МААМ-картинки

Мастер-класс «Аквариум» (8 фото)

Надежда Беляева
Мастер-класс «Аквариум»

Мастер-класс «Аквариум»

Беляева Надежда

мастер-класс "Аквариум"

Не спешите выбрасывать устаревшие и испорченные втулки от туалетной бумаги, ведь их форма может стать основой для интересных поделок. Создавать объемные фигуры можно с помощью пластилина, цветной бумаги,красок или других вспомогательных предметов. Такая интересная методика работы переводит мастер-класс в разряд увлекательных и познавательных. Дети не откажутся сделать что-то необычное.

Публикация «Мастер-класс „Аквариум“» размещена в разделах

Яркий вариант поделки из втулки и цветной краски – это рыбка. Для ее создания придется вырезать несколько деталей из обычной формы втулки, поэтому можно смело утверждать, что подобная работа будет способствовать развитию усидчивости и мелкой моторики.

Возьмите для работы лист цветной или белой бумаги,краску например, желтый,зеленый,белый, красный и синий цвет.

для начала вам необходимо вырезать форму рыбки как указано на фото.

а после играйте с цветами, можно сделать более яркий облик рыбки!

Фото «Аквариум»
Мастер-класс - фото
Беляева Надежда мастер класс Аквариум Не спешите выбрасывать устаревшие и испорченные втулки от туалетной бумаги ведь их форма может стать основой для интересных поделок Создавать объемные фигуры можно с помощью пластилина цветной бумаги красок или других вспомогательных предметов Такая интересная методика работы переводит мастер класс в разряд увлекательных и познавательных Дети не откажутся сделать что то необычное Публикация Мастер класс Аквариум размещена в разделах Аквариум Рыбы и рыбки Рыбы рыбки
Публикации по теме:

«Сухой аквариум»«Сухой аквариум» В наше время иногда пишутся "интересные" законы, которые много чего запрещают, к сожалению. Например, содержание аквариумов в уголках.

«Аквариум с рыбками». Мастер-класс«Аквариум с рыбками». Мастер-класс Берём 3-х литровую пластиковую бутылку и обрезаем её. Примерно таким образом. Берём 5-и литровую пластиковую бутылку и тоже обрезаем.

Аппликация «Аквариум»Аппликация «Аквариум» Аппликация «Аквариум». Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей, воспитывает у детей терпение, усидчивость и фантазию.

Мастер-класс: макет «Аквариум»Мастер-класс: макет «Аквариум» Организация развивающей среды - процесс очень увлекательный и творческий, идеи появляются сами собой, а воплощение приносит удовольствие.

Мастер-класс по пластилинографии «Аквариум»Мастер-класс по пластилинографии «Аквариум» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс «Аквариум». Необходимые материалы: прозрачный пластиковый.

Мастер-класс «Аквариум, аквариум, кусочек дна морского»Мастер-класс «Аквариум, аквариум, кусочек дна морского» Хочу рассказать, как можно самим сделать макет игрушечного аквариума, используя нетрадиционные материалы. Аквариум, аквариум! Кусочек.

Мастер-класс «Аквариум» для уголка природыМастер-класс «Аквариум» для уголка природы Мастер – класс «Аквариум» для уголка природы. Давно хотелось иметь модель аквариума в уголке природы, но никак не могла найти из чего же.

Мастер-класс «Макет «Аквариум»Мастер-класс «Макет «Аквариум» Аквариум чистый сверкает стеклом, И рыбки нарядные плавают в нём. Спросил я : «Хотите ли корм из рачков?» Но рыбки на это молчали молчком.

Мастер-класс по изготовлению поделок из компакт-дисков. «Сухой аквариум»Мастер-класс по изготовлению поделок из компакт-дисков. «Сухой аквариум» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своей идеей по изготовлению поделок из компакт-дисков. На моей страничке вы можете.

Мастер-класс «Подарок для малышей-Зимний аквариум»Мастер-класс «Подарок для малышей-Зимний аквариум» Зима прекрасное время для различных построек на участке. И когда зима окончательно вступает в свои права,наступает самое весёлое время для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Аквариум»
Опубликовано: 31 марта 2016 в 22:05
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД