Получи документы

Мастер-класс «Новогоднее сердечко» в технике декупаж (7 фото)

Наталья Перепелко
Мастер-класс «Новогоднее сердечко» в технике декупаж

Мастер класс.

Новогодний подарок.

Сегодня хочу предложить Вам сделать вот такой Новогодний подарок.

Мастер-класс «Новогоднее сердечко» в технике декупаж

Для изготовления такого Новогоднего сердечка нам понадобиться :

Деревянная заготовка;

Новогодняя трехслойная салфетка;

Клей ПВА;

Белая акриловая краска;

Зеленая и желтая акриловая краска;

Разноцветные контуры;

Перламутровый гель;

Акриловый лак;

Золотая и серебренная тесьма;

Кисточка плоская;

Клеевой пистолет;

Губка;

Публикация «Мастер-класс „Новогоднее сердечко“ в технике декупаж» размещена в разделах

Шкурка;

Фен;

Ножницы

Приступаем к работе.

Зашкурим наждачкой деревянную заготовку. Затем грунтуем заготовку белой акриловой краской в несколько слоев с двух сторон с помощью губки (каждый слой просушиваем феном).

Фото «Новогоднее сердечко»

Отделяем первый слой салфетки (слой с рисунком)

Разводим клей ПВА с водой 1:1

Прикладываем салфетку на заготовку и разглаживаем из центра к краям. Делать это можно кистью и пальцами. Главное чтобы салфетка пропиталась клеем равномерно и не образовалось складок. Просушиваем феном. Если образовались складки мы их зашкуриваем шкуркой нулевкой. Самое главное не переборщить иначе сотрется рисунок салфетки.

Придаем нашему деревянному сердечку готовый вид. Для этого мы подкрашиваем рисунок. Костюм Деда Мороза красной акриловой краской, бороду белой, елочку зеленой. Также подкрашиваем фон с другой стороны деревянной заготовки, где изображены медвежата.

Покрываем акриловым лаком и сушим феном.

С помощью пистолетного клея приклеиваем вокруг сердечка золотую тесьму. Привязываем ленточку.

Мастер-класс  в технике декупаж - фото
Новогодний подарок Сегодня хочу предложить Вам сделать вот такой Новогодний подарок День всех влюбленных февраля Новый Год в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Шкурка Фен Ножницы Приступаем к работе Зашкурим наждачкой деревянную заготовку

Желаю Вам творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Декор пасхального яйца на палочке в технике декупаж»Мастер-класс «Декор пасхального яйца на палочке в технике декупаж» По традиции пасхальное яйцо красят или расписывают. Но существуют и другие техники украшения. Одна из которых – декупаж, или, попросту.

Детский мастер-класс «Пасхальная коробочка» из картона в технике «декупаж»Детский мастер-класс «Пасхальная коробочка» из картона в технике «декупаж» Пасха – самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире. Мы любим разные праздники, но прежде всего семейные. Это приятные.

Мастер-класс «Декоративная тарелка в технике «декупаж»Мастер-класс «Декоративная тарелка в технике «декупаж» Уважаемые коллеги, я очень люблю заниматься с детьми творчеством и хочу поделится опытом работы по изготовлению декоративной тарелки в.

Мастер-класс для воспитателей «Оформление одноразовой тарелочки в технике декупаж»Мастер-класс для воспитателей «Оформление одноразовой тарелочки в технике декупаж» Тема: «Оформление одноразовой тарелочки – в технике декупаж». Цель: Научить коллег работать в технике декупаж. Задачи: - использовать возможности.

Мастер-класс «Пасхальные яйца в технике декупаж» (старший дошкольный возраст)Мастер-класс «Пасхальные яйца в технике декупаж» (старший дошкольный возраст) Декупаж (фр. dcouper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или.

Мастер-класс по изготовлению портрета в технике декупажМастер-класс по изготовлению портрета в технике декупаж В нашем городе много памятных мест, связанных с жизнью и творчеством П. П. Бажова. Каждый ребенок, живущий на Урале, знаком с героями сказов.

Мастер-класс с родителями «Сердечко в технике торцевания»Мастер-класс с родителями «Сердечко в технике торцевания» Тема: «Аппликация - одно из важнейших средств сенсорного развития дошкольников» Цель мастер-класса: способствовать формированию у родителей.

Мастер-класс «Сердечко для мамы»Мастер-класс «Сердечко для мамы» Уважаемые коллеги! Спасибо, что заглянули на мою страничку! Сегодня международный День матери. К этому дню в нашем детском саду проходили.

Новогодняя открытка. Аппликация в технике «декупаж». Мастер-классНовогодняя открытка. Аппликация в технике «декупаж». Мастер-класс Аппликация в технике декупаж. Декупаж — техника декорирования различных поверхностей с помощью бумажной аппликации (от фр. decouper — «вырезать»).

Мастер-класс по украшению пасхального яйца в технике декупажМастер-класс по украшению пасхального яйца в технике декупаж «На землю сходит светлый праздник Пасхи, Волшебнее любой волшебной сказки, Чудеснее любых земных чудес: Христос воскрес! Воистину воскрес!».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогоднее сердечко» в технике декупаж
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 07:39
+156Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД