МААМ-картинки

Мастер-класс по пластилинографии «Аквариум» (15 фото)

Валентина Боярина
Мастер-класс по пластилинографии «Аквариум»

Мастер-класс по пластилинографии

Мастер-класс по пластилинографии «Аквариум»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс «Аквариум».

Необходимые материалы: прозрачный пластиковый футляр от дисков, пластилин, самоклеющаяся бумага голубого цвета, стека и бисер для глаз.

Последовательность изготовления:

Публикация «Мастер-класс по пластилинографии „Аквариум“» размещена в разделах

Наклеиваем самоклеющуюся бумагу голубого цвета на одну половинку прозрачного пластикового футляра.

Фото «Аквариум»

Из пластилина зеленого цвета делаем водоросли: сначала раскатаем тонкие колбаски, затем их разомнем между указательным и большим пальцами, потом скрутим их.

Мастер-класс по пластилинографии - фото
Фото №1 Мастер класс по пластилинографии Фото №2 Здравствуйте уважаемые коллеги Хочу предложить вашему вниманию мастер класс Аквариум

Перенесем их на голубую поверхность футляра и прижмем.

Фото №3 Необходимые материалы прозрачный

Из пластилина белого, серого и коричневого сделаем камушки и разместим их между водорослями.

Фото №4 Поделки из пластилина по темам пластиковый футляр от дисков пластилин самоклеющаяся бумага голубого цвета стека и бисер для глаз Фото №5 Последовательность изготовления Публикация Мастер класс по пластилинографии Аквариум размещена в разделах Аквариум Пластилин

Из пластилина лепим рыбок : туловище, хвостик, плавники. Для глаз используем черный бисер.

Поделки из пластилина по темам Пластилинография пластилин Рыбки Лепка пластилин Рыбы и рыбки Рыбы рыбки ИЗО изодеятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Наклеиваем самоклеющуюся бумагу голубого цвета на одну половинку прозрачного Пластилинография пластилин пластикового футляра

Переносим рыбок в аквариум.

Фото №6 Из пластилина зеленого цвета делаем водоросли сначала раскатаем тонкие колбаски затем их разомнем между указательным и большим пальцами потом скрутим их

Рыбки знакомятся, пуская пузыри.

Фото №7 Перенесем их на голубую поверхность футляра и прижмем

Закрываем футляр и миниаквариум готов.

Фото №8 Из пластилина белого серого и коричневого сделаем камушки и разместим их между водорослями
Публикации по теме:

«Декоративный аквариум»«Декоративный аквариум» На сайте представлено уже множество вариантов аквариумов, а я хочу представить свою версию. Для изготовления мне потребовалась коробка от.

Аквариум-конструкторАквариум-конструктор Аквариум- конструктор! Цель-формировать знания детей о многообразии подводного мира, морских обитателях. Задачи: 1. Развитие мелкой моторики.

Макет «Аквариум с рыбками»Макет «Аквариум с рыбками» Детям дошкольного возраста интересно все вокруг. Они любят познавать мир вокруг нас с помощью игрушек,книг,интересных энциклопедий. В последнее.

Аппликация «Аквариум»Аппликация «Аквариум» Аппликация «Аквариум». Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей, воспитывает у детей терпение, усидчивость и фантазию.

Дидактическая игра «Аквариум».Дидактическая игра «Аквариум». Дидактическая игра "рыбалка" проста в изготовлении, интересна для детей и взрослых. Цель данной игры: развитие длительной, целенаправленной.

Мастер-класс: макет «Аквариум»Мастер-класс: макет «Аквариум» Организация развивающей среды - процесс очень увлекательный и творческий, идеи появляются сами собой, а воплощение приносит удовольствие.

Мастер-класс «Аквариум» для уголка природыМастер-класс «Аквариум» для уголка природы Мастер – класс «Аквариум» для уголка природы. Давно хотелось иметь модель аквариума в уголке природы, но никак не могла найти из чего же.

Мастер-класс «Аквариум в банке»Мастер-класс «Аквариум в банке» Такой аквариум очень понравился нашим деткам. Он небольшой, легкий, безопасный, сделанный из материала, который всегда есть под рукой за.

Мастер-класс «Макет «Аквариум»Мастер-класс «Макет «Аквариум» Аквариум чистый сверкает стеклом, И рыбки нарядные плавают в нём. Спросил я : «Хотите ли корм из рачков?» Но рыбки на это молчали молчком.

Мастер-класс «Объёмный аквариум». АппликацияМастер-класс «Объёмный аквариум». Аппликация В рамках недели знакомства детей с обитателями морей и океанов мы с ребятами сделали вот такой аквариум. Идею подсмотрела на просторах интернета,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по пластилинографии «Аквариум»
Опубликовано: 28 декабря 2015 в 14:17
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД