Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветные снежинки» (11 фото)

Людмила Деева
Мастер-класс «Цветные снежинки»

Мастер-класс «Цветные снежинки»

Мастер – класс «Разноцветные снежинки» в технике оригами для украшения группы.

Деева Людмила Анатольевна

Новый год для детей самый долгожданный праздник. Дети ждут чудес, подарков и конечно красиво нарядить ёлку и украсить группу к празднику. Мы сделали снежинки для украшения группы.

Материалы:

- цветная двухсторонняя бумага;

- белая бумага;

- клей;

- для украшения блёстки, дождик, мишура – по желанию.

Публикация «Мастер-класс „Цветные снежинки“» размещена в разделах

Вырезаем 8 квадратов цветных 10х10 см, белые квадраты 7х7 см, два круга диаметром 7 см и 5 см.

Фото «Цветные снежинки»

Квадраты перегибаем по диагонали, чтобы получилась косыночка. Для аккуратного складывания соединяем противолежащие углы, придерживая углы пальцам одной руки, а второй рукой разглаживаем складку. Разворачиваем и у нас получилась диагональ.

Мастер-класс - фото

Складываем базовую форму «воздушный змей» или «мороженое». Развернём квадрат. Соединяем стороны треугольника с диагональю, одна сторона должна заходить на другую.

Фото №1 Мастер класс Разноцветные снежинки в технике оригами для украшения группы Фото №2 Деева Людмила Анатольевна Новый год для детей самый долгожданный праздник Фото №3 Дети ждут чудес подарков и конечно красиво нарядить ёлку и украсить группу к празднику

Склеиваем стороны.

Фото №4 Мы сделали снежинки для украшения группы

Белые квадраты делаем так же, как и первые.

Фото №5 Материалы цветная двухсторонняя бумага белая бумага клей для украшения блёстки дождик мишура по желанию

Большие цветные квадраты приклеиваем на большой круг в виде снежинки.

Фото №6 Публикация Мастер класс Цветные снежинки размещена в разделах Зима Снежинка

Белые приклеиваем между большими и сверху приклеиваем круг маленький.

Фото №7 Все о снежинках Снежинки

Украшаем серединку снежинки и лучики по краям.

Фото №8 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Вырезаем квадратов цветных х см белые квадраты х см два круга диаметром см и см

Вот такие снежинки у нас получились. Можно повесит на ниточку или на стену.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Снежинки из пайеток»Мастер-класс «Снежинки из пайеток» Скоро Новый год! Новый Год это долгожданный праздник для всех, особенно для детей. И чтобы чувствовалось волшебство и праздничное настроение,.

Мастер-класс «Изготовление снежинки из ниток» Тема: Методика организации и проведения выставки декоративного творчества в образовательных учреждениях. Серия мастер-классов по декоративному.

Мастер-класс «Макаронные снежинки»Мастер-класс «Макаронные снежинки» ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1» Творческое объединение «Необычное из обычного» Мастер-класс «МАКАРОННЫЕ.

Мастер-класс «Объёмные снежинки «Снежинки-неженки» для оформление группы к празднику Новый годМастер-класс «Объёмные снежинки «Снежинки-неженки» для оформление группы к празднику Новый год Праздник Новый год самый любимый праздник для детей, да и многих взрослых. Дети с удовольствием готовятся ко встрече деда Мороза. Учат.

Мастер-класс по изготовлению объемной снежинкиМастер-класс по изготовлению объемной снежинки Для изготовления снежинки приготовьте: -бумагу двухстороннюю синюю или белую -ножницы -клей -карандаш Из двух листов бумаги А4 получится.

Мастер-класс «Снежинки из бумаги»Мастер-класс «Снежинки из бумаги» Какой Новый год без снежинок! Снежинками из бумаги можно украсить любое помещение. В своей группе мы снежинки вешаем на шторы, окна.

Мастер-класс «Снежинки-смешинки»Мастер-класс «Снежинки-смешинки» Снежинка-это чудо,созданное Матушкой-Природой. Каждая снежинка уникальна и неповторима. Снежинки-волшебные спутники Зимушки-Зимы,они сопровождают.

Мастер-класс «Веселые снежинки»Мастер-класс «Веселые снежинки» С приходом зимы, мы, с нетерпением ждем наступления Нового года. Предновогодние хлопоты связаны с покупками новогодних атрибутов, подарков,.

Новогодние снежинки. Мастер-классНовогодние снежинки. Мастер-класс Не за горами Новый год. Этот праздник с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. Очень приятными являются и предпраздничные хлопоты. Приходит.

Мастер-класс «Волшебные снежинки»Мастер-класс «Волшебные снежинки» Мастер-класс " Волшебные снежинки" Вам понадобится: бумага, ножницы и клей. 1. Берем квадратный лист бумаги и складываем по диагонали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветные снежинки»
Опубликовано: 21 декабря 2016 в 18:40
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД