МААМ-картинки

Мастер-класс по оформлению помещения «Березка» (9 фото)

Лариса Степанова
Мастер-класс по оформлению помещения «Березка»

Мастер-класс по оформлению помещения

Мастер-класс по оформлению помещения «Березка»

Чтоб "оживить", украсить помещение, не нужно больших средств и вложений. Из подручного материала, плюс хорошее настроение, получается "березка".

Взять любую трубу из прессованной бумаги, любого диаметра. Всё зависит от размера березки. Мы делали березки для оформление коридора у кабинета логопеда. Высотой 2,5 метра. Трубу взяли в строительном магазине, на таких трубах продается линолеум. Разрезаем её пополам, вдоль. (мы разрезали ножовкой)

Публикация «Мастер-класс по оформлению помещения „Березка“» размещена в разделах

Фото «Березка»

Берем клей ПВА, Наносим его на трубу не полностью, а хаотичными линиями (3D так эффект лучше)

Мастер-класс по оформлению помещения - фото

Берем самые простые бумажные полотенца (они без рисунка и сероватого цвета, что выглядит естественнее, чем белые)

Фото №1 Мастер класс по оформлению помещения

Отрываем бумажное полотенце от рулона, немного больше длины "ствола", это нужно будет при формировании ствольного рисунка. Кладем на, покрытый клеем ствол.

Фото №2 Чтоб оживить украсить помещение не нужно больших средств и вложений

Двумя руками, в хаотичном порядке формируем рисунок коры березы. Всё, автоматически, будет приклеиваться.

Оставляем высохнуть. Берем гуашь, кисточки, начинаем рисовать березку.

Фото №3 Из подручного материала плюс хорошее настроение получается березка

Ствол готов, высыхает.

Фото №4 Взять любую трубу из прессованной бумаги любого диаметра

Фиксируем с стене, закрепляем листочки. Береза готова.

Фото №5 Всё зависит от размера березки Фото №6 Конструирование поделки березки для оформление коридора у кабинета логопеда

Такие же березки, пальмы (меняется цвет и форма листочков, можно сделать дома, например: в туалете подобным образом скрыть трубу. Или на кухне, вместо тоуб отопления будет березовый лесок. Просто и очень красиво.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению украшения для помещения из контейнеров от киндер-сюрпризов и изолона «Гирлянда для веранды»Мастер-класс по изготовлению украшения для помещения из контейнеров от киндер-сюрпризов и изолона «Гирлянда для веранды» Вот и наступило долгожданное лето, а в месте с ним и детский сад перешел на каникулярный режим, и большую часть времени мы проводим на свежем.

Новогоднее оформление помещенияНовогоднее оформление помещения Хочу поделиться красотой, которую мы с ребятами сотворили своими руками, и с помощью родителей воспитанников. Не хотелось украшать группу.

Мастер-класс для педагогов «Малоподвижные игры в условиях группового помещения» Мастер-класс на тему: "Малоподвижные игры в условиях группового помещения" Цель: Систематизировать представления педагогов о малоподвижных.

Мастер класс по оформлению музыкального уголка с помощью декораций из соленого тестаМастер класс по оформлению музыкального уголка с помощью декораций из соленого теста Мастер класс по оформлению музыкального уголка с помощью декораций из соленого теста. Уважаемые коллеги, хочу продемонстрировать вам, как.

Мастер-класс по оформлению музыкального зала к 8 Марта с помощью аэродизайнаМастер-класс по оформлению музыкального зала к 8 Марта с помощью аэродизайна Аэродизайн — современное искусство оформления интерьера и экстерьера с применением воздушных шаров. В настоящий момент данное направление.

Мастер-класс по оформлению музыкального зала в стиле стилягМастер-класс по оформлению музыкального зала в стиле стиляг Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня хочу поделиться с вами идеи оформление музыкального зала детского сада 9 г. Белореченска к выпускному.

Мастер-класс по оформлению плаката к Дню рождения Забайкальского краяМастер-класс по оформлению плаката к Дню рождения Забайкальского края Мастер - класс по оформлению плаката к дню рождения Забайкальского края (1 марта 2019 года, проведенный педагогом дополнительного образования.

Мастер класс по оформлению туалетной комнаты а группеМастер класс по оформлению туалетной комнаты а группе Создание развивающей среды в группе для детей это несомненно важно. Но создание эстетической обстановки в других помещениях таких как: туалетная.

Мастер-класс по оформлению уголка ПДД своими рукамиМастер-класс по оформлению уголка ПДД своими руками Добрый день! Я предлагаю Вашему вниманию макет уголка ПДД, созданного своими руками. Знание и соблюдение правил дорожного движения.

Мастер-класс по оформлению зала к Дню смеха «Клоуны»Мастер-класс по оформлению зала к Дню смеха «Клоуны» Клоун - это символ смеха, радости, веселья, поэтому, в преддверии дня смеха, предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению клоунов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по оформлению помещения «Березка»
Опубликовано: 14 июня 2019 в 12:03
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД