Лучший педагог года

Мастер-класс с использованием гофрированной бумаги «Букет тюльпанов» (10 фото)

Давлетшина Фируза
Мастер-класс с использованием гофрированной бумаги «Букет тюльпанов»

Мастер-класс с использованием гофрированной бумаги «Букет тюльпанов»

Любое хобби помогает нам снять стресс, полученный за день. Творчество успокаивает и умиротворяет. Каждый выбирает себе занятие по душе. Попробуйте своими руками сделать поделки из гофрированной бумаги, это несложное занятие, не требующее особых денежных затрат. Яркие расцветки делают гофрированную бумагу популярным материалом для подарков, цветов, поделок и даже картин

Публикация «Мастер-класс с использованием гофрированной бумаги „Букет тюльпанов“» размещена в разделах

Приобрести её можно в канцелярских, флористических магазинах либо в интернете. Детский День рождения, фотосессия или школьная выставка без изделий из гофрированной бумаги были бы тусклыми и неинтересными. Яркий, податливый материал всегда под рукой у любителей творить. Не удивительно, ведь даже самый кислый взгляд при виде поделок из гофры вмиг сменяется улыбкой.

С приходом весны расцветают тюльпаны, радуя свежестью и чистотой красок – первые вестники тепла. Дети и взрослые с удовольствием любуются цветами, о красоте которых сложено так много стихов, песен, легенд, а любители цветов из бумаги стремятся подражать им в своих поделках. По сравнению с другими представителями флоры, которые пытаются воплотить в виде поделок из бумаги, форма бумажного тюльпана относительно простая, поэтому идеально подходит для начинающих.

Такие цветы можно сделать в детском саду, начальной школе – каждому ребенку будет интересно создать чудесный цветок в подарок маме, бабушке на 8 Марта.

Сегодня мы попробуем тюльпаны из гофрированной бумаги.

Что необходимо для мастер-класса :

- гофрированная бумага (у мня желтая и зеленая)

- нитки

- ножницы

- деревянные палочки для суш

- клей-карандаш

Фото «Букет тюльпанов»

Для начала отрезаем от зеленой бумаги полоски, делим каждую на две части (в длину палочки 22 см, это будут стебельки. Затем полоски немного вытягиваем и обклеиваем ими палочки. Теперь отрезаем ещё полоски длиною в 15 см., это будущие листья тюльпана.

Мастер-класс с использованием гофрированной бумаги - фото
Фото №1 Любое хобби помогает нам снять стресс полученный за день

Один конец заостряем, другой прикрепляем клеем на стебелёк и тоже немного вытягиваем, так он будет похож на настоящий листок. Приступаем к изготовлению бутонов – из бумаги жёлтого цвета. Материал нарезаем полосками (5 х 7 см) из расчета 5 или по желанию 7 штук на один цветок, кончики закругляем.

Фото №2 Творчество успокаивает и умиротворяет

Сложенную заготовку осторожно растягиваем пальцами, придавая лепестку выпуклость и объем. Каждый лепесток поочерёдно прикрепляем к стебельку, заматывая ниткой.

Фото №3 Каждый выбирает себе занятие по душе Фото №4 Попробуйте своими руками сделать поделки из

Затем, чтобы скрыть нитки, сверху заклеиваем кусочком зелёной бумаги.

Фото №5 Гофрированная бумага поделки гофрированной бумаги это несложное занятие не требующее особых денежных затрат

Все, у нас получился замечательный тюльпан – изысканный весенний цветок. Совсем как настоящий! Если вы хотите создать целый букет тюльпанов, придется запастись терпением. Однако результат впечатлит своей трогательной красотой и нежностью – так и захочется вдохнуть цветочный аромат.

Фото №6 Яркие расцветки делают гофрированную бумагу популярным материалом для подарков цветов

Так что не надо ждать весны, когда расцветут цветы, создайте весеннее настроение своими руками в виде прекрасных тюльпанов из бумаги уже сегодня.

Фото №7 Все о тюльпанах для детей Тюльпаны
Публикации по теме:

Как сделать красивый букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговым фотоКак сделать красивый букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото Как сделать красивый букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками. Мастер класс с пошаговым фото Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,.

Мастер-класс «Букет из тюльпанов»Мастер-класс «Букет из тюльпанов» Мастер-класс по изготовлению букета из тюльпанов (работа с гофрированной бумагой и салфетками) На подоконнике в стакане Не первый день.

Мастер-класс «Букет пионов из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Букет пионов из гофрированной бумаги» Мастер-класс «Букет пионов» из гофрированной бумаги. Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению букета пионов из гофрированной.

Мастер-класс «Букет тюльпанов»Мастер-класс «Букет тюльпанов» Тюльпаны — прекрасные, великолепные, роскошные цветы, которые по праву считаются одними из красивейших цветов. Очень приятно любоваться.

«Букет тюльпанов». Мастер-класс«Букет тюльпанов». Мастер-класс Вот и пролетело лето, закончились отпуска, и наступил новый учебный год. С чем Вас и поздравляю! И совсем скоро наш профессиональный праздник.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Букет тюльпанов» в технике «оригами»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Букет тюльпанов» в технике «оригами» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Вашему вниманию предлагаю мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги в технике.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Букет тюльпанов»Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Букет тюльпанов» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Вашему вниманию предлагаю мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и.

Мастер-класс «Открытка «Букет тюльпанов»Мастер-класс «Открытка «Букет тюльпанов» Веселая и нежная Красавица весна Сменяя зиму снежную Нам праздник принесла. Звенит капель за окнами, Бегут, журчат ручьи. Спешат в дома.

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги Самым значимым праздником объединяющий всех женщин мира, считается 8 марта. 8 марта – это традиционный женский день, когда женщинам уделяется.

Мастер-класс «Сладкий букет из гофрированной бумаги к 8 Марта»Мастер-класс «Сладкий букет из гофрированной бумаги к 8 Марта» В этом году мы с сыном решили поздравить наших педагогов с праздником 8 марта. Хотелось подарить красивые и вкусные букеты цветов, которые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием гофрированной бумаги «Букет тюльпанов»
Опубликовано: 12 марта 2021 в 19:40
+121Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД