Папки-передвижки

Мастер-класс «Букет для мамочки» (8 фото)

Анастасия Левина
Мастер-класс «Букет для мамочки»

Мастер-класс «Букет для мамочки»

Назначение: декорирование интерьера.

Цель: создание поделки в технике пластилинография.

Задачи:

Обучающие:

• Учим создавать поделки в технике пластилинография.

• Продолжаем учить заниматься продуктивной деятельностью в паре;

• Закрепляем навыки создания композиции;

Развивающие:

• развиваем эстетический вкус

• развиваем воображение

• творческое мышление.

Воспитывающие:

• воспитываем у родителей и детей культуру совместного досуга

Публикация «Мастер-класс „Букет для мамочки“» размещена в разделах

• воспитываем аккуратность и трудолюбие при создании поделки

Необходимые материалы для 1 поделки: рамочка для фотографий А5 или А4 со стеклом, перманентный черный маркер, 3 трафарета на выбор (черно-белый рисунок букета цветов, цветной пластилин, белый лист для фона.

Предварительная работа:

Рассматривание иллюстраций «Поздравляем маму», поделки с детьми в технике пластилинографии, беседа с детьми «Праздник мамочек», выбор детьми трафарета букета для своей мамы.

Приглашение родителей на мастер-класс.

Предварительные работы для мастер-класса: педагог сделал поделку образец.

Ход работы:

1. Достаем из рамки стекло.

2. Кладем стекло на трафарет (черно-белый рисунок букета).

3. Перманетным черным маркером по стеклу рисуем по трафарету.

Фото «Букет для мамочки»

4. На стекле получилась контур букета.

5. Кладем стеклом в рамку рисунком вниз к столу.

6. Отщипываем кусочек пластилина, наносим на стекло.

Мастер-класс - фото

7. Раскрашиваем букет, размазывая пластилин по поверхности стекла, стараясь не вылезать за контуры.

Фото №1 Назначение декорирование интерьера Фото №2 Цель создание поделки в технике пластилинография Фото №3 Задачи Обучающие Учим создавать поделки в технике пластилинография

8. Раскрасив пластилином букет, кладем на стекло со стороны пластилина лист для фона.

9. Собираем рамку.

10. Поделка готова.

Фото №4 Продолжаем учить заниматься продуктивной деятельностью в паре Закрепляем навыки создания композиции Развивающие развиваем эстетический вкус развиваем воображение творческое мышление Фото №5 Воспитывающие воспитываем у родителей и детей культуру совместного досуга Публикация Мастер класс Букет для мамочки размещена в разделах Цветы
Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет для мамочки любимой»Мастер-класс «Букет для мамочки любимой» Каждый ребенок хочет радовать свою маму подарком Мы подарок маме Покупать не станем. Приготовим сами Своими руками. В этом году мы будем.

Мастер-класс «Букет цветов для мамочки моей»Мастер-класс «Букет цветов для мамочки моей» Приближается 8 марта - праздник мам, бабушек и девочек. Все активно готовятся: делают подарки, репетируют танцы, украшают группы. Мы с воспитанниками.

Мастер-класс «Букет для бабушки»Мастер-класс «Букет для бабушки» Мастер - класс подготовила провела и сочинила слова к фото воспитатель ВКК Паршонкова В. Н. Доброе время суток уважаемые коллеги. Вот и.

Мастер-класс «Букет для мамочки и бабушки»Мастер-класс «Букет для мамочки и бабушки» Мастер- класс «Изготовление букета тюльпанов для любимой мамы и бабушки.» Берем прямоугольник зеленого цвета, один лист А-4,другой четвертая.

Мастер-класс «Букет для Мамы»Мастер-класс «Букет для Мамы» Скоро праздник, а значит нужно сделать подарок для мамы. Я предлагаю сделать букет, с детьми можно сделать этот же букет, но уменьшив.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» С наступление весны к нам приходит нежный и красивый праздник-8 Марта. Всегда в эти дни во всех детских садах проходят тематические утренники,дети.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Автор: Куликова Анна Александровна, МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №7", воспитатель. Цель: - создание подарка для мам методом.

Мастер-класс «Букет для моей любимой мамочки» Мастер-класс для воспитателей ДОУ Автор :Ермилова Марина Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко», р. п. Сурское. Тема: «Букет для.

Мастер-класс по аппликации «Букет тюльпанов для мамочки»Мастер-класс по аппликации «Букет тюльпанов для мамочки» IMG]/upload/blogs/detsad-393758-1522062982.jpg[/IMG] К международному женскому дню решили сделать аппликацию из тюльпанов. Сначала провела.

Мастер класс «Подарочки для мамочки»Мастер класс «Подарочки для мамочки» Скоро праздник наших дорогих мамочек. И каждый год встает вопрос что бы такого интересного им подарить. Любой мамочке будет приятно, когда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет для мамочки»
Опубликовано: 6 июня 2018 в 21:48
+92Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД