МААМ-картинки

Мастер-класс изготовления коллективной поделки из ниток «Чудо-дерево» (5 фото)

Седова Светлана Владимировна
Мастер-класс изготовления коллективной поделки из ниток «Чудо-дерево»

Мастер-класс изготовления коллективной поделки из ниток «Чудо-дерево»

Осень яркая и завораживающая пора. Именно она стала мотивом для изготовления оригинальной коллективной поделки из ниток. Малыши увлечённо наматывали разноцветные ниточки на пальчики, развивая мелкую моторику, получая удовольствие от необычного занятия и результатов своего труда.

Работа выполнялась в следующей последовательности:

1 Отбор ниток мулине нужных оттенков.

2 Обрезка цветного картона до нужного размера.

3 Изготовление "листвы" - накручивание ниток в колечко на пальце.

Публикация «Мастер-класс изготовления коллективной поделки из ниток „Чудо-дерево“» размещена в разделах

Фото «Чудо-дерево»

Перед приклеиванием колечки из ниток надо слегка вытянуть и придать им форму листочков.

4 Формирование ствола дерева из ниток коричневого цвета путём скручивания и приклеивания к картонной основе.

5 Рисование кроны дерева с помощью клея.

Мастер-класс изготовления коллективной поделки из ниток - фото

6 Последовательное наклеивание листочков-заготовок разного цвета от краёв к центру кроны, стараясь спрятать кончики каждого листочка

Фото №1 Осень яркая и завораживающая пора Фото №2 Именно она стала мотивом для изготовления оригинальной коллективной поделки из ниток

Для яркости поделки, надо взять несколько оттенков жёлтых и зелёных ниток-мулине и подобрать фон, который бы не сливался с «листвой дерева». А чтобы работа получилась завершённой, можно сделать рамку: скатать и склеить трубочки из бумаги белого цвета, нарисовать чёрные полоски, имитируя ствол берёзы или края рамки обвязать нитками.

Публикации по теме:

Мастер-класс изготовления поделки на 9 Мая из бросового материалаМастер-класс изготовления поделки на 9 Мая из бросового материала Поделки из бросового материала–это не только оригинальные, но и экономичные украшения для дома. Не стоит тратить лишние деньги на материал,.

Мастер-класс изготовления пособия для уголка природы «Чудо-дерево»Мастер-класс изготовления пособия для уголка природы «Чудо-дерево» Чудо-дерево – пособие для оформления уголка природы в ДОУ Выполнила: воспитатель Андреева М. А. Цель создания пособия: наблюдение за изменениями,.

Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Голодный холодильник»Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Голодный холодильник» Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Голодный холодильник».Добрый день, уважаемые коллеги! Аппликация-простой и доступный.

Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Костюм для черепахи»Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Костюм для черепахи» Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Костюм для черепахи».Многим детям очень нравится играть с пуговками больше чем с игрушками.

Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Мама солнышко моё»Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Мама солнышко моё» Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Мама солнышко моё».Добрый день, уважаемые коллеги! Аппликация-простой и доступный способ.

Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Рыбка из салфеток»Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Рыбка из салфеток» Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Рыбка из салфеток».Добрый день, уважаемые коллеги! Аппликация-простой и доступный способ.

Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Снегири на веточке»Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Снегири на веточке» Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Снегири на веточке».Добрый день, уважаемые коллеги! Аппликация-простой и доступный способ.

Мастер-класс изготовления поделки из гофрированного картона «Чебурашка»Мастер-класс изготовления поделки из гофрированного картона «Чебурашка» Для изготовления такой поделки нам понадобиться гофрированный картон желтого и коричневого цвета, клей ПВА, одна пара глаз, нос и рот.

Мастер-класс изготовления поделки «Снегири на ветке»Мастер-класс изготовления поделки «Снегири на ветке» Мастер-класс изготовления поделки «Снегири на ветке» Заключительным этапом тематической недели «Зимующие птицы» была поделка «Снегири на.

Мастер-класс изготовления поделки «Пасхальная радость»Мастер-класс изготовления поделки «Пасхальная радость» Пасха - Светлое Христово Воскресение. Пасха - Велия Радость для всех людей. В радостные Светлые дни православные христиане дарят друг другу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс изготовления коллективной поделки из ниток «Чудо-дерево»
Опубликовано: 13 сентября 2018 в 22:46
+201Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД