МААМ-картинки

Мастер-класс «Цветочек для мамы» (13 фото)

Светлана Жукова
Мастер-класс «Цветочек для мамы»

Мастер-класс «Цветочек для мамы»

Цель: Воспитать желание дарить подарок маме; Развивать умение резать ножницами; обучит составлять композицию из цветов.

Задачи:

- формировать умение аккуратно вырезать по контуру из картона цветы, составлять композицию, использовать различные материалы.

- развивать у детей творческие способности.

-воспитывать у детей аккуратно, умение доводить начатое дело до конца.

Материалы:

- стеклянные баночки из под детского питания (100мл) на каждого ребенка.

- цветная упаковочная бумага.

Публикация «Мастер-класс „Цветочек для мамы“» размещена в разделах

- резинки канцелярские.

- ножницы.

-деревянные шпажки.

-цветной картон

-пенопласт

-клей ПВА

- термоклеевой пистолет

-гофрированная бумага

-готовые декоративные цветочки (для серединки цветка).

Предварительная работа:

Начать наше занятия хочу со стихотворения Елены Благининой «Мамин день»

Все хожу, все думаю, смотрю:

«Что же я завтра маме подарю?

Может, куклу? Может быть, конфету?»

Нет!

Вот тебе родная, в твой денек

Аленький цветочек-огонек!

Приступаем к изготовлению:

На середину стола кладем квадраты 25х25 см. из цветной упаковочной бумаги. Возьмем баночку, поставим ее на центр квадрата, аккуратно одной рукой поднимаем углы к горлышку банки, придерживаем ее рукой.

Фото «Цветочек для мамы»
Мастер-класс - фото

Собранную у горлышка банки бумагу закрепляем при помощи канцелярской резинки. Затем расправляем складки и оставшиеся уголки от бумаги аккуратно заворачиваем во внутрь баночки тем самым закрываем горлышко.

Фото №1 Цель Воспитать желание дарить подарок маме Развивать умение резать ножницами обучит составлять композицию из цветов

Для закрепления цветка в банке укладываем плотно пенопласт.

Фото №2 Задачи формировать умение аккуратно вырезать по контуру из картона цветы составлять композицию использовать различные материалы

- Вот такие баночки у нас получились.

Фото №3 развивать у детей творческие способности

Приступаем к изготовлению цветков. Из деревянной шпажки делаем стебельки, возьмем шпажку и обернем ее гофрированной бумагой. Наши стебельки готовы.

-Сам цветок мы будем делать по шаблону. Обводим заготовку и аккуратно вырезаем цветок, выбираем по два цветочка одинакового цвета. И крепим их,к нашим стебелькам с помощью термоклеевого пистолета, не забывая о технике безопасности. Наш стебелек должен быть основанием для цветочка. В центр готового цветочка наклеиваем декоративный цветок из фольги. Наш цветок готов.

Фото №4 воспитывать у детей аккуратно умение доводить начатое дело до конца Фото №5 Материалы стеклянные баночки из под детского питания мл на каждого ребенка

Для закрепления нашего цветка, нам необходимо заточенной частью деревянной шпажки проткнуть пенопласт,находящийся в баночке и вставить туда наш цветок.

-Берем гофрированную бумагу, заранее нарезанную квадратами 10х10см, зеленого цвета отрезаем от нее полоски и скатываем их в шарики

Фото №6 цветная упаковочная бумага Фото №7 Публикация Мастер класс Цветочек для мамы размещена в разделах Цветы

Затем каждый шарик приклеиваем к пенопласту находящемуся в баночке, с помощью клея ПВА, тем самым выполняем «траку» для нашего цветочка.

Фото №8 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь резинки канцелярские Фото №9 деревянные шпажки

Посмотрите ребята, какие красивые цветочки у вас получились, вашим мамам очень понравится такой подарок. Вы все большие молодцы!

Фото №10 цветной картон пенопласт клей ПВА термоклеевой пистолет гофрированная бумага готовые декоративные цветочки для серединки цветка
Публикации по теме:

«Цветочек для бабушки». Мастер-класс поздравительной открытки в технике объёмная аппликация«Цветочек для бабушки». Мастер-класс поздравительной открытки в технике объёмная аппликация .

Аппликация «Цветочек» ко Дню матери для второй младшей группы. Мастер-классАппликация «Цветочек» ко Дню матери для второй младшей группы. Мастер-класс В конце ноября мы будем праздновать день матери. Мама для ребенка самый важный человек на свете. И мои малыши с большим удовольствием приготовили.

Картинка «Цветочек». Мастер-классКартинка «Цветочек». Мастер-класс Уважаемые коллеги! Разрешите представить Вам интересную поделку, выполненную детьми подготовительной группы. Ребята справились с работой.

Мастер-класс «Цветочек в бочонке» — подарок на 8 МартаМастер-класс «Цветочек в бочонке» — подарок на 8 Марта Вот такие замечательные цветочки в «деревянных» бочонках сделали наши дети в подарок мамам на 8 Марта. А чуть подробнее о процессе изготовления.

Мастер-класс «Цветочек в горшочке для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветочек в горшочке для любимой мамочки» Педагог: Колина Валентина Николаевна. Описание: мастер - класс будет полезен воспитателям при подготовке к празднику 8 марта. Цели: изготовление.

Мастер-класс для детей старшей группы «Волшебный цветочек»Мастер-класс для детей старшей группы «Волшебный цветочек» Мне нравятся разные виды декоративно-прикладного творчества, потому что как человек творческий, я стремлюсь наполнить красотой всё окружающее.

«Есть цветочек у нас в саду, в группу я его несу». Мастер-класс по изготовлению индивидуального цветочка«Есть цветочек у нас в саду, в группу я его несу». Мастер-класс по изготовлению индивидуального цветочка Доброе время суток).Хотелось бы поделиться с вами небольшим опытом по изготовлением индивидуального цветочка. В соответствии с новым стандартом,.

Мастер-класс на Светлую Пасху «Подставка-цветочек под Пасхальное яйцо»Мастер-класс на Светлую Пасху «Подставка-цветочек под Пасхальное яйцо» Здравствуйте предлагаю свой вариант поделки с детьми для праздника Светлой Пасхи! Христос Воскрес! Повсюду благовест гудит, Из всех церквей.

Мастер-класс «Панно для мамы»Мастер-класс «Панно для мамы» Совсем немного времени осталось для праздника, который важен для каждого - День Матери! В этот праздник всем хочется порадовать ее каким-то.

Мастер-класс. Подарок для мамы «Цветочек в чашечке»Мастер-класс. Подарок для мамы «Цветочек в чашечке» На дворе март. Самый любимый месяц для малышей. Наступает весна и праздник любимых мам. Мы с ребятами разучиваем стихи и готовим много подарков.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветочек для мамы»
Опубликовано: 26 ноября 2015 в 23:18
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД