Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветик-семицветик». Волшебный цветок для сказочного утренника» (7 фото)

Анна Андрущенко
Мастер-класс «Цветик-семицветик». Волшебный цветок для сказочного утренника»

Мастер-класс «Цветик-семицветик». Волшебный цветок для сказочного утренника»

Цветик семицветик — это мифический цветок из русской сказки. Дети очень любят всё необычное и сказочное, да и многие взрослые тоже. Каждый утренник в детском саду – это не просто праздник, это День Волшебства. День чудес. Для одного из таких дней нам понадобился цветик семицветик. Но поскольку вырастить его возможности не было, пришлось применить немного фантазии. Надеюсь мой опыт будет полезен вам.

Публикация «Мастер-класс „Цветик-семицветик“, Волшебный цветок для сказочного утренника“» размещена в разделах

Я предлагаю вам сделать не просто поделку, а своего рода обучающее пособие по изучению основных цветов и их сочетанию, базовых геометрических фигур и основ ботаники.

В первую очередь нам понадобится :

Ножницы, иголки, мелок, сантиметр, швейная машинка, трафареты для круга и лепестков.

Толстая проволка для лепестков чтобы наши лепестки хорошо держали форму, вырезаем 7 деталей из атласной ткани и прошиваем. Основа для цветка служит цветочный горшочек, пластиковая труба и все это заливается гипсом. Все лепестки соединяем, закрепляем у основания, делаем тычинку. Ножку нашего цветка обматываем зелёной лентой. Украшаем по желанию.

Вот такой у меня получился цветик – семицветик.

Фото «Цветик-семицветик»
Мастер-класс . Волшебный цветок для сказочного утренника» - фото
Цветик семицветик Цветик семицветик это мифический цветок из русской сказки Дети очень любят всё необычное и сказочное да и многие взрослые тоже Каждый утренник в детском саду это не просто праздник это День Волшебства Для одного из таких дней нам понадобился цветик семицветик

Публикации по теме:

Сценарий утренника в средней разновозрастной группе к 8 марта «Цветик — семицветик» Цель: формирование у детей представлений о празднике 8 марта. Задачи: Закреплять знания о празднике. Развивать творческие способности детей.

Детский мастер-класс по оригами «Цветик — семицветик — цветок, исполняющий желания»Детский мастер-класс по оригами «Цветик — семицветик — цветок, исполняющий желания» Материал для выполнения мастер – класса: схема выполнения последовательного складывания лепестков цветка и листьев, листы цветной бумаги.

Мастер-класс по оригами к Дню дошкольного работника «Цветик-семицветик» с детьми 5–6 летМастер-класс по оригами к Дню дошкольного работника «Цветик-семицветик» с детьми 5–6 лет 27 сентября отмечается профессиональный праздник – День дошкольного работника. В нашем учреждении сложилась традиция в этот день поздравлять.

Мастер-класс по изготовлению поделки на шпажке «Цветик-семицветик»Мастер-класс по изготовлению поделки на шпажке «Цветик-семицветик» Цель: изготовление «Цветика – семицветика» на шпажке. Задачи: 1. Рассказать детям об истории и достопримечательностях нашего города. 2.

Мастер-класс групповой работы «Волшебный цветок»Мастер-класс групповой работы «Волшебный цветок» Лети лети лепесток. Наш волшебный цветик-шестицветик для детей он стал своеобразным символом возможностей нашей страны,жизни и каждого.

«Волшебный цветок». Мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования пластилином с использованием различных семян«Волшебный цветок». Мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования пластилином с использованием различных семян МБДОУ № 176 «Детский сад комбинированного вида» г. Кемерово Мастер –класс по нетрадиционным техникам рисования пластилином с использованием.

Мастер-класс «Волшебный цветок в технике пластилинографии» для детей дошкольного возраста Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №7 города Крымска муниципального образования.

Сценарий утренника к 8 Марта «Цветик-семицветик» для детей средней группы Задачи: Социально-коммуникативная: - способствовать взаимодействию детско-родительских отношений; - воспитывать у детей доброжелательное.

Сценарий выпускного утренника «Цветик-семицветик» Сценарий выпускного утренника «Цветик-семицветик» Звучат фанфары в аудиозаписи. В центр зала первыми входят двое Ведущих. 1 Ведущая: Здравствуйте,.

Сценарий выпускного утренника «Волшебный цветок» 1 Ведущая (ЛВ) Дорогие гости! Сегодня у нас особенный, торжественный день – мы выпускаем из детского сада наших детей. Как мало прожито.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветик-семицветик». Волшебный цветок для сказочного утренника»
Опубликовано: 13 ноября 2018 в 12:54
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД