МААМ-картинки

Мастер-класс «Бабочки» (26 фото)

Надежда Самодурова
Мастер-класс «Бабочки»

Мастер-класс «Бабочки»

Мастер-класс «Бабочки»

Каждый воспитатель,как я уже поняла собиратель всего того, что остаётся от каких либо работ. Я -не исключение. Даже самые мелкие отходы от цветной самоклейки я не выбрасыва, а собираю в коробку-пригодиться. Делала уголок для родителей. Остались обрезки от потолочной плитки-тоже сложила-пригодиться. Упаковку от цветов никогда не выбрасываю - идёт в дело. Изготавливаем из неё цветы. Всё копиться, уже и складывать некуда. Разглядывая однажды с детьми бабочек мне пришла идея. Собрать все эти накопления воедино и смастерить бабочку. Они получились нежные,лёгкие, воздушные. Предоставляю мастер - класс по её изготовлению. Для этого нам потребуется:

Публикация «Мастер-класс „Бабочки“» размещена в разделах

1. обрезки от потолочной плитки (можно и не обрезки,

2. гофрированная бумага,

3. ручка,

4. ножницы.

5. упаковочный материал от цветов (любой, какой у вас имеется)

6. клей "Титан",

7. фломастеры или обрезки цветной самоклейки для украшения

Фото «Бабочки»
Мастер-класс - фото

1. шаг-Берём потолочную плитку (у меня они треугольной формы). Выбираем самые длинные стороны и рисуем тельце бабочки.

Фото №1 Мастер класс Бабочки Фото №2 Каждый воспитатель как я уже поняла собиратель всего того что остаётся от каких либо работ

1. шаг-Вырезаем все нарисованные детали. Их надо по 2 на каждую бабочку.

Я не исключение Даже самые мелкие отходы от цветной самоклейки я не выбрасыва а собираю в коробку пригодиться Делала уголок для родителей Остались обрезки от потолочной плитки тоже сложила пригодиться Упаковку от цветов никогда не выбрасываю идёт в дело

3. шаг-готовим гофрированную бумагу и упаковочный материал для цветов, нарезаем их на прямоугольники

Фото №3 Изготавливаем из неё цветы Фото №4 Всё копиться уже и складывать некуда

4. шаг-обрезаем края прямоугольников в форме крыльев бабочки и собираем пальцами на середине.

Фото №5 Разглядывая однажды с детьми Фото №6 Все о бабочках для детей бабочек мне пришла идея

5. шаг-намазываем клеем оду часть тельца, приклеиваем крылья, затем намазываем клеем вторую часть тельца и накрываем приклеенные крылья, соединяя части между собой.

Фото №7 Собрать все эти накопления воедино и смастерить бабочку Фото №8 Они получились нежные лёгкие воздушные

6. шаг-Пока клей совсем не высох вставляем ленточку и усики. (у меня они из семян ясеня и веточек)

Фото №9 Предоставляю мастер класс по её изготовлению Фото №10 Для этого нам потребуется Публикация Мастер класс Бабочки размещена в разделах Бабочка

7. шаг-украшаем бабочек по желанию.

Все о бабочках для детей Бабочки Конструирование поделки Насекомые ИЗО поделки рисование Насекомые Конструирование поделки Насекомые

Вот такие они у нас получились. Этих бабочек делали мои выпускники.

Фото №11 Мир насекомых для дошкольников Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь Фото №12 обрезки от потолочной плитки можно и не обрезки

С бабочками можно выполнять упражнения на дыхание

Фото №13 гофрированная бумага

Можно украшать стены в групповой.

Фото №14 упаковочный материал от цветов любой какой у вас имеется

А ещё мы украшали наше дерево.

Публикации по теме:

Мастер-класс: панно из бумаги гармошкой «Бабочки»Мастер-класс: панно из бумаги гармошкой «Бабочки» Панно "Бабочки". Для работы вам понадобится: набор цветной бумаги, ножницы, клей, карандаш. Вырежьте из цветной бумаги много полос шириной.

Мастер-класс «Бабочки-красавицы»Мастер-класс «Бабочки-красавицы» Для изготовления данной композиции использовались следующие материалы: -тонкая фанера для силуэта бабочек и цветков круглой формы; -песок.

«Бабочки — прекрасное украшение участка». Мастер-класс«Бабочки — прекрасное украшение участка». Мастер-класс Бабочки – это самые прелестные существа на планете. Бабочки-символ чего то светлого и легкого. Недаром говорят: «порхает, как бабочка».

Мастер-класс «Бабочки»Мастер-класс «Бабочки» Вот и наступило лето, как -то на прогулке мы с детьми увидели бабочку, грациозно порхающую над цветами, она нам очень понравилась. Бабочка.

Мастер-класс «Бабочки для мамочки». Изготовление поздравительной открыткиМастер-класс «Бабочки для мамочки». Изготовление поздравительной открытки Поздравляю,мамочка, Милая моя! Больше всех на свете Я люблю тебя! 8 Марта - замечательный праздник. Мы с ребятами решили порадовать своих.

Мастер-класс «Бабочки из подручных материалов»Мастер-класс «Бабочки из подручных материалов» Мастер-класс «Бабочки из подручных материалов».Необходимые материалы:старые журналы; в моем случае рекламные проспекты; цветная бумага;.

Мастер-класс «Изготовление бабочки из бумаги»Мастер-класс «Изготовление бабочки из бумаги» Игра занимает важнейшее место в жизни ребенка. Подвижная игра - это путь к познанию мира. В процессе игры дети узнают различные свойства.

Мастер-класс «Летние бабочки»Мастер-класс «Летние бабочки» Предлагаю вашему вниманию изготовление аппликации из вязанных цепочек для оформления интерьера дома, групповых комнат. Смешанная техника:.

Мастер-класс. Налеп «Бабочки и стрекозы порхают над лугом»Мастер-класс. Налеп «Бабочки и стрекозы порхают над лугом» Цель: Формировать интерес к окружающему миру, реалистические представления о природе. Задачи: Учить использовать знания и представления.

Мастер-класс по изготовлению пособия для подвижных игр с детьми дошкольного возраста «Бабочки» из ниток и киндер-сюрпризаМастер-класс по изготовлению пособия для подвижных игр с детьми дошкольного возраста «Бабочки» из ниток и киндер-сюрприза Мастер класс по изготовлению бабочки для подвижных игр Выполнила воспитатель I кв. категории Скрипина Наталья Владимировна, Нижегородская.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бабочки»
Опубликовано: 15 ноября 2015 в 22:23
+179Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 108.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД