Лучший педагог года

Мастер-класс «Чудо-дерево» (4 фото)

Ирина Зотова
Мастер-класс «Чудо-дерево»

Осень. Как всегда в это время года мы с ребятишками наблюдаем за листопадом. Дети очень любят процесс собирания листьев,вот и в этом году мы их набрали и решили засушить,для дальнейшего использования в творческих работах. Через 2 недели листья подсохли и мы приступили к работе. Провели предварительную работу по рассматриванию узоров. Для начала листья нужно расписать узором. Чтобы краски были нежными и красиво смотрелись на листьях, мы разводили их белой гуашью,создавали розовые,голубые, оранжевые, сиреневые цвета.

Мастер-класс «Чудо-дерево»

Ещё мы приготовили ветку нужного размера.

Публикация «Мастер-класс „Чудо-дерево“» размещена в разделах

Творческое воображение разыгралось в полную силу.

Фото «Чудо-дерево»

Вот наши листочки и готовы. На веточках я закрепила проволоку,которая была вставлена в заготовленные отверстия.

Мастер-класс - фото

Чтобы листочки крепко держались с обратной стороны я приклеила на них самоклеящуюся бумагу золотого цвета. Золотая осень!

Фото №1 Как всегда в это время года мы с ребятишками наблюдаем за листопадом

Вот такое чудо дерево! Родители были в восторге!

Публикации по теме:

«Чудо-дерево» мастер-класс изготовления цветов из атласных лент.«Чудо-дерево» мастер-класс изготовления цветов из атласных лент. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Все мы украшаем группы к праздникам. А к 70-летию Великой Победы хотелось сделать что-то особенное. Я украсила.

«Как у наших у ворот чудо-дерево растёт!» — мастер-класс по изготовлению объёмного дерева из монтажной пены«Как у наших у ворот чудо-дерево растёт!» — мастер-класс по изготовлению объёмного дерева из монтажной пены Уважаемые коллеги,в начале каждого учебного года встаёт вопрос о том,как украсить группу. В этом мне очень помогли маамовцы,идеи и рисунки.

«Чудо-дерево». Мастер-класс«Чудо-дерево». Мастер-класс Как-то раз исследуя интернет, я наткнулась на интересную идею, которой я хочу поделиться и с вами. Я увидела дерево-времена года. И как.

«Дерево настроения». Мастер-класс«Дерево настроения». Мастер-класс Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! Работа выполнена с детьми 5-6 лет. Каждый ребенок нашей группы принял участие в оформлении.

Мастер-класс «Чудо-дерево»Мастер-класс «Чудо-дерево» Коллективная работа детей старшей группы. Дерево выполняет воспитатель. Комкаем старые газеты и при помощи двухстороннего скотча формируем.

Мастер-класс «Чудо-Писанки»Мастер-класс «Чудо-Писанки» Каких только пасхальных яиц не делали раньше! Фарфоровые, хрустальные, резные из дерева и костяные, золотые и съедобные сахарные. Это были.

Мастер-класс «Дерево детства» .

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Здравствуйте! Для данной поделки понадобится: альбомные листы, ножницы, степлер, цветные фломастеры (жёлтый, оранжевый, красный). Альбомный.

Мастер-класс «Розовое чудо»Мастер-класс «Розовое чудо» Там, где дорога уходит в поля – озеро синий платок. Розовой прелестью,словно заря, манит всех лотос – цветок. Лотос – загадочной древности.

Мастер-класс. Топиарий «Дерево из роз»Мастер-класс. Топиарий «Дерево из роз» Для нашего топиария нам нужно: клей титан, кисточка, ленты, зажигалка (запаивать ленту,пистолет клеевой,кашпо, поедки в форме листиков,лента.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Чудо-дерево»
Опубликовано: 20 ноября 2015 в 19:37
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД