МААМ-картинки

Мастер-класс по оригами «Бабочка» (24 фото)

Соня
Мастер-класс по оригами «Бабочка»

Мастер-класс по оригами «Бабочка»

Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога! Представляю Вашему вниманию мастер - класс по оригами "Бабочка" для начинающих, не сложный вариант. Этот вариант бабочки подойдет и для детей старшего дошкольного возраста.

Цель: знакомить детей с разнообразием бабочек посредством искусства оригами, учить детей складывать базовую форму оригами двойной треугольник, складывать из двойного треугольника бабочку, развивать аккуратность, усидчивость, воспитывать желание складывать из бумаги фигуры.

Публикация «Мастер-класс по оригами „Бабочка“» размещена в разделах

Материал: квадраты цветной бумаги любого цвета и размера.

Детям удобнее складывать бабочку из квадрата большого размера 20 см. на 20 см., взрослому из квадрата любого размера. Лучше использовать бумагу ярких цветов.

Последовательность изготовления:

1. Складываем базовую форму оригами двойной треугольник.

Фото «Бабочка»
Мастер-класс по оригами - фото
Здравствуйте уважаемые коллеги друзья и гости моего блога Представляю Вашему вниманию мастер класс по оригами Бабочка для начинающих не сложный вариант Этот вариант бабочки подойдет и для детей старшего дошкольного возраста Публикация Мастер класс по оригами Бабочка размещена в разделах Бабочка Все о бабочках для детей Бабочки Оригами Насекомые ИЗО поделки рисование Насекомые Мир насекомых для дошкольников Насекомые Оригами Оригами для детей Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Материал квадраты цветной бумаги любого цвета и размера Детям удобнее складывать бабочку из квадрата большого размера см взрослому из квадрата любого размера Лучше использовать бумагу ярких цветов

2. Острые, нижние углы треугольника загибаем к вершине, образуя квадрат.

Фото №1 Последовательность изготовления Фото №2 Складываем базовую форму оригами двойной треугольник

3. Переворачиваем заготовку.

Фото №3 Острые нижние углы треугольника загибаем к вершине образуя квадрат

4. Отгибаем нижний треугольник на вверх.

Фото №4 Переворачиваем заготовку

5. Переворачиваем, бабочка готова.

Отгибаем нижний треугольник на вверх Переворачиваем Все о бабочках для детей бабочка готова Эту поделку можно использовать в подвижных играх во время прогулки в весенне и летнее время года Можно украсить группу или раздевалку

Эту поделку можно использовать в подвижных играх во время прогулки в весенне и летнее время года. Можно украсить группу или раздевалку.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс. Бабочка из картона на палочкеМастер-класс. Бабочка из картона на палочке Предлагаю сделать великолепное развлечение для детей дошкольников:"Летающая бабочка" Материалы и инструменты для создания поделки • Веселый.

Мастер-класс «Бабочка из тыквы»Мастер-класс «Бабочка из тыквы» Посадив дома декоративную тыкву-лагенарию можно сделать интересную поделку для украшения участка детского сада, клумбы или прогулочной веранды.

Мастер-класс «Бабочка». Подарок для мамыМастер-класс «Бабочка». Подарок для мамы Цель: изготовить с детьми старшего дошкольного возраста поделку своими руками. Задачи: развивать чувство композиции, эстетический вкус,.

Мастер-класс «Объёмная бабочка из цветной бумаги»Мастер-класс «Объёмная бабочка из цветной бумаги» Мастер-класс «Объёмная бабочка». Я предлагаю мастер- класс "Объёмная бабочки," которую мы с детьми делали. Итак, для работы нам понадобиться:.

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Бабочка»Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Бабочка» Для крыльев бабочки берем яркий цветной картон. По шаблонам обводим крылья. -верхние крылья, -нижние крылышки. Из черного картона вырезаем.

Мастер-класс по изготовлению развивающего игрового пособия «Бабочка»Мастер-класс по изготовлению развивающего игрового пособия «Бабочка» Для изготовления пособия «Бабочка» нам потребуется: бутылки пластиковые – 6 шт. ; две заготовки из сендвич-панелей (оконные откосы) одинакового.

Мастер-класс по пластилиновому рисованию «Бабочка на цветах»Мастер-класс по пластилиновому рисованию «Бабочка на цветах» Предлагаю Вашему вниманию очень простой и доступный способ занять ребенка увлекательным делом, а именно: рисованием пластилином. Пластилинография.

Мастер-класс по ручному труду в подготовительной группе «Бабочка»Мастер-класс по ручному труду в подготовительной группе «Бабочка» Мы знаем, что все дети изначально талантливы и очень любознательны, любят фантазировать творить. Видя вокруг себя красоту, ребёнок порой.

Мастер-класс. Подарок для мамы «Бабочка»Мастер-класс. Подарок для мамы «Бабочка» Скоро приближается праздник День Матери. В каждом детском саду, воспитатели с детьми обязательно готовят подарки к этому дню. Предлагаю вам.

Мастер-класс «Валентинка-бабочка»Мастер-класс «Валентинка-бабочка» Вот и февраль наступил. Первый в этом месяце - праздник всех влюблённых. И пусть этот праздник пришёл к нам из других стран, всё же приятно,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по оригами «Бабочка»
Опубликовано: 24 февраля 2016 в 16:04
+290Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 142.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД