МААМ-картинки

Мастер-класс с использованием коктейльных трубочек «Бабочка» (6 фото)

Вера Любкова
Мастер-класс с использованием коктейльных трубочек «Бабочка»

МОЗАИКА БАБОЧКА

Мозаика из коктейльных трубочек – это интересное и полезное занятие для детей, развивающее усидчивость, мелкую моторику. Поделки из коктейльных трубочек не сложные, но потребуют терпения и времени.

Мы с дочкой сделали красочную бабочку.

Что понадобится для мозаики из трубочек?

1. Разноцветные коктейльные трубочки, чем насыщеннее цвет, тем красивее получится поделка;

2. Пластилин. Лучше брать самый обычный.

3. Трафарет бабочки

Публикация «Мастер-класс с использованием коктейльных трубочек „Бабочка“» размещена в разделах

Мастер-класс с использованием коктейльных трубочек «Бабочка»

4. Ножницы.

Фото «Бабочка»

Делаем аппликацию на листе.

Берите понемногу пластилина и размазывайте его по рисунку. Если есть цветные элементы, сначала покройте пластилином их, а затем уже весь рисунок. Старайтесь не делать слишком тонкий слой, так как мозаики могут плохо на нем держаться. Но и в очень толстом слое кусочки трубочки затеряются. Еще очень важно равномерное нанесение, итоговый вид получится более целостным и гармоничным.

Мастер-класс с использованием коктейльных трубочек - фото

Нанесите пластилин полностью на рисунок. Если персонаж большой, дальнейшие действия можно совершать на следующий день, так как сразу все делать утомительно, особенно детям.

Фото №1 МОЗАИКА БАБОЧКА Мозаика из коктейльных трубочек это интересное и полезное занятие для детей развивающее усидчивость мелкую моторику

Далее нарежьте коктейльные трубочки на мелкие части, около 5 мм.

Фото №2 Поделки из коктейльных трубочек не сложные но потребуют терпения и времени Фото №3 Мы с дочкой сделали красочную бабочку
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению цветочка из гофрированной бумаги и коктейльных трубочекМастер-класс по изготовлению цветочка из гофрированной бумаги и коктейльных трубочек 8 Марта - волнительный праздник для детей. Как поздравить любимую маму? Что подарить? – эти проблемные вопросы каждый год становятся темой.

Детский мастер-класс «Волшебный браслет» для любимой мамочки из коктейльных трубочекДетский мастер-класс «Волшебный браслет» для любимой мамочки из коктейльных трубочек ДЕТСКИЙ МАСТЕР - КЛАСС " ВОЛШЕБНЫЙ БРАСЛЕТ " ДЛЯ ЛЮБИМОЙ МАМОЧКИ ИЗ КОКТЕЛЬНЫХ ТРУБОЧЕК. НАЗНАЧЕНИЕ: Подарок для любимой мамы. Для.

Мастер-класс. Флейта из коктейльных трубочекМастер-класс. Флейта из коктейльных трубочек Флейта из коктейльных трубочек. Для изготовления флейты на нужно: - Коктейльные трубочки; - Скотч; - Ножницы; - Линейка Берем 11.

Мастер-класс поделки «Бабочка и стрекоза» из бумаги и коктейльных трубочек с элементами аппликации из тканиМастер-класс поделки «Бабочка и стрекоза» из бумаги и коктейльных трубочек с элементами аппликации из ткани Мастер-класс «Бабочка и стрекоза» из бумаги и коктейльных трубочек с элементами аппликации из ткани. Нам понадобится:Плотная бумага, - Разнообразные.

Мастер-класс поделки из коктейльных трубочек «Бусы для бабуси»Мастер-класс поделки из коктейльных трубочек «Бусы для бабуси» Нет ни одной женщины, которая не любила бы бусы или хотя бы раз в жизни не одела их. Бусы -прекрасное украшение, дополнение к наряду,.

Мастер-класс «Чудо-рыбка со дна моря» по мозаичной аппликации с использованием нарезанных коктейльных трубочек и пластилинаМастер-класс «Чудо-рыбка со дна моря» по мозаичной аппликации с использованием нарезанных коктейльных трубочек и пластилина Автор: Федосеева Юлия Владимировна Возраст: средняя и старшая возрастные группы Описание работы: Мастер-класс предназначен для воспитателей,.

Мастер-класс «Радужная Рыбка». Художественное конструирование из коктейльных трубочекМастер-класс «Радужная Рыбка». Художественное конструирование из коктейльных трубочек Беззаботная и счастливая пора детства, именно в нем закладываются основы будущей личности. Необходимо позаботиться о том, чтобы ребёнка.

Мастер-класс с родителями «Нетрадиционные техники использования коктейльных трубочек»Мастер-класс с родителями «Нетрадиционные техники использования коктейльных трубочек» Цель мастер – класса: познакомить родителей с нетрадиционными техниками использования коктейльных трубочек, повышение профессионального.

Мастер-класс «Звездочка из коктейльных трубочек»Мастер-класс «Звездочка из коктейльных трубочек» Мастер-класс рассчитан для педагогов, воспитателей и учащихся школы. Назначение: елочная игрушка, украшение интерьера. Цель: изготовить.

Сюжетная развивающая игрушка «Акробат» из трубочек из коктейльных трубочек с мастер-классомСюжетная развивающая игрушка «Акробат» из трубочек из коктейльных трубочек с мастер-классом Актуальность. Детское творчество неотъемлемая часть процесса развития ребёнка. Важно, чтобы дети развивали фантазию и научились видеть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием коктейльных трубочек «Бабочка»
Опубликовано: 26 сентября 2020 в 19:25
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД