Папки-передвижки

Мастер-класс «Букет из салфеток» (13 фото)

Татьяна Воронина
Мастер-класс «Букет из салфеток»

Мастер-класс «Букет»

Мастер-класс «Букет из салфеток»

Добрый день уважаемые коллеги! Сегодня хочу вам предложить попробовать сделать такую же поделку из салфеток.

Фото «Букет из салфеток»

Для работы нам понадобится бумажные салфетки красного, зелёного, белого цвета, клей ПВА, степлер, ножницы, горшок для комнатных цветов, шарик.

Публикация «Мастер-класс „Букет из салфеток“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Надуваем шарик. Ориентироваться следует по горшку, в котором будет букет : шар не должен быть маленьким или очень большим. Диаметр моего горшка 15 сантиметров.

Фото №1 Мастер класс Букет

Нарезаем мелко салфетки белого цвета. Обклеиваем шарик в 3-4 слоя. Когда наклеили первый слой, дайте ему просохнуть минут 40, затем клейте следующие слои.

Фото №2 Добрый день уважаемые коллеги Сегодня хочу вам предложить попробовать сделать такую же поделку из салфеток

Главное, не заклеивать хвостик шарика, чтобы потом его можно было спустить и вытащить.

Фото №3 Для работы нам понадобится бумажные салфетки красного зелёного белого цвета клей ПВА степлер ножницы горшок для комнатных цветов шарик

После того как, полученный шар высохнет, спускаем и вытаскиваем шарик который был внутри. Затем приклеиваем к основанию горшка на клей момент, даём время высохнуть.

Фото №4 Публикация Мастер класс Букет из салфеток размещена в разделах Бумажные салфетки Поделки

Из салфеток красного цвета делаем цветочки. Две салфетки сворачиваем пополам, потом ещё раз пополам. Скрепляем степлером. Вырезаем кружок и поднимаем по одному верхние тонкие слои и сжимаем их к центру, чтобы получился цветок. Количество цветов зависит от диаметра вашего шара.

Фото №5 Мастерим с детьми Цветы из бумажных салфеток Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июль

Зелёные салфетки нарезаем на квадратики. Каждый квадратик разрезаем по диагонали. Из полученных треугольников сворачиваем листочки.

Фото №6 Ориентироваться следует по горшку в котором будет букет шар не должен быть маленьким или очень большим

Начиная сверху приклеиваем наши цветочки. Чем плотнее, тем лучше.

Фото №7 Диаметр моего горшка сантиметров

Чтобы меньше было видно промежутки, можно наклеить ещё один слой салфеток,той же расцветки, что и цветы.

Фото №8 Нарезаем мелко салфетки белого цвета

А так же, небольшие промежутки можно украсить зелеными листочками из салфеток.

Фото №9 Обклеиваем шарик в слоя

Букет готов! При желании украшаем горшок лентой.

Фото №10 Когда наклеили первый слой дайте ему просохнуть минут затем клейте следующие слои

Можно складывать салфетки разных цветов, получится вот такой букет.

Публикации по теме:

«Мимоза». Мастер-класс по аппликации из салфеток«Мимоза». Мастер-класс по аппликации из салфеток Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению панно для украшения групповой комнаты «Мимоза». Работа выполнена в технике аппликация.

Ангелочки из ажурных салфеток. Мастер-классАнгелочки из ажурных салфеток. Мастер-класс Готовясь к Новогодним праздникам, каждый год хочется разнообразить тематику украшений. Один год мы делали из разного материалы елочки,.

Фотоотчет «Букет из салфеток»Фотоотчет «Букет из салфеток» БУКЕТ ИЗ САЛФЕТОК Мы привыкли считать салфетки просто обязательным элементом сервировки стола. А ведь это отличный материал, из которого.

Мастер-класс «Лилия из салфеток»Мастер-класс «Лилия из салфеток» Фотоотчёт Мастер-класса «Лилия из салфеток». Воспитатель МБДОУ Щедровского детского сада Кострыкина О. М. Цель: Развивать моторику рук,.

Мастер-класс «Букет цветов» из бумаги и салфетокМастер-класс «Букет цветов» из бумаги и салфеток Мастер - класс "Букет Цветов". Букет цветов - замечательный подарок на 8 Марта. Для создания букета необходимы следующие материалы: 1.

Мастер-класс «Букет из конфет и салфеток»Мастер-класс «Букет из конфет и салфеток» Гулиева Арзу Мастер-класс «Букет из конфет и салфеток» Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№21 «Лесовичок» г. о. Балашиха,.

Мастер-класс «Кукла — Масленица» из салфетокМастер-класс «Кукла — Масленица» из салфеток Вот и пришла веселая, широкая масленица. Сегодня уже второй день масленичной недели. А какой же праздник без куклы Масленицы. Предлагаю.

Мастер-класс «Кукла Масленица из салфеток»Мастер-класс «Кукла Масленица из салфеток» Масленица-девица, снежной зимы сестрица, К нам на двор примчится блинами угоститься! Встанут мастерицы у печи крутиться, Будут думать,.

Мастер-класс «Пион из салфеток»Мастер-класс «Пион из салфеток» Разработала Шаталова О. В воспитатель МБДОУ№66 "Детский сад комбинированного вида" г. Кемерово Уважаемые педагоги! Предлагаю вашему вниманию.

Мастер-класс «Подснежники из салфеток»Мастер-класс «Подснежники из салфеток» Вместе со сменой сезона, приходом весны, зимы, лета или осени воспитатели стараются изменить интерьер в группах в соответствии с наступившим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет из салфеток»
Опубликовано: 1 июля 2018 в 14:54
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД