Лучший педагог года

Мастер-класс «Объемный цветок из цветной бумаги» (7 фото)

Брянцева Кристина Николаевна
Мастер-класс «Объемный цветок из цветной бумаги»

Мастер-класс «Объемный цветок из цветной бумаги»

Для работы нам понадобиться: цветная бумага, два цвета, лучше двухсторонняя, клей палочка, ножницы.

Складываем лист бумаги пополам в длину.

Фото «Объемный цветок из цветной бумаги»

Затем отмечаем линию надреза оставив при этом где то 1 сантиметр до конца.

Мастер-класс - фото

И до этой линии делаем надрезы, чем тоньше тем будет лучше.

Публикация «Мастер-класс „Объемный цветок из цветной бумаги“» размещена в разделах

Фото №1 Для работы нам понадобиться цветная бумага два цвета лучше двухсторонняя клей палочка ножницы

Далее край который мы оставили не надрезанный смазываем его клеем

Фото №2 Складываем лист бумаги пополам в длину

и потихоньку накручиваем на палочку придерживая рукой.

Фото №3 Затем отмечаем линию надреза оставив при этом где то сантиметр до конца

Таким образом мы проклеиваем один лист, а затем второй другим цветом. Вот такой цветок у нас получился, цвета можно при этом использовать любые, чтобы цветок был крупнее можно использовать три листа бумаги. Палочку можно обернуть зеленой бумагой. а можно обернуть зеленой синильной проволокой. Так же с помощью синельной проволоки можно сделать зеленые лепестки. Такой цветочек можно подарить как один, так и целую композицию из таких цветов.

Фото №4 И до этой линии делаем надрезы чем тоньше тем будет лучше
Публикации по теме:

Мастер-класс «Божья коровка-валентинка из цветной бумаги»Мастер-класс «Божья коровка-валентинка из цветной бумаги» Мастер-класс "Божья коровка-валентинка" из цветной бумаги. Доброго времени суток, дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс «Домик из цветной бумаги»Мастер-класс «Домик из цветной бумаги» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию домик, который мы сделали с детьми из цветной бумаги. Для работы нам потребуются следующие.

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда из цветной бумаги»Мастер-класс «Новогодняя гирлянда из цветной бумаги» В преддверии новогодних праздников я с родителями и с детьми своей младшей группы провела мастер-класс "Новогодняя гирлянда". Мы собрались.

Мастер-класс «Объемный слон из бумаги своими руками»Мастер-класс «Объемный слон из бумаги своими руками» Поделки из бумаги для детей. Пошаговая инструкция с фото 1. Введение Цель: развитие качеств творческой личности, таких как эстетический.

Мастер-класс по изготовлению открытки из цветной бумаги на 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки из цветной бумаги на 23 февраля .

Мастер-класс «Пасхальный веночек из цветной бумаги»Мастер-класс «Пасхальный веночек из цветной бумаги» Каждый праздник – повод научить наших детей чему-то полезному и приятно провести с ними время. Приближается Пасха. И сегодня я покажу, как.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Сова» из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Сова» из цветной бумаги Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию не сложную, но очень интересную и многофункциональную.

Мастер-класс «Весенний букет» из цветной бумагиМастер-класс «Весенний букет» из цветной бумаги Задачи: -создать условия для работы с бумагой, составление объёмной аппликации из цветной бумаги; -закреплять умение пользоваться клеем;.

Рождественский венок (из цветной бумаги). Мастер-классРождественский венок (из цветной бумаги). Мастер-класс Украшать помещение новогодним венком — это очень старый и красивый обычай, традиционно это делают в западных странах. Венки обычно состоят.

Мастер-класс «Рыбки небывалой красоты» из цветной бумагиМастер-класс «Рыбки небывалой красоты» из цветной бумаги . К Вашему вниманию представляю мастер-класс " Рыбки небывалой красоты". Работу выполняли ребята старшей группы. Основным в работе с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Объемный цветок из цветной бумаги»
Опубликовано: 21 апреля 2019 в 17:42
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД