традицией для многих народов является вручение подарков не только близким, но и всем незнакомым людям.

Я предлагаю вам сделать открытку из ладошек, в которых будет наше открытое сердце.

У вас на столе лежит лист бумаги А4. Сгибаем его пополам, хорошо процарапывая линию сгиба.

Публикация «Презентация мастер-класса по изготовлению поделки из бумаги „Всемирный день доброты“» размещена в разделах

Располагаем согнутый лист так, чтобы ребро касалось линии сгиба листа. Вот таким образом.

Обводим контур ладошки карандашом.

Начинаем вырезать ладошку. Не вырезаем места, где соприкасаются палец с линией сгиба листа. Еще раз напоминаю вам технику безопасности работы с ножницами.

1. Острые лезвия ножниц нельзя держать концами вверх. Класть ножницы нужно так, чтобы они не свешивались с края стола.

2. При работе крайне важно следить за пальцами свободной руки, чтобы не повредить их движением лезвий.

3. Передавать их следует кольцами вперёд, держась за сомкнутые лезвия.

4. Не рекомендуется также резать краем лезвий, для этого лучше использовать их середину.

Стараемся делать все быстро. Я вижу, эта работа получается у всех отлично. Молодцы.

У нас с вами получилась вот такая ладошка. Прорабатываем наши мизинчики, которые на лини сгиба, так чтобы их было видно. Разворачиваем открытку – ладошки, а внутрь нашей открытки мы должны украсить сердцем. Для того, чтобы сделать сердце, возьмите, пожалуйста, небольшой квадратик, тянем один уголок по диагонали к другому уголку так, чтобы получился треугольник. Теперь мы обрезаем нашу вершину треугольника и отрезаем часть линии сгиба таким образом, чтобы у нас получилось сердце.

На открытке вы можете написать свои поздравления.

Берем в руки клей, смазываем линию сгиба сердца, не забывая аккуратно обращаться с клеем, и приклеиваем наше сердце к линии изгиба посередине наших ладошек.

Таким образом, мы с Вами быстро сделали простую открытку из бумаги с помощью своей ладошки! Теперь вы сможете стать чуточку добрее и проявить заботу и повышенное внимание к окружающим нас людям, подарив эту открытку. Спасибо за участие в мастер – классе.

Прикреплённые файлы:

5-minut_3vi9n.pptx | 10630,42 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Очень доброй традицией стало отмечать праздник Всемирный день доброты, который состоится 13 ноября. В преддверии этого доброго праздника.

Фотоотчёт мастер-класса по изготовлению пружинящих марионеток.Фотоотчёт мастер-класса по изготовлению пружинящих марионеток. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению пружинящих марионеток. Данная игрушка может использоваться не только в работе по.

Фотоотчёт с мастер-класса по изготовлению куклы-оберега ТравницыФотоотчёт с мастер-класса по изготовлению куклы-оберега Травницы Фотоотчёт с мастер-класса по изготовлению куклы-оберега от болезней Травницы (кубышки). Всем доброго времени суток! В этом мастер-классе.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Царица цветов — роза»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Царица цветов — роза» В предыдущей публикации я рассказывала об участии в городском фестивале,где представляла мастер-класс по изготовлению объёмных цветов.

Презентация мастер-класса для педагогов «Квиллинг-искусство бумагокручения» Содержание мастер-класса: 1. Знакомство педагогов с техникой работы с бумагой «квиллинг». 2. Демонстрация способов скручивания тонких бумажных.

Презентация мастер-класса «Тактильное лото» МАСТЕР КЛАСС Слайд 1 • Здравствуйте уважаемые коллеги. На моем мастер-классе мы научимся изготавливать своими руками сенсорную игру «Тактильное.

Презентация мастер-класса «Волшебные пуговки» Бросовый материал, один из самых распространенных материалов для творчества и рукоделия. Пуговица – это уже готовый материал, удобный в.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и картона «Мишка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и картона «Мишка» В нашем саду традиционно проходит выставка поделок "Мишка". Сегодня предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению одной из таких.

Презентация мастер-класса для педагогов «Пластилинография» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Колокольчик» Презентация мастер класс для педагогов"Пластилинография".

Сценарий мастер-класса с родителями по изготовлению открытки, посвященной празднику День матери «Мама, солнышко мое!»Сценарий мастер-класса с родителями по изготовлению открытки, посвященной празднику День матери «Мама, солнышко мое!» Сценарий мастер-класса «Мама - солнышко мое!» Ход мероприятия: Дети сидят на стульях полукругом в группе, ведущая стоит рядом. Ведущая:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация мастер-класса по изготовлению поделки из бумаги «Всемирный день доброты»
Опубликовано: 14 ноября 2017 в 00:38
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД