Лучший педагог года

Мастер-класс «Букет» (15 фото)

Светлана Дробинина
Мастер-класс «Букет»

Мастер-класс «Букет»

Хочу предложить поделку «Букет», такую с детьми мы делали на 8 марта, но её можно подарить и на День рождения. Для поделки надо такие материалы.

Фото «Букет»

Из прямоугольника делаем квадрат. Складываем его по диагонали. Две стороны складываем к линии сгиба. Хорошенько проглаживаем по линиям сгиба. Края обрезаем фигурными ножницами.

Публикация «Мастер-класс „Букет“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото
Фото №1 Хочу предложить поделку Букет такую с детьми мы делали на марта но её можно подарить и на День рождения Фото №2 Для поделки надо такие материалы

Отгибаем углы. Получается кулёк.

Фото №3 Из прямоугольника делаем квадрат

Зелёную бумагу складываем пополам, вырезаем лист. Намазываем конец листа и приклеиваем на кулёк.

Фото №4 Складываем его по диагонали Фото №5 Две стороны складываем к линии сгиба

Из зелёного картона отрезаем три полоски – стебли. Намазываем концы и приклеиваем на зелёный лист.

Фото №6 Хорошенько проглаживаем по линиям сгиба

От жёлтого картона отрезаем три полоски – серединка цветка. От полоски под углом отрезаем картон.

Фото №7 Края обрезаем фигурными ножницами

Намазываем полоску клеем, кладём на середину ватного диска и прижимаем. Намазываем клеем края диска.

Фото №8 Публикация Мастер класс Букет размещена в разделах Цветы Фото №9 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май

Приклеиваем края друг на друга, сначала один край, затем другой. Плотно прижимая их друг к другу. Так делаем три цветка. Если стебли получились длинными, то их можно подрезать. Интересно получаются разной длины. Намазываем цветы сзади клеем и приклеиваем на стебли. Из гофрированного картона делаем бантик. Полоску картона складываем пополам, края закругляем, к середине зауживаем и приклеиваем на кулёк, соединяя края кулька.

Фото №10 Получается кулёк Фото №11 Зелёную бумагу складываем пополам вырезаем лист

Наши подарки.

Фото №12 Намазываем конец листа и приклеиваем на кулёк
Публикации по теме:

«Букет для мамочки». Мастер-класс«Букет для мамочки». Мастер-класс Ура! Весна пришла! Совсем скоро самый тёплый, нежный, "звонкий" весенний праздник - 8 марта! Праздник всех мамочек, бабушек и девочек! В.

Мастер-класс «Букет мимозы»Мастер-класс «Букет мимозы» Такую поделку могут выполнить дети с двух лет. Ее можно использовать как для оформления интерьера, также и как подарок. Для изготовления.

Мастер-класс «Букет цветов»Мастер-класс «Букет цветов» .

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Детские пальчики – это самый первый тренажёр для развития мелкой моторики. С их помощью можно научиться считать, читать, показывать целые.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер-класс "Букет для мамы. "Автор: Мицкая Алена Валерьевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад №134" г. Курска. Цель: создание поделки "Букет.

Мастер-класс «Букет из роз»Мастер-класс «Букет из роз» Роза - один из самых красивых цветов. Ее воспевали поэты, складывали вместе с сердцем к ногам красивейших женщин истории,слагали о ней легенды.

Мастер-класс «Букет из звезд»Мастер-класс «Букет из звезд» Мастер – класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста. Задачи: - создать условия для развития творческих способностей; - содействовать.

Мастер-класс «Букет сирени»Мастер-класс «Букет сирени» Панно "Букет сирени" выполнено из следующих материалов: -сиреневая бумага для лепестков сирени; -зеленая бумага для листочков (вырезанные.

Мастер-класс «Сверкающий букет»Мастер-класс «Сверкающий букет» Для создания поделки "Сверкающий букет" понадобятся: - Нарисованный заранее трафарет (Трафарет может быть придуман абсолютно любой);.

Весенний букет. Мастер-классВесенний букет. Мастер-класс В преддверии весны и праздника 8 марта. Мы с ребятами решили сделать коллективную работу "Весенний букет" Для работы понадобиться : Лист.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет»
Опубликовано: 3 мая 2016 в 22:06
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД