Папки-передвижки

Мастер-класс «Букет для мамочки» (3 фото)

Маннанова Римма Шамилевна
Мастер-класс «Букет для мамочки»

Мастер-класс «Букет для мамочки»

Римма Шамилевна Маннанова. Мастер-класс "Букет для мамочки на 8 марта". Старшая группа. На занятии по аппликации мы на 8 марта приготовили подарок - букет цветов в вазе. Для работы использовали цветную бумагу, клей, ножницы, линейку, трафарет цветка. Сначала через трафарет обвели и вырезали цветочки, тычинки-кружочки приклеили на цветы.

Публикация «Мастер-класс „Букет для мамочки“» размещена в разделах

Фото «Букет для мамочки»

Потом взяли большой лист зелёной бумаги, согнули пополам, линейкой начертили линию, до которой надо разрезать лист на одинаковые полоски. Разрезали, слегка закрутили заготовку, приклеили край заготовки, чтобы не разворачивалась поделка.

Мастер-класс - фото

Затем распушили каждую полоску-стебелёк. На середину цветочка намазываем клей и приклеиваем к стебельку. Примерно для букета заготовили по 10 цветочков. Затем из бумаги другого цвета вырезали полоску примерно на 5 сантиметров и заклеили вокруг основания стебелька.

Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из фоамирана «Красивый букет»Мастер-класс поделки из фоамирана «Красивый букет» Хочу представить Вашему вниманию букет, который мы изготовили для мам. Эта кружковая работа, поэтому заняла достаточно много времени, но.

Букет из пуговиц. Мастер-классБукет из пуговиц. Мастер-класс Здравствуйте, уважаемые гости моей странички! Сегодня я в очередной раз хочу поделиться с Вами мастер-классом, этот раз он направлен на.

Мастер-класс «Букет»Мастер-класс «Букет» Хочу предложить поделку «Букет», такую с детьми мы делали на 8 марта, но её можно подарить и на День рождения. Для поделки надо такие материалы.

Мастер-класс. «Букет для мамы»Мастер-класс. «Букет для мамы» В конце ноября во многих странах отмечается День Матери. В детских садах и школах стало доброй традицией проводить праздники, устраивать.

Мастер-класс «Букет из салфеток»Мастер-класс «Букет из салфеток» Сегодня я представлю Вашему вниманию мастер-класс изготовления небольшой картины из обычных хозяйственных салфеток. Нам понадобятся: -рамка,.

Мастер-класс «Букет-шкатулка»Мастер-класс «Букет-шкатулка» Представляю Вашему вниманию не совсем обычный мастер класс. С нашими дошколятами такое не сотворишь. Но знаю, без нотки сомнения, что среди.

Мастер-класс «Букет сирени»Мастер-класс «Букет сирени» Панно "Букет сирени" выполнено из следующих материалов: -сиреневая бумага для лепестков сирени; -зеленая бумага для листочков (вырезанные.

Мастер-класс «Для мамочки»Мастер-класс «Для мамочки» Для нашего подарка нам понадобится: шпажки большие, зеленка, нитки, конфетки, лист белой и зеленой бумаги, клей ПВА, ножницы. Мы берем.

Мастер-класс «Весенний букет»Мастер-класс «Весенний букет» Мастер-класс «Весенний букет» Весна, долго задерживаемая холодами, вдруг началась во всей красе своей, и жизнь заиграла повсюду. Пришла.

«Весенний букет для мамочки» — картина — мастер-класс«Весенний букет для мамочки» — картина — мастер-класс Вот такую выставку картин мы создали с ребятами средней группы. Для этого нам понадобится следующий материал:лист А-4, 1\2 листа А-4, гуашь,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет для мамочки»
Опубликовано: 3 декабря 2016 в 21:44
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД