МААМ-картинки

Мастер-класс «Букет для мамы» (7 фото)

вероника кудряшова
Мастер-класс «Букет для мамы»

Мастер-класс «Букет для мамы»

Мастер-класс «Букет для мамы»
Фото «Букет для мамы»

- Берём длинные шпажки

Мастер-класс - фото

- Обклеиваем их цветным скочем (можно использовать любой цвет) я использовала красный так как другого под рукой небыло

Публикация «Мастер-класс „Букет для мамы“» размещена в разделах

Фото №1 Мастер класс Букет для мамы

- делаем из обычных салфеток цветы (салфетки берём разного цвета, такие какие вы хотели бы видеть в букете). Складываем 3 салфетки вместе и посередине из сцепляем степлером. Аккуратно вырезаем из салфеток круг, можно обвести тарелку, так чтобы края везде были обрезаны. И каждый слой тоненький берём приподнимаем в центр и прижимаем низ салфетки та чтобы верх не помялся. И так каждый слой не пропуская. Чем сильнее сжимать тем меньше по размеру получается цветок. По желанию если так получилось вы можете спокойно его немножко распушить. Можно использовать салфетки разных цветов для одного бутона, только правильно подобрать цвета иначе это будет выглядеть не эстетично.

Фото №2 Берём длинные шпажки

- прикрепляем цветок на шпажку, используем для этого скотч такого же цвета какого у вас шпажка.

Фото №3 Обклеиваем их цветным скочем можно использовать любой цвет я использовала красный так как другого под рукой небыло Публикация Мастер класс Букет для мамы размещена в разделах Цветы

- после того как вы наделали цветы и прикрепили их на шпажку, берём салфетку (я использовала с узором) и ленту для букетов.

Фото №4 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

- и красиво заворачиваем наши цветы в салфетку, завязываем и получается вот такой замечательный букет для мам.

Цветы могут легко делать дети даже средней группы, хотя это у них и занимает побольше времени.

Творите, желаю удачи!

Публикации по теме:

«Букет для мамы к празднику». Детский мастер-класс по рисованию нетрадиционным способом«Букет для мамы к празднику». Детский мастер-класс по рисованию нетрадиционным способом Мама для ребенка – самый близкий и родной человек. Поэтому самый лучший для нее подарок в этот день - это поделка, изготовленная своими.

Букет для мамы. Мастер-классБукет для мамы. Мастер-класс К предстоящему празднику – Дню матери каждая группа нашего садика решила сделать подарок – букет для мам. Пришла идея поработать с крышками.

Мастер-класс «Букет цветов для мамы»Мастер-класс «Букет цветов для мамы» Мастер-класс "Букет цветов для мамы" Предлагаю сделать несложный запоминающийся подарок к 8 Марта, который можно подарить маме или бабушке.

Мастер-класс «Букет для любимой мамы»Мастер-класс «Букет для любимой мамы» Самое прекрасное слово на Земле- мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира нежно. У мамы самое.

Мастер-класс «Букет для любимой мамы из цветной бумаги»Мастер-класс «Букет для любимой мамы из цветной бумаги» Из цветной бумаги Розы- самые прекрасные и красивые цветы на свете. С этим согласится каждый, кто хотя бы раз в жизни ощущал их аромат.

Мастер-класс. «Букет для мамы»Мастер-класс. «Букет для мамы» В конце ноября во многих странах отмечается День Матери. В детских садах и школах стало доброй традицией проводить праздники, устраивать.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер-класс "Букет для мамы" Цель: Порадовать маму подарком к празднику. Задачи: 1. Закрепить умение вырезать по ткани, 2. Закрепить умение.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» В этом году на 8 Марта, мы с ребятами подготовительной группы задумали сделать мамам букетик цветов в горшочке. Нам понадобилась цветная.

Мастер-класс «Букет для мамы. Розы из салфеток»Мастер-класс «Букет для мамы. Розы из салфеток» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Скоро наступит весна, пригреет ярко солнышко, запоют птицы и захочется цветовых, ярких перемен. Милые.

Детский мастер-класс «Букет для мамы» с детьми старшей группыДетский мастер-класс «Букет для мамы» с детьми старшей группы Цель: доставить мамам радость. Задачи: развивать умение детей аккуратно складывать квадрат в два раза, проглаживать линии сгиба; развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет для мамы»
Опубликовано: 28 марта 2017 в 04:48
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД