Папки-передвижки

Мастер-класс «Чудо-дерево». (19 фото)

Аюпова Венера
Мастер-класс «Чудо-дерево».

Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу поделиться идеей и мастер-классом изготовления чудо-дерева. Чудо в том,что это дерево объединяет в себе все 4 времени года и к тому же является дидактическим пособием.

Мастер-класс «Чудо-дерево».
Фото «Чудо-дерево»
Мастер-класс . - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Фото №2 Хочу поделиться идеей и мастер классом изготовления чудо дерева

Сначала из фанеры спилили два дерева (помогли родители,соединила их крестообразно, далее подобрала 4 ткани:розовая для весны,желтоватая -осень,зеленая-лето и соответственно темно-синяя для зимы. Вырезала из старой школьной формы коричневый ствол,как раз получилось тоже 4 штуки. Края обработала зигзагом. Ствол пришила к кроне и соединила с деревянным каркасом дерева. Далее пошло самое интересное и трудоемкое. Из разноцветного фетра резала, шила, приклеивала детальки.

Публикация «Мастер-класс „Чудо-дерево“,» размещена в разделах

Чудо в том что это Деревья и кустарники дерево объединяет в себе все времени года и к тому же является дидактическим пособием Сначала из фанеры спилили два дерева помогли родители соединила их крестообразно далее подобрала ткани розовая для весны желтоватая осень зеленая лето и соответственно темно синяя для зимы Вырезала из старой школьной формы коричневый ствол как раз получилось тоже штуки Края обработала зигзагом

Самая мелкая работа была закончена, осталось приклеить все на мое дерево.

Ствол пришила к кроне и соединила с Конструирование поделки деревянным каркасом дерева Далее пошло самое интересное и трудоемкое Из разноцветного фетра резала шила приклеивала детальки Публикация Мастер класс Чудо дерево размещена в разделах Деревья и кустарники Деревья Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

Теперь рабочим степлером прикрепила липучки на дерево. Липучки окрасила под тон дерева и безвредными природными красками, т. е. луком окрасила липучки на дерево осени, свеклой - весны, зеленкой-лето. Эти же действия проделала и с яблоками, кленовыми листьями, весенними цветами и снежинками. Работа по созданию чуда дерева закончена. Моим малышам чудо-дерево очень понравилось,ведь оно развивает логическое мышление, внимание, моторику да и просто очень красивое.

Фото №3 Самая мелкая работа была закончена осталось приклеить все на мое дерево Фото №4 Теперь рабочим степлером прикрепила липучки на дерево Фото №5 Липучки окрасила под тон дерева и безвредными природными красками т

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Конспект открытого занятия по развитию речи во второй младшей группе «Что за дерево, чудо-дерево!» • Образовательные задачи: - формирование представлений о внешнем виде, образе жизни и повадках диких животных; - уточнение и расширение.

Мастер-класс изготовления коллективной поделки из ниток «Чудо-дерево»Мастер-класс изготовления коллективной поделки из ниток «Чудо-дерево» Осень яркая и завораживающая пора. Именно она стала мотивом для изготовления оригинальной коллективной поделки из ниток. Малыши увлечённо.

Мастер-класс «Чудо-дерево» для развития мелкой моторикиМастер-класс «Чудо-дерево» для развития мелкой моторики . материал Пенопласт вырезаем канцелярским ножом. крышки с "Рос стишки Вдавливаем и сажаем на клей пистолет листочки из ткани и кожи.

Мастер-класс «Чудо-рыбка!»Мастер-класс «Чудо-рыбка!» .

Мастер-класс для педагогов «Чудо-дерево»Мастер-класс для педагогов «Чудо-дерево» Мастер-класс для педагогов «Чудо-дерево». Дидактическая игра для дошкольников «Чудо-дерево» из фетра. Что такое фетр? Материал используется.

Мастер-класс изготовления пособия для уголка природы «Чудо-дерево»Мастер-класс изготовления пособия для уголка природы «Чудо-дерево» Чудо-дерево – пособие для оформления уголка природы в ДОУ Выполнила: воспитатель Андреева М. А. Цель создания пособия: наблюдение за изменениями,.

Мастер-класс «Пасхальное чудо»Мастер-класс «Пасхальное чудо» Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи, рассказать об обычаях и обрядах, связанных с праздником. Развивать.

Мастер-класс «Пасхальное чудо»Мастер-класс «Пасхальное чудо» Мастер – класс «Пасхальное чудо» Цель : Развитие художественно-творческих способностей. Задачи : развитие мелкой моторики; ознакомление.

Мастер-класс с родителями и детьми «Осеннее Чудо-дерево» (пластилинография)Мастер-класс с родителями и детьми «Осеннее Чудо-дерево» (пластилинография) Цель: - расширить знания родителей о нетрадиционных способах использования пластилина, продемонстрировать технику рисования и приемы работы.

Открытое интегрированное занятие по развитию речи во второй младшей группе «Вот такое чудо — чудо-дерево» Ход занятия. Воспитатель: Ребята, посмотрите вокруг. Вы видите, сегодня к нам пришли гости. Они очень хотят посмотреть, чему мы с вами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Чудо-дерево».
Опубликовано: 24 ноября 2018 в 16:30
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД