Лучший педагог года

Мастер-класс «Букет тюльпанов для мамы» (5 фото)

Евгения Владимировна Немцева
Мастер-класс «Букет тюльпанов для мамы»

Мастер-класс «Букет тюльпанов для мамы»

Назначение: подарок для мам на утреннике посвящённому Международному женскому дню.

Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей, воспитывает у детей терпение, усидчивость и фантазию. Развивать чувство формы. Укреплять пальчики и кисти рук.

Задачи:

Вызвать интерес к созданию красивого весеннего букета из тюльпанов. Учить использовать заготовки для создания аппликации с помощью педагога.

Данный мастер-класс будет полезен воспитателям детских садов, работающих с детками среднего дошкольного возраста.

Публикация «Мастер-класс „Букет тюльпанов для мамы“» размещена в разделах

Необходимые материалы:

1. Заготовки для аппликации.

2. Клей ПВА

3. Ножницы

4. Гофрированная бумага розового цвета

5. Степлер

6. Салфетки.

Ход работы:

1. Педагог заранее вырезает заготовки для аппликации.

Фото «Букет тюльпанов для мамы»

2. Первыми приклеиваем на основу «Букет» стебельки, затем цветы и последние листочки.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Назначение подарок для мам на утреннике посвящённому Международному женскому дню

3. Приступаем к созданию бантика из куска гофрированной бумаги прямоугольной формы с закругленными углами. Складываем «гармошкой» и в середине перекручиваем. Педагог закрепляет бантик степлером.

Фото №2 Цель развитие у детей художественно творческих способностей воспитывает у детей терпение усидчивость и фантазию

Вот так и получился небольшой букетик тюльпанов для подарка мамам.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Букет тюльпанов» для мамы на 8 МартаДетский мастер-класс «Букет тюльпанов» для мамы на 8 Марта Детский мастер - класс " Букет тюльпанов" для мамы на 8 Марта. Уважаемые коллеги и друзья! Не успели сделать подарки для пап и дедушек,.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Нашим мамам на День Матери мы подарили милые букетики. Вашему вниманию предлагаем мастер-класс по их изготовлению. Для их изготовления.

Мастер-класс «Букет для Мамы»Мастер-класс «Букет для Мамы» Скоро праздник, а значит нужно сделать подарок для мамы. Я предлагаю сделать букет, с детьми можно сделать этот же букет, но уменьшив.

Мастер-класс «Букет из тюльпанов»Мастер-класс «Букет из тюльпанов» Мастер-класс по изготовлению букета из тюльпанов (работа с гофрированной бумагой и салфетками) На подоконнике в стакане Не первый день.

Мастер-класс «Букет тюльпанов»Мастер-класс «Букет тюльпанов» Тюльпаны — прекрасные, великолепные, роскошные цветы, которые по праву считаются одними из красивейших цветов. Очень приятно любоваться.

«Букет тюльпанов». Мастер-класс«Букет тюльпанов». Мастер-класс Вот и пролетело лето, закончились отпуска, и наступил новый учебный год. С чем Вас и поздравляю! И совсем скоро наш профессиональный праздник.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Букет тюльпанов»Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Букет тюльпанов» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Вашему вниманию предлагаю мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и.

Мастер-класс. Объёмная аппликация. «Букет тюльпанов-подарок для мамочки»Мастер-класс. Объёмная аппликация. «Букет тюльпанов-подарок для мамочки» Осталось совсем немного времени и мы будем поздравлять всех женщин с праздником весны-Международным женским днём. В каждой группе детского.

«Яркий букет для любимой мамочки». Мастер-класс по изготовлению тюльпанов в технике «оригами»«Яркий букет для любимой мамочки». Мастер-класс по изготовлению тюльпанов в технике «оригами» Скоро праздник - День Матери. Хочу предложить вам поделку, красивый и яркий букет в технике оригами. Ведь получать подарки всегда приятно,.

Топиарий «Букет тюльпанов»Топиарий «Букет тюльпанов» Предлагаю Вашему вниманию мастер- класс по изготовлению топиария "Букет тюльпанов" из одноразовых ложек. Готовился он в подарок на шестидесятилетие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет тюльпанов для мамы»
Опубликовано: 14 февраля 2020 в 20:31
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД