Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет из шишек» (4 фото)

Ирина Юлова
Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет из шишек»

Мастер-класс по изготовлению поделки

Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет из шишек»

Уважаемые коллеги,доброго времени суток! Пришла осень. Такое прекрасное,красочное время года. Сколько материала можно"запасти" для работы с детьми,да и для своего творчества. В моих"закромах" огромное количество шишек. Это, и сосновые,и еловые,и шишки лиственницы. Можно использовать из для поделок с детьми. Я задумала смастерить "осенний" букет из шишек. Представляю вашему вниманию пошаговый мастер-класс. Для работы я взяла шишки сосновые.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки „Букет из шишек“» размещена в разделах

Фото «Букет из шишек»

Покрасила их гуашью р красочные цвета (можно использовать краску в балончиках).С помощью клея-пистолета приклеила шишки на деревянные палочки (опять же,использовала палочки от ролл).Приступила к "созданию "вазочки для своего букета. Прекрасно подошла стеклянная банка.

Мастер-класс по изготовлению поделки - фото

Заранее поточила карандаши разных цветов. И,так же,с помощью клея-пистолета,закрепила карандаши на банке.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению поделки

Получилась замечательная вазочка! Букет поместила в вазу. Прекрасное осеннее оформление в уголок природы.

Материал для изготовления :сосновые шишки,гуашь (разных цветов,кисточка,клей -пистолет,стеклянная банка.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению поделки из шишек «Новогодний сувенир  «Ёлочка»Детский мастер-класс по изготовлению поделки из шишек «Новогодний сувенир  «Ёлочка» Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогодний сувенир-ёлочка» выполнили воспитанники средней группы. Цель: Продолжать развивать умения.

Детский мастер-класс по изготовлению поделки «Медведица с медвежатами на прогулке» из шишек ко Дню шишек на МAAMДетский мастер-класс по изготовлению поделки «Медведица с медвежатами на прогулке» из шишек ко Дню шишек на МAAM Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад №54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Картина «Букет сирени» своими руками из шишек туи. Мастер-классКартина «Букет сирени» своими руками из шишек туи. Мастер-класс Хочу показать вам как можно сделать вот такую поделку из шишек туи. Делать интересно и легко, и вы сами в этом можете убедиться, для нашей.

Мастер-класс «Букет цветов из шишек»Мастер-класс «Букет цветов из шишек» Наступила золотая осень. Во многих детских садах и школах проходят выставки и конкурсы на осеннюю тему. Учителя и ученики, воспитатели.

Мастер-класс из природного материала «Букет из шишек»Мастер-класс из природного материала «Букет из шишек» Мастер класс из природного материала " Букет из шишек". Цель: развитие творческих способностей, фантазии. Материалы: лесные шишки, краски.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет роз» в технике пластилинографииМастер-класс по изготовлению поделки «Букет роз» в технике пластилинографии Цель: Развивать изобразительные навыки дошкольников Задачи: 1. Развивать умение скатывать из пластилина шарик и столбик 2. Учить сплющивать.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет для мамы»Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет для мамы» Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет для мамы» Нежные слова в букет собрать хочу, Самой лучшей в мире мамочке вручу. Лентою любви.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина и шишек «Филин»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина и шишек «Филин» Осенью природа дарит нам массу интересного материала для создания оригинальных интерьерных украшений, и детских поделок на выставку. Желуди,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина и шишек «Птичка-невеличка»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина и шишек «Птичка-невеличка» Шишки – востребованный материал для творчества. Он полностью натуральный, и даёт простор для фантазии. Для поделок подходят любые шишки.

Совместный мастер-класс по изготовлению поделки из шишек и пластиковой бутылки «Ежик на лесной полянке»Совместный мастер-класс по изготовлению поделки из шишек и пластиковой бутылки «Ежик на лесной полянке» Шишки предоставляют безграничный простор проявления творческой фантазии как для взрослых, так и для детей. Варианты поделок разнообразны:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет из шишек»
Опубликовано: 5 ноября 2022 в 18:06
+243Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД