МААМ-картинки

Мастер-класс «Букет цветов» (8 фото)

Татьяна Сорокина
Мастер-класс «Букет цветов»

Мастер-класс «Букет цветов»

Мастер-класс «Букет цветов»

Для того чтобы сделать такую поделку вам понадобится: цветной картон, гуашь,клей ПВА,кисточка,ножницы,ватные диски,гофрированная бумага (зеленого и желтого цвета,стаканчик с водой.

Фото «Букет цветов»

В первую очередь мы сделали стебельки и листики нашим цветам. Сделали мы их из гофрированной бумаги зеленого цвета. Листики вырезали,а стебельки скрутили в виде палочек.

Публикация «Мастер-класс „Букет цветов“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Далее взяли картон голубого цвета (цвет картона выбирает сам ребенок,на него с помощью клея ПВА мы приклеиваем сперва стебельки для наших цветов,а затем листики (делаем их немножко объемными)

Фото №1 Мастер класс Букет цветов

Затем мы сделали заготовки наших цветочков,каждый цветочек состоит из трех дисков. А бутоны из двух дисков,их мы склеили клеем ПВА. Серединки цветочков и пестики мы сделали из гофрированной бумаги желтого цвета. Ктая дисков наших цветочков мы порезали ножницами.

Фото №2 Для того чтобы сделать такую поделку вам понадобится цветной картон гуашь клей ПВА кисточка ножницы ватные диски гофрированная бумага зеленого и желтого цвета стаканчик с водой

Далее мы склеиваем диски между собой и у нас получится три цветочка. Наклеиваем их на наши стебли,а в центр клеим нашу серединку из желтой гофрированной бумаги. И так все наши цветочки мы наклеиваем на наш фон.

Фото №3 В первую очередь мы сделали стебельки и листики нашим цветам

Затем мы сделали шаблоны для нашей красавицы божьей коровки. Ее мы тоже сделали из ватных дисков,туловище мы раскрасили черной гуашью,усики у нас тоже черного цвета. А чтобы у нас получились крылышки мы ватный диск разрезали пополам,раскрасили красной гуашью и сделали черные пятнышки. Когда все высохло склеили нашу божью коровку и наклеили наш букет.

Фото №4 Сделали мы их из гофрированной бумаги зеленого цвета

Вот такая замечательная поделка у нас получилась.

Фото №5 Листики вырезали а стебельки скрутили в виде палочек
Публикации по теме:

Мастер-класс «Подарок мамочке готов — большой-большой букет цветов». Объёмная аппликация (старшая логопедическая группа)Мастер-класс «Подарок мамочке готов — большой-большой букет цветов». Объёмная аппликация (старшая логопедическая группа) Приближается весна,а вместе с ней самый красивый,самый добрый и самый нежный праздник. Конечно же это праздник всех милых женщин! Всегда.

Букет цветов на шпалере. Композиция для украшения интерьера. Мастер-классБукет цветов на шпалере. Композиция для украшения интерьера. Мастер-класс В один из майских выходных дней мы воспользовались прекрасным погожим днём и отправились в горы. Для нас это самый лучший отдых – побыть.

Мастер-класс «Букет»Мастер-класс «Букет» Хочу предложить поделку «Букет», такую с детьми мы делали на 8 марта, но её можно подарить и на День рождения. Для поделки надо такие материалы.

Мастер-класс «Букет цветов»Мастер-класс «Букет цветов» .

Мастер-класс «Букет из цветов»Мастер-класс «Букет из цветов» Мастер-класс "Букет из цветов" воспитатель: Ступальская Ольга Данный мастер – класс рассчитан для воспитателей или детей с помощью воспитателей.

Мастер-класс «Букет из роз»Мастер-класс «Букет из роз» Роза - один из самых красивых цветов. Ее воспевали поэты, складывали вместе с сердцем к ногам красивейших женщин истории,слагали о ней легенды.

Мастер-класс «Букет из весенних цветов» для педагогов и родителейМастер-класс «Букет из весенних цветов» для педагогов и родителей Мастер-класс по изготовлению букета из весенних цветов для детей от 5-7 лет. Весна - это время удивительных изменений в природе, в частности,.

Мастер-класс поделки из цветной бумаги «Букет цветов»Мастер-класс поделки из цветной бумаги «Букет цветов» Наверное, каждая женщина с нетерпением ждет приближения одного из самых замечательных и нежных праздников – 8 марта. Дамы оценят внимание.

Мастер-класс по изготовлению поделки к весеннему празднику всех мам 8 Марта «Букет цветов»Мастер-класс по изготовлению поделки к весеннему празднику всех мам 8 Марта «Букет цветов» Для изготовления данного букета, нам потребуется: цветная бумага разных цветов, формата А4, ножницы, степлер, клей - карандаш. 1 шаг. Зелёный.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к празднику 8 Марта «Букет цветов в вазе»Мастер-класс «Поздравительная открытка к празднику 8 Марта «Букет цветов в вазе» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открыток к празднику "8 Марта" с детьми дошкольного возраста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет цветов»
Опубликовано: 7 сентября 2016 в 18:49
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД