Получи документы

Мастер-класс «Цветочек для мамы» (7 фото)

Наталья Плахотникова
Мастер-класс «Цветочек для мамы»

Мастер-класс «Цветочек для мамы»

Скоро День Матери, поэтому мы с ребятами решили сделать подарок для мамы "объемный цветок". У прекрасного поэта В. Руссу есть красивое стихотворение:

Много мам на белом свете.

Всей душой их любят дети.

Только мама есть одна,

Всех дороже мне она.

Кто она? Отвечу я:

Это мамочка моя.

Для изготовления нашего подарка для мамы понадобится :

1. Картон зеленого и желтого цвета

2. Цветная бумага

3. Клей

4. Ножницы

Публикация «Мастер-класс „Цветочек для мамы“» размещена в разделах

Итак, приступаем к изготовлению объемного цветочка.

Фото «Цветочек для мамы»

Вырезаем заготовки из картона и цветной бумаги, как показано на фото, и приступаем к сбору цветка.

Мастер-класс - фото

Наносим клей на обратную сторону середины цветка, приклеиваем полоски будущих лепестков отступив друг от друга. Край лепестка соединяем делая петлю.

Фото №1 Скоро День Матери поэтому мы с ребятами решили сделать подарок для мамы объемный цветок

В промежутки между лепестками, приклеиваем полоски цветной бумаги длиннее предыдущих и склеиваем по такому же принципу.

Фото №2 У прекрасного поэта В

На стебель будущего цветка приклеиваем верхнюю часть.

Фото №3 Руссу есть красивое стихотворение Много мам на белом свете

Сверху наклеиваем вторую часть центра цветка.

Фото №4 Всей душой их любят дети

Наши подарки готовы. Сколько радости и улыбок было у детей и их родителей.

Публикации по теме:

«Аленький цветочек» — открытка для мамы. Мастер-класс«Аленький цветочек» — открытка для мамы. Мастер-класс Цель. Выполнение открытки в подарок маме. Задачи. Учить лепить цветочный горшочек из пластилина, используя «колбаски». Учить наклеивать.

Фотоотчет «Цветочек для любимой мамы»Фотоотчет «Цветочек для любимой мамы» МАМА-первое слово ребёнка, МАМА-первые в жизни шаги, Часто приносим мы МАМОЧКЕ горе! МАМОЧКУ,МАМУ свою береги. Мамочка любимая, славная.

«Волшебный цветочек для мамы». Поделка из голографической бумаги«Волшебный цветочек для мамы». Поделка из голографической бумаги Вы читали сказку Валентина Катаева о волшебном цветочке – цветике семицветике, исполняющем все желания? Правда, неплохо было бы иметь.

Мастер-класс «Цветочек в вазочке»Мастер-класс «Цветочек в вазочке» 8 марта – день торжественный, День радости и красоты. На всей земле он дарит женщинам, Свои улыбки и цветы! Наступила весна и с собой.

Детский мастер-класс «Аленький цветочек для мамы» в старшей группеДетский мастер-класс «Аленький цветочек для мамы» в старшей группе Назначение: Мастер класс будет интересен воспитателям, родителям которые занимаются творчеством с детьми. Задачи: 1. Учить работать.

Фотоотчёт о занятии по обрывной аппликации в средней группе «Цветочек для мамы»Фотоотчёт о занятии по обрывной аппликации в средней группе «Цветочек для мамы» Развивать творческий потенциал ребенка нужно с раннего возраста. Рисунки, лепка, аппликация — все это обязательно увлечет и поможет получить.

Конспект занятия по конструированию из бумаги «Цветочек для мамы» в средней группеКонспект занятия по конструированию из бумаги «Цветочек для мамы» в средней группе Цель: познакомить детей с праздником День Матери. Задачи: Образовательные: закрепить умение работать с цветной бумагой и картонными.

Мастер-класс «Цветочек для мамы»Мастер-класс «Цветочек для мамы» Мастер-класс. Цветочек для мамы. МАМА- первое слово ребёнка. МАМА- первые в жизни шаги. МАМА- самое в мире святое. МАМУ, МАМУ свою-береги.

Мастер-класс по конструированию «Цветочек с любовью для мамы»Мастер-класс по конструированию «Цветочек с любовью для мамы» Стремительно приближается к нам весна, и вместе с ней Международный женский день, в простонародье – 8 Марта. Что это за праздник? Давайте.

Стенгазета «Цветочек для мамы»Стенгазета «Цветочек для мамы» Совсем недавно мы отметили замечательный праздник – Мамин день. Среди огромного числа праздников, это один из значимых, ведь нет ближе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветочек для мамы»
Опубликовано: 5 декабря 2020 в 18:27
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД